Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » После родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'После родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После родов

Гость
  Опубликовано: 18-01-2006 14:04
Добрый день! Помогите мне пожалуйста!
У меня дочке сейчас 5,5 месяцев. Изначально была нацелена на кормление ребенка грудью. Проблемы с молоком возникли сразу после родов. Потом приехали домой - обещала помочь с ребенком сестра - у нее не получилось (не оказалось возможности), мама почему-то тоже решила, что я справлюсь сама - приезжала в выходные на пару часов. Первые недели делала все что могла чтобы наладить кормление, дома тоже везде наводила идеальный порядок. Потом как показалось -кормление наладилось, но на 4-й неделе ребенок стал недоедать. Спросила у мамы - она говорит - да да правильно - пускай после кормления соску сосет. По вечерам ребенок плакать стал - сестра говорит - пеленуй получше. Идем в месяц на прием - ребенок 3300(3700 при рождении, 3400 при выписке из роддома). Мама говорит - давай грудь чаще, разворачивается и уезжает домой. На следующий день начинаю докармливать. Как вспомню - какой то ужас - кормлю целыми днями... Ребенок быстро вес набирает. К этому моменту узнаю про консультантов по гр. вскармливанию - но решаю - сначала вес нужный наберем, а потом будем к груди возвращаться. Еще у девочки начинают болеть глазки - надо капати по три вида капель 7 раз в день. Итак до 4-х месяцев. Как только вес дочка добрала и все нормально стало я сама начала расстраиваться - дошло до того, что дома не могла одна находится с дитем(мы живем отдельно, муж целыми днями на работе), даже подходить к ней не хотелось. Муж отвез меня к родителям на неделю, вроде по лучше стало. Потом уже дома обращались к психологу, вроде помогло примерно до нового года. Сейчас опять не могу - реву целыми днями, удовольствия от общения с ребенком не получаю - кажется такая у меня девочка хорошая, а я ей самого главного не дала - молока своего и по собственной неумелости. Видела же что что то не так - так нет мама сказала что так и надо - мама права думала я. Из мироощущений только злость какая то на маму - за то что сначала не помогла и потом, когда откармливать надо было уехала. Постоянно думается - не могу быть мамой, не справляюсь. Столько раз можно было все с кормлением наладить - не наладила. Да и еще все вокруг - плохие те мамы, что за молоко свое не поборолись и т.д. Сижу дома и только и думаю - и тут я не так сделала и тут.. сил уже никаких нет. Кроме того, мужу мое такое настроение не нравится - сначала поддерживал, сейчас начинает уже злится, что я из-за такой ерунды (с его точки зрения) сейчас грустная все время..

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2006 14:42
Для начала нужно прекратить попытки стать "идеальной".
Это не нужно ни вам ни вашему ребенку.

Вы изначально были настроены на грудное вскармливание и при первых же трудностях упали духом. Но грудное вскармливание — это еще не все, что мама может дать своему ребенку.

Бывают сложные ситуации, когда ребенку по той или иной причине не хватает молока. Часто причина вовсе не в том, что вы что-то делали неправильно. И вообще причина не в вас. Возможно у ребенка есть особенности строения ротовой полости из-за которых он не может правильно сосать. Это вариант нормы и вам тут совершенно не о чем волноваться.

Откажитесь от мысли о том, чтобы сравнивать себя с кем-то. Это бессмысленно. Вы и ваш ребенок — уникальный тандем. И все у вас получается так, как нужно именно вам. Вы все делали правильно.

Можно постараться созранить частичное грудное кормление, если вам этого хочется. Давайте ребенку грудь в начале каждого кормления хотя бы на пять минут. А потом докармливайте из бутылочки. Так ребенок получит необходимые антитела, и не будет голодать.

И еще — напишите мне на электронный адрес. Я хочу с вами пообщаться!

Гость
  Опубликовано: 18-01-2006 15:42
Спсибо большое за ответ. Написала Вам на электронную почту.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'После родов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.