Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы косметологу"


Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Лицо.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Лицо.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лицо.

Гость
  Опубликовано: 20-01-2006 16:01
Здравстуйте.
С рождения никогда ничем не обрабатывала лицо кроме чистой воды. Акне никогда не было, каких-то нареканий на кожу (жирная, сухая, точки) тоже нет, точнее сказать есть все: жирнее на носу (там же точки) и на лбу, сухая у губ, но по минимуму. И я никогда не применяла косметику, ничем никогда даже не красилась, и не испытывала такой потребности, более того, даже если я (будучи подростком) пробовала чем-то накраситься или крем какой-то, у меня были неприятные ощущения на коже, как-будто лицо (губы, веки, ресницы) грязные и хотелось смыть. Хотя вообще кожа не нежная и особо нечувствительная. Сейчас мне 25 лет и хотелось бы узнать, грозит ли мне чем-нибудь уход просто прохладной водой утром и вечером. Или стоит пересиливать себя и пробовать крема? И с каких лучше начинать? Кожа чуть смуглая и вцелом кажется тип "нормальный". Краситься я не собираюсь и дальше, но уход за лицом?
Спасибо.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 21-01-2006 07:28
Даже нормальная кожа нуждается в уходе,особенно зимой когда кожа обезвоживается и летом когда особенно жарко.Стоит протирать лицо тоником не спиртовым и умываться гелем для умывания есть много серий для нормальной кожи.Также пользоваться скрабом 1 раз в неделю,клетки у всех отмирают.На ночь подобрать питательный легкий крем,но не омолаживающий.А вот для глаз можно получше крем.Попробуйте серию миа.


   
Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 21:09
Спасибо за совет, я правильно поняла, что серия Миа лучше для начинающих? Просто я почитала форум, Вы обычно израильскую советуете. А что значит получше крем для глаз? Извините, но это для меня "темный лес", очень боюсь испортить свою кожу.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 22-01-2006 12:04
Да израильская более сильнее,а миа легкая и неплохая,а вот типа пропеллер и тд не стоит.Для глаз в зимнее время ввиде крема,летом гелевое,серии посерьезнее Гариньер,ревлон,лореаль,можно и израиль.Но это только вокруг глаз 1флакон хватит на осенне - зимний период,хотя они все не более 15мл.Можно еще орифлейм.Ну почему извените,спрашивайте.


   
Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 19:20
Вот купила Миа: крем-гель (написано для утра и вечера), скраб. Гель для умывания я еще поищу, а вот на ночь нужен еще другой какой-то крем, или подойдет крем-гель? И еще это случайно не летний вариант (крем-гель)? Просто так универсально называется.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 02-02-2006 06:45
Гель для лета,а на зиму крем,но не увлвжняющий,лучit защитный,но нетяжелый.Зимой на ночь можно взять Гариньер ночной увлажняющий,но простой не омолаживающий,такой стоит 100 - 150,а не за 200р.


   
Гость
  Опубликовано: 27-02-2006 01:06
Здравствуйте, опять я. Решила пока сразу не форсировать, остановилась на скрабе 1 в нед. и крем-геле утром и вечером (я не нашла у миа просто крем для зимы, может плохо искала?). На тонизирующий лосьон пошла небольшая красноватая сыпь уже дня через 2, прекратила. А вот крем-гель пользовалась почти месяц, и вот только начала замечать: под глазами в районе носа, у губ и ближе к подбородку появилась еле заметная сыпь, видна только, если присмотрется, именно без наполнения мелкие пупырышки, очень часто, провожу рукой чувствую, на щеках чисто. Я немного испугана, что это из-за крема, но алергия поздновато да я и не аллергик. Появилась дня 3 как, понарастающей, я пока не мажусь, но не проходит. Может это что-то обычное и я зря паникую? Просто раньше лицо всегда было гладкое, как у моего 3-хлетки.
А вообще мне Миа понравилась, то есть когда мажу нежное становиться.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 28-02-2006 13:18
Возможно ваша кожа привыкает к воздействию косметики,аллергия обычно сразу высыпает.Конечно хотелосьбы видеть вашу ситуацию.Поделайте еще 2 раза в неделю маски первая 1ст.л творога не сладкого и разведите сматаной,вторая фруктовый йогурт маски 15мин.На ночь вокруг глаз мажте витамином Е это в аптеке,одна капсула на 3 дня или лучше в растворе,палец окунули и помазали.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Лицо.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.