Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » После родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'После родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После родов

Гость
  Опубликовано: 18-01-2006 14:04
Добрый день! Помогите мне пожалуйста!
У меня дочке сейчас 5,5 месяцев. Изначально была нацелена на кормление ребенка грудью. Проблемы с молоком возникли сразу после родов. Потом приехали домой - обещала помочь с ребенком сестра - у нее не получилось (не оказалось возможности), мама почему-то тоже решила, что я справлюсь сама - приезжала в выходные на пару часов. Первые недели делала все что могла чтобы наладить кормление, дома тоже везде наводила идеальный порядок. Потом как показалось -кормление наладилось, но на 4-й неделе ребенок стал недоедать. Спросила у мамы - она говорит - да да правильно - пускай после кормления соску сосет. По вечерам ребенок плакать стал - сестра говорит - пеленуй получше. Идем в месяц на прием - ребенок 3300(3700 при рождении, 3400 при выписке из роддома). Мама говорит - давай грудь чаще, разворачивается и уезжает домой. На следующий день начинаю докармливать. Как вспомню - какой то ужас - кормлю целыми днями... Ребенок быстро вес набирает. К этому моменту узнаю про консультантов по гр. вскармливанию - но решаю - сначала вес нужный наберем, а потом будем к груди возвращаться. Еще у девочки начинают болеть глазки - надо капати по три вида капель 7 раз в день. Итак до 4-х месяцев. Как только вес дочка добрала и все нормально стало я сама начала расстраиваться - дошло до того, что дома не могла одна находится с дитем(мы живем отдельно, муж целыми днями на работе), даже подходить к ней не хотелось. Муж отвез меня к родителям на неделю, вроде по лучше стало. Потом уже дома обращались к психологу, вроде помогло примерно до нового года. Сейчас опять не могу - реву целыми днями, удовольствия от общения с ребенком не получаю - кажется такая у меня девочка хорошая, а я ей самого главного не дала - молока своего и по собственной неумелости. Видела же что что то не так - так нет мама сказала что так и надо - мама права думала я. Из мироощущений только злость какая то на маму - за то что сначала не помогла и потом, когда откармливать надо было уехала. Постоянно думается - не могу быть мамой, не справляюсь. Столько раз можно было все с кормлением наладить - не наладила. Да и еще все вокруг - плохие те мамы, что за молоко свое не поборолись и т.д. Сижу дома и только и думаю - и тут я не так сделала и тут.. сил уже никаких нет. Кроме того, мужу мое такое настроение не нравится - сначала поддерживал, сейчас начинает уже злится, что я из-за такой ерунды (с его точки зрения) сейчас грустная все время..


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2006 14:42
Для начала нужно прекратить попытки стать "идеальной".
Это не нужно ни вам ни вашему ребенку.

Вы изначально были настроены на грудное вскармливание и при первых же трудностях упали духом. Но грудное вскармливание — это еще не все, что мама может дать своему ребенку.

Бывают сложные ситуации, когда ребенку по той или иной причине не хватает молока. Часто причина вовсе не в том, что вы что-то делали неправильно. И вообще причина не в вас. Возможно у ребенка есть особенности строения ротовой полости из-за которых он не может правильно сосать. Это вариант нормы и вам тут совершенно не о чем волноваться.

Откажитесь от мысли о том, чтобы сравнивать себя с кем-то. Это бессмысленно. Вы и ваш ребенок — уникальный тандем. И все у вас получается так, как нужно именно вам. Вы все делали правильно.

Можно постараться созранить частичное грудное кормление, если вам этого хочется. Давайте ребенку грудь в начале каждого кормления хотя бы на пять минут. А потом докармливайте из бутылочки. Так ребенок получит необходимые антитела, и не будет голодать.

И еще — напишите мне на электронный адрес. Я хочу с вами пообщаться!


       
Гость
  Опубликовано: 18-01-2006 15:42
Спсибо большое за ответ. Написала Вам на электронную почту.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'После родов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.