Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » икание плода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'икание  плода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

икание плода

Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 13:39
На сайте общения беременных произошел спор,одни говорят ребенок должен икать,в животе у мамы,а другие говорят ,что это говорит о гипоксии.В интернете тоже непонятно ,где говорят что так и должно быть,легкие развиваютс и тд,.А как на самом деле?

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-01-2006 22:32
Действительно в среде акушеров-гинекологов нет единого мнения по этому поводу. Я думаю что настаивают на том что это нормально только те врачи, которые представляют многие вещи теоретически, если посмотреть на УЗИ что в это время происходит с плодом, то становиться ясно, что у ребенка хроническая внутриутробная гипоксия. И надо заметить что не у всех наблюдается этот симптом.

Гость
  Опубликовано: 17-01-2006 21:10
Простите пожалуйста за вторжение.Когда я была беременная,моя доча постоянно икала у меня в животе,чуть ли не каждый день.На УЗИ сказали,что гипоксии нет и быть не может,т.к. я принимала "АКТОВЕГИН" с 3 нед. беременности(для профилактики гипоксии плода) и "ГИНИПРАЛ" с 18 нед.(чтоб не было тонуса матки) и до самых родов.Сейчас нам уже 9 мес.Никаких заболеваний со стороны невралгии нет и не было.А ведь внутриутробная гипоксия даёт о себе знать после рождения???Или я ошибаюсь?

tp7033

Опубликовано: 19-01-2006 20:55
Не понятно зачем Актовегин принимать с 3 нед. беременности. Возможно такой длительный прием и привел к неяркому проявлению сиптомов гипоксии, Уверена что микросиптоматика есть. Сиптомы внутриутробной гипоксии могут проявиться значительно позже.

Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 19:58
Например какие?Симптомы?И как поздно?

Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 20:06
"АКТОВЕГИН" мне назначил врач.Сказал,что до 12 нед. беременности формируется плацента,и закладываются все нервные клетки(я правда не знаю медицинских терминов).И в общем,если я буду нервничать то "АКТОВЕГИН" нормализует,короче на плод это никак не отразится,ну в смысле нервы и всё такое.Получается,что я только навредила своему малышу?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2006 07:07
Да нет вы не навредили малышу! Просто если вы еще будите планировать беременность и ребенок будет икать стоит поводить лечение.А вообще задайте этот вопрос детскому педиатору,у нас на сайте есть замечательный доктор.

Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 09:53
--------------------------------------------------------------------------------
Prostite, a kak proishodit ikanie ploda? Chto Vi chuvstvuete v etot moment?
Kak uznat', chto plod ikaet? I na kakom mesyase eto nachinaetsya?
Spasibo

--------------------------------------------------------------------------------
Если ваш малыш будет икать у вас в животике,вы это почувствуете Я не могу это описать,такое чувство,будто живот подпрыгивает,ну я не знаю,ну как будто вы сами икаете))))))))А лучше и не надо,чтоб малыш икал,думаю ничего приятного для него в этом нет.

tp7033

Опубликовано: 21-01-2006 23:29
Конечно, вы не навредили ребенку, но на ранних сроках важнее нормальный уровень гормонов, таких как прогестерон и ХГЧ, чем все остальное. По поводу сиптомов или проблем, не видя ребенка сказать не могу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'икание  плода'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.