Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Надеюсь на вашу помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Надеюсь на вашу помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Надеюсь на вашу помощь

Гость
  Опубликовано: 19-01-2006 22:21
Доброго времени суток!
Пыталась найти ответ самостоятельно, но, увы, не получилось. Надеюсь на вашу помощь. Не знаю насколько полная картина Вам нужна, поэтому в меру моего скромного мнения перечислила все, что посчитала нужным.

Мне 20 лет.
первая менструация - 13 лет;
продолжительность м.ц. - 28 дней;
продолжительность кровотечений - 5 дней;
не рожала, беременность первая, закончилась абортом.

16-го числа сделала первый и, постараюсь, последний мини-аборт (3-4 недели). После него было немного крови (шла чуть больше часа).
Во время процедуры теряла сознание (реакция неуспевшего поесть организма, вступившего в контакт с препаратом на букву "К", точно название не запомнила, вводимый во влагалище, который понижает давление). На давление до процедуры не жаловалась, сознание тоже раньше не теряла.
Врач сказала, что через пару дней должны быть выделения схожие с менструальными, но у меня до сих пор ничего нет. Женскими болезнями, Господь миловал, никогда не болела. Ничего не беспокоит (ни болей, ни температуры, ни токсикоза), и, честно говоря, мне кажется, что обещанных выделений так и не будет - организм у меня довольно отзывчивый на малейшие изменения. Мне прописали: "Цифранод", "Но-шпу" и экстракт водяного перца. Кроме того, с первого дня аборта принимаю "Регулон" (его я принимала и раньше).

Собственно, сам вопрос: может ли быть нормой отсутствие выделений после вакуумного аборта на моих сроках? В случае отрицательного ответа, что это может быть?

Заранее спасибо.
Надеюсь на Вас,
Анастасия.

shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 20-01-2006 11:16
Такое может быть, но я бы рекомендовала через неделю после аборта сделать узи (посмотреть полость матки).При нормальной картине -курс физиотерапии после антибиотиков(улучшит репродуктивную перспективу в будущем, снизит негативное влияние на организм процедуры аборта).
www.doctorshi.ru

Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 14:05
Спасибо вам, немного успокоили. УЗИ я непременно сделаю.

Хочу еще спросить:
вчера и сегодня температура была 37 (как при беременности), самочувствие хорошее.Связано это, скорее всего с тягой к курению между парами на крещенском морозе или с эмоциональными переживаниями. Ведь, если я не ошибаюсь, при осложнениях температура гораздо выше, да и симптомы беременности могут еще какое-то время сохраняться (но ощущаю себя гораздо лучше, чем при беременности).
Ошибаюсь ли я?
Могут ли осложнения выражаться в подобном симптоме при отсутствии других?
Кстати, интересно, как себя ощущал тот редкий процент женщин, организм которых умудрился сохранить плод даже после аборта? Попадаю я под этот процент или нет выяснится, естественно, только на УЗИ, Очень интересна сама симптоматика. Когда знаешь, чего ожидать - становится гораздо легче.
Еще раз спасибо за то, что помогаете людям

shishkanova
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 20-01-2006 14:21
37 не показатель.Свыше 37, 5 может быть признаком воспаления.
www.doctorshi.ru

tp7033

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 21-01-2006 13:00
Вы начали принимать Регулон сразу после мини-аборта? Если да , то выделений не будет. Но такое начало приема ОК не првильное, надо было дождаться менструальной реакции и тогда начать прием ОК. Ведь ОК принимают с первого дня цикла, а первым днем цикла является начало менструальной реакции после мини-аборта. После обычного аборта принимают ОК сразу, но в этом случае и не должно быть менструальной реакции.

Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 13:40
Выделения-таки начались Те самые, что врач мне и описывала, без какой-либо патологии.
Сама менструация, насколько внимательно я читала, должна пойти только через несколько недель (как мой обычный цикл), и, чтобы не было почти неизбежных "сбоев", принимаю "Регулон". Врач сказала, что я могу принимать его в первый же день.
Если все с моим самочувствием нормально, значит все идет правильно.

Спасибо!
Душевное равновесие столь необходимо во время сессии
В общем, немножко помогли переступить через трудности, душевные метания неопытной в медицинских вопросах девушки и выполнить намеченные жизненные цели как минимум на ближайший год

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Надеюсь на вашу помощь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.