Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » когда лучше убрать грыжу?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'когда лучше убрать грыжу?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

когда лучше убрать грыжу?

Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 22:03
Здравствуйте доктора!
Я родила полгода назад (плановое кесарево сечение), у меня появилась пупочная грыжа и диастаз, ходила к хирургу, сказал, что живи с ней пока не болит, но продолжать заниматься спортом запретил. Я хочу ее все-таки убрать. Вот только не знаю когда, потому что через 3 года хочу еще одного ребенка. Когда лучше ее убрать до рождения второго ребенка или после? И не появится ли она снова?
Спасибо !!!!

Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 15-01-2006 00:42
Конечно до рождения ребёнка. Во-первых беременным животом ещё больше растянете, а во-вторых опять некогда будет
Единственный совет - желательно с использованием "сетки".

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 16:49
спасибо что отликнулись на мой вопрос, А не вырастет ли у меня опять грыжа после вторых родов, какова вероятность ее повторного появления?
Спасибо.

Gallen

Опубликовано: 16-01-2006 19:17
С использованием "сетки" вероятность рецидива грыжи минимальна. При соблюдени технологии и неосложнённом п/о периоде практически нереальна. В другм месте, в конце-концов и может вылезти, на этом - нет.
Ну, и палка хоть раз в жизни стреляет... Но всё же тихо-тихо...

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 20:03
У меня возникло еще три вопроса
1) можно ли мне будет возобновить занятия спортом после проведенной операции по удалению грыжи с помощью "сетки"?
2) останится ли шрам на животе, если да, то какой примерно (см) ?
3) возможно ли удаление грыжи спомощью лапароскопии?
Спасибо!!!!!

Gallen

Опубликовано: 23-01-2006 23:40
После пластики грыжи "сеткой" занятия спортом как раз и несут меньший риск возникновения повторной грыжи, чем без сетки. Т.е. ответ - можно.

Шрам останется. Зависит от размеров грыжевого деффекта, квалификаци хирурга, оборудования. Самое худшее - это длина, равная максимальному диаметру грыжевого деффекта (возможно +/- 1-2 см).
В лучшем случае - пара сантиметровых "царапин" в случае лапароскопической операции (что является ответом на третий вопрос - можно)

Гость
  Опубликовано: 15-02-2006 16:36
Расскажу как сходила на консультацию к нашему лучшему Пермскому пластическому хирургу. Он сказал грыжу конечно убрать надо (она у меня 1 см.), но не с помощью сетки, потому что грыжа маленькая и ее просто зашить надо и все. Конечно до беременности года за 3. Решила убрать, когда ребенку исполнится годик. Дак не знаю, неужели просто сделают небольшой разрез у пупка и зашьют. Она ведь может снова появиться тогда?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'когда лучше убрать грыжу?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.