Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Замкнутый круг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Замкнутый круг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замкнутый круг

Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 19:46
Здравствуйте, Наталья!
Немного о моей ситуации:
вероятно, с моей стороны была допущена ошибка. В своё время мы обсуждали вопрос жилья и решили, что совершим обмен моей квартиры и квартиры мужа.
Я жила с мамой до замужества и мама приняла активное участие, пообещав решить вопрос. Мы поселились временно в нормальной квартире. Время шло, а вопрос "висел". Обстоятельства сложились таким образом, что мы были вынуждены переехать в описанную мной квартиру. Я была на 9-м месяце.
Все, что сумела сделать мама: помочь мне наклеить обои в предполагаемой детской и навести там порядок. Рождение ребёнка оттянуло решение проблемы. Счастливый случай шел ко мне в руки: я нашла удачный вариант обмена. Но мама вдруг всё передумала. Она заявила, что решила устраивать свою личную жизнь и отказалась от своих прежних обещаний. мало того, она всеми силами пыталась выписаить меня из нашей с ней квартиры. Это было сильнейшим ударом и надолго травмировало меня.
Проблему нужно было решать ибо наше жильё я всё еще считала временным. Как вариант я рассматривала возможность заработать и доплатив, разменять квартиру мужа на другую с лучшими условиями. Вложив свой пай и имея нашу квартиру, а не квартиру мужа - я смогла бы действовать свободней.
Сейчас же приходится, как оказалось каждый шаг согласовывать не только с мужем, но и его родственниками. Понятно, что время идет, а цены растут.... Мне стала очевидно, что задуманный ранее вариант (обмен с доплатой ) прогорел. Я попросила у родственников беспроцентный кредит на три года, с расчётом вернуть им деньги. Тогда бы не было проблемы. Но мне все мои отказали.
Теперь я хочу начать ремент сама, но каждое действие должна согласовывать с мужем. Если я поступлю резко - он станет в позу и тогда ничто не сможет изменить его решения. Он тверд и упрям.
Я пока не нахожу способа уговорить его мирным способом, а доводить до конфликтов не могу, т.к. это не даст результата.
Вот я и думаю, в чём моя проблема.
Второе, это то , что я потеряла уверенность в себе. Получается, чтобы я ни придумала, все как всегда плохо.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-01-2006 21:36
Если вы прописаны в квартире вместе с матерью — вы можете через суд совершить обмен.

Возможно ваш муж расстроен таким положением дел, ведь он тоже рассчитывал на новую квартиру. И поэтому точно так же как и вы растерян. Ведь когда он не делает ремонт — сердитесь вы, а когда начинает планировать его — сердятся его родители. Он в том же положении — что бы он не сделал — все будет плохо.

Наверное в разговоре с ним нужно расставить приоритеты. Что важнее — здоровье и безопасность детей или одобрение его папы. Ведь открытая электропроводка — угроза жизни детей.

Проанализируйте свои разговоры с мужем. Скорее всего разговоры о ремонте носят всегда один и тот же характер.
Нужно подумать как изменить тон этих разговоров.

Возможно стоит вообще "забыть" про ремонт. Но тут от вас потребуются некие актерские способности для того, чтобы склонить ситуацию в свою сторону.

Мне понятен ваш страх обострения ситуации.

Но смотрите: ситуация не устраивает ТОЛЬКО вас: ваш муж, ваша мама, его родители — им всем ремонт не нужен. Он нужен только вам.

Изменить окружающих людейвы не сможете. Вы можете или изменить свое поведение (начать ремонт "без спроса" или изменить свое отношение к ситуации (смириться с отсутствием ремонта).

Можно довести ситуацию до абсурда: например подстроить ситуацию таким образом, чтобы кто-то пострадал от открытой проводки или от кипящей воды или просто отказаться готовить на испорченной плите.

В любом случае вам нужно принять решение и воплотить его в жизнь. Это трудно, но по другому ситуацию изменить вы не сможете.




       
Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 23:03
Знаете, я не могу судиться с матерью. Сама только мысль.....
Пусть её "деяния" останутся на её совести. Я просто свела общение с ней практически к нулю: да, я ей звоню,очень редко, но ничего не рассказываю ни о себе, ни о детях.... Да, я ей регулярно посылаю деньги.... Да, я смирилась с тем, что она сдает мою комнату и не делится со мной как бы сказать доходом....
Если она так поступает - значит ни я ни мои дети ей не нужны и они уже 4года не видят бабушки и не говорят с ней.

...........
Я готовлю ремонт. Да. Я строю чертежи, конструирую. Я стараюсь часто не говорить о ремонте с мужем, а если ему, например, что-то у кого-то не нравится (не так прибито, на так поставлено) я не забываю напомнить, а как у него и он затихает, потому что уже знает, что я могу начать разговор о ремонте....

...........
С другой стороны, мне нужна будет и его помощь. Так сложилось, что у него как то лучше получается договориться: вот, нгапример, у нас колонка взорвалась. Я звоню на аварийку,... Никто тогда не пострадал, просто окна выбило. На аварийке спрашивают: Живы?
Живы, - отвечаю.
Но тогда перекройте кран и ждите мастера в понедельник.
Это сказали мне. Позвонил муж, мастер приехал через полчаса.
И так во многих вопросах.
Я считаю, что его нужно как-то склонить, чтобы он поверил в успех моих начинаний. Может он просто мне не верит? Просто, считает, что всё задуманное мной нереально.

