Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как это нужно понимать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как это нужно понимать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как это нужно понимать?

Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 00:23
Скажите, пожалуйста, как можно объяснить такую ситуацию: мой муж не дает мне спокойно заниматься. Стоит мне взять в руки учебник, ему то спросить что-то нужно, или чая попить хочется и ему приятно, чтобы я его приготовила, то он уже голоден.
Если я сижу на кухне - он может и не вспомнить ни о чем. И это при всем при том, что именно он призывыакет меня заниматься и каждый раз говорит, что мне бы следовало взяться за это дело серьёзно.

С другой стороны, если его брат пусть даже телек смотрит - вся семья должна ходить нацыпочках, чтобы его не отвлекать.

Так как это нужно понимать.
Я с ним говорила на эту тему: ты, мол , призываешь делом заняться, а сам мешаешь. Он сделал вид, что не понимает, о чем я. Даже попробовал обидеться за то, что я ему такое говорю.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-01-2006 17:52
Предлагаю вам в следующий раз, когда муж начнет разговор о том, что "вам нужно заниматься" показать ему график ваших занятий (составьте его заранее и укажите в нем точное время занятий) и объясните, что в это время к вам обращаться нельзя ни под каким предлогом.

Если же это произойдет: укажите ему на часы: до такого-то времени я занята, а потом пойду пить с тобой чай.
Если вы не станете отвлекаться во вроемя занятий, то он в конце концов примет к сведению то, что вам нужно заниматься и будет уважать ваше личное время.

Если он не будет этого делать — спрасите его — почему он вас не уважает. Пусть обижается — это его проблема, а не ваша.

Возможно ему не хватает внимания с вашей стороны — спрсите его — сколько времени вы должны проводить с ним вместе.

Гость
  Опубликовано: 15-01-2006 00:52
С графиком занятий - это горошая подсказка, спасибо Наталья.
А можно с Вами поделиться таким моим наблюдением?
Мне начинает казаться, что он боится того, что я буду знать больше него. Так, например, мы попали на курсы немецкого языка в Германии. Он всем сердцем поддерживал меня (так, по крайней мере, на словах было). Пришла пора пройти тестирования и он как мне показалось хотел по результатам тестирования попасть в группу с более высоким уровнем, т.е. так, чтобы быть не вместе со мной, а на уровень выше. Он на тестировании мог мне помочь (как это делал нашей коллеге, подсказывал, а на меня не обращал внимания. В итоге мы попали в одну с ним группу, но мне было как-то неприятно. Моей подруге, например, муж умудрился написать тест свой и её. А мой стал в какой-то момент каменной стеной. Остался очень неприятный осадок.
А вмимания ему хватает. У него просто аллергия на меня с учебником в руке.
На кухне тайно я могу заниматься сколько угодно, а сесть в кабинете за стол - ...тут и начинается "чесотка"
Надоело на кухне учится!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2006 14:16
Трудно думать за вашего мужа, поскольку я ничего о нам не знаю. Но вот, например, мотивы его поведения.

Первое: в его семье женщины никогда не имели образования и их "место было на кухне". Возможно сознательно ему хочется иметь образованную жену, но подсознательно ему страшно, что он может в чем-то уступить женщине. А вот помочь женщине — это згачит показать, что он умнее, что может побыть "рыцарем".
В этом случае — просто показывайте ему, что вы в чем-то не можете обойтись без его помощи. просите его помочь. подсказать, проверить. Возможно стоит попросить его продиктовать вам диктант или проверить знание иностранных слов. Откажитесь от того, чтобы подчеркивать свое превосходство в чем-то (знайте себе цену, но умважайте и его чувства).

Второе: Возможно, что ваш мужсчитает кабинет своим "личным пространством", а когда в такое пространство "вторгаются" люди обычно чувствуют себя некомфортно. В этом случае — попросите его выделить вам место для занятий и время для них (или покажите свой график). Это можно сделать так же в тот момент, когда он заговорит о том, что вам нужно заниматься.
При этом не нужно его упрекать — мол ты мне сам не даешь заниматься. Наоборот — "ты прав, мне нужно чаще заниматься. Помоги мне пожалуйста. Я лучше усваиваю материал, когда занимаюсь в кабинете. Разреши мне занимать его по вторникам с пяти до восьми."

Третье: Возможно, что ваш муж сам несколько неорганизован и поэтому "требует" от вас организованности и повышения образованности (от себя всегда труднее требовать). Предложите ему заниматься вместе. Тогда никто никого не станет отвлекать. Для этого можно опять же составить график.

Четвертое. Можно заниматься вне дома: например в библиотеке.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как это нужно понимать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.