Его что устраивает: чтобы было комфортно. Я изовсех сил старалась создавать видимость комфорта в таком доме.... Но сил у меня нет. Он будет всю вину за неполадки сваливать на меня. Он однажды так и сказал: Почему сломалось, ты сломала. Я уходил на работу - было ещё целым.....

Я попробую ещё подумать, может придумаю что....
А вообще такая апатия наступает.
Чувствую - плюну на всё.... Но жить я там не смогу...
Я уже уходила из дома, только детей стало жалко. Вернулась.


 
Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 00:06
Да, Вы правы, решение нужно принять мне.
Спасибо.
И я решила. Нужно хоть немного уважать себя. Я больше ничего ему не скажу. Даже не заикнусь. К чёрту планы.
Я решила больше не думать ни о будущем, ни о ремонте, ни о чём...
Я просто буду жить сегоднячшним днём, жить в своё удовольствие. ..........................................................................
НО
Я туда больше не вернусь! Да, нужно уважать себя.
Я не буду жить там, я уйду. Просто уйду и если он захочет, пусть сам подумает, что нужно делать.
Это сложный для меня выбор.
Но другого пути в моей ситуации нет.
Я не смогла, я не могу...
Ну, что поделаешь?... Такая, видимо, я неудачница. Так зачем же мучаться? Я ведь ничего не смогла изменить. А примириться больше не могу. У меня нет сил.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-01-2006 18:08
Вы приняли решение.
В принципе вы вполне можете поселиться у матери вместе с детьми или еще где-то и поставить мужу условие — или ремонт или вы расстаетесь.
Это вовсе не поступок неудвчницы. Неудачница бы после первой же неудачной попытки сделать ремонт опустила бы руки и уж точно не стала бы искать выход. скорее уж под роль неудачника подходит ваш муж.

Он кстати вполне успешно вами манипулирует. Сам ничего не делает, вам не дает, но во всех проблемах упрекает вас, а вы в ответ на это — молчите. Если вы поступите иначе — уйдете и скажете, что в вашем уходе виноват он, что создание комфорта в доме — мужская обязанность и его нежелание быть мужчиной толкает вас на этот шаг.

Вы женщина, вы готовы поддерживать огоно в очаге, но для этого нужно, чтобы был очаг и в нем можно было безопасно развести огонь. А наличие отлаженной техники и безопасность жилища — целиком работа мужчины!

И не позволяйте собой манипулировать. Ваш муж может обвинить вас в том, что вы разрушаете семью ради "какого-то ремонта".
Но ведь это он разрушает семью! Поскольку ему всего-то нужно сделать "какой-то" ремонт для того, чтобы все было хорошо.

На первом месте — безопасность и комфорт детей, мать не может споукойно смотреть как ребенок растет вдоме, где в любой момент может взорваться плита или произойти короткое замыкание. Вы защищаете ребнка от гибели.

Все это можно донести до мужа, если он опять попытается вами манипулировать.



       
Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 21:11
Спасибо, Наталья!
Счастья Вам и Вашей семье!



 
Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 15:01
Сегодня мне уже легче.

Благодаря Вашей, Наталья, поддержке и Вашим советам, в голове возникло следующее решение проблемы.
Итак, по-порядку:
Взяла карандаш и очертила все "за" и "против" нашей квуартиры.
"За" оказалось совсем мало, но это же не совсем ничего.
Итак, 1.её удачная локализация (близко к центру, рядом с метро, базар, магазины, д.с., школа, больница - всё рядом. Дом находится в спокойном месте, удаленном от дороги. Тихо и не загазовано.
2. Муж против капитального ремонта, мотивация, дом старый - скоро снесут. (Эту песню слышу с самого начала нашего заселения, а его все не сносят, и не сносят. Все соседи, пожалуй, даже наоборот настроены - скупают квартиры в этом доме, делают перепланировки и счастливо живут).
Ну да ладно. Не хочет капитального, сделаем косметический. Итак, его условие выполняеися.

НО.
Для нашей семьи, довольно расширившейся такая квартира не подходит доже после косметики (это, мой первый аргумент. Тесновато: очереди в туалет , да и в умывальник - не избежать. На кухне все не поместятся. Вот и причина скандалов и инервозности. И так, я записала еще 3 пункта. Почему нам там будет неудобно. Когда на бумаге - тогда легче.

Значит: мы находим квартиру, пусть не в центре, но нормальную. А в старой делам косметику и сдаём её либо под офис, либо молодой семье без детей. Для двоих она вполне приемлема.

Мы же компенсируем нашу аренду, живём в нормальных условиях и ждём у моря погоды, т.е. как советуют его родственники "Надо подождать", правда, чего подождать, я так и не знаю, может и узнаю....
Но только жить то надо не только завтрашним днём, время бежит, что за психология6 у моего мужа и его папы :"Терпеть, ничего не предпринимать и чего-то ждать, надеясь на чудо. " Чудес-то не бывает!



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-01-2006 16:31
Рада, что вы нашли приемлемое решение. думаю, что при определенной настойчивости у вас все получится.

желаю вам удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Замкнутый круг'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.