Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Я больна ТРИХОТИЛОМАНИЕЙ! Помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Я больна ТРИХОТИЛОМАНИЕЙ! Помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я больна ТРИХОТИЛОМАНИЕЙ! Помогите!

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 21:39
Привет, Настя!
у меня та же проблема, только я этим мучаюсь уже 9 лет..
от просто шикарных волос практически ничего не осталась. Пыталась постучаться в аську, но твой номер в перс.инфе оказался принадлежащим какой-то египтянке.
скажи мне, плиз, твой номер.

С уважением,

А.

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 01:04
мой номер ICQ 320262223 Nasten'ka
пишите

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 17:00
приветики!!
я тебе написала часа 2 назад, ответа нет.. ты там?

Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 01:51
При трихотиломании можно защитить волосы окклюзионной повязкой, которая позволит им отрасти вновь. Лечение длительное, может понадобиться терапия, направленная на изменение привычек. Если выпадение волос является следствием какого-либо заболевания, следует его выявить и, по возможности, устранить.

Гость
  Опубликовано: 08-03-2006 09:16
Я так поняла, что это боязнь потери волос? А что это за повязка?

Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 19:47
Devochki,ya bez muga byla god,nachali lezt volosy,a togda eshe zamugem ne byla,tolko nevestoj,hudela strashno,postoyanno byla v depresnyake,ne mogla spat,isteriki posle mytja volos,togda v Polshe gila,tratila kuchu deneg,chtoby zvonit mame i prosit ee dat deneg na operaziju po narashivaniju volos,to kosichki sdelat afrikanskie,to korni iskustvennye vrastit v golovu!Toge byli chernye kucheryavye i dlinnye!Mug ko mne ne mog priehat iz-za dokumentov,tak ya emufotki svoi slala tostarye,to napushu ih fenom,gelem,penoi i vsem podryad,o vsyakom luke vtirat v golovu i slyshat ne hotela!Potom,kak on priehal ko mne skazal,chto ya ugasno pohoroshela:takaja stilnaja strigka,takie pryammye volosy,takaja krasotka i t.d,chto depressija nachala uletochivatsya,potom sdala krov na gormony(do etogo vsya proveryalas-obsolyutno vse prekrasno,hotya ya dolgoe vremya sidela na gutkih dietah,podozrevali,chto ot etogo,kak v eto vremya moi podrugi tolsteli na protivozachatochnyh,otrashivali nedavno krysinye hvostiki,vsya semja toge dumala-sglaz)Ustanovili,chto problemy s gormonami shetovidki!Propila tiroksin,volosy,konechno,ne takie gustyushie i kudryavye,no yge zdorovyj vid,ostayutsya eshe nemnogo na podushke!Perestala tolko ob etom i dumat!Mug eshe specialno podstrigsya,potomu chto schitaet,chto teper ya ego mologe vyglyagu s takoi zdorovskoi pricheskoi!Devchenki,nado najti mugchinu!Eto moi sovet,kotoryj budet vas obogat!Vse depressii prohodyat!

kunashir

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-06-2006 13:59
Quote:

2006-01-20 21:28, nastusya написал:
Добрый день!
Уже пятый год меня беспокоит одна проблема- это трихотиломания. Только недавно я узнала ее медицинское название. сейчас мне 22 года. И я больше не могу. Я не знаю как с этим бороться. У меня опускаются руки. Я пытаюсь отучиться от этой жуткой привычки, но больше чем на месяц меня не хватает, потом, буквально любое незначительное расстройство и все начинается вновь. Хотелось бы узнать сущесвует ли действенное лечение моего заболевания? На множестве сайтов говорят что это невозможно и практически рок для любого кто им заболевает. Но мне только 22 года! Иногда я впадаю в суеверие и думаю что меня сглазили, так ка у меня были просто шикарные густющие кудрявые волосы и многие их хвалили, я понимаю что это глупо, наверно я себя этим оправдываю. Я себя начинаю ненавидеть. Помогите мне. Подскажите как мне вылечиться. Заранее огромное спасибо.

-----------------

null

dzhina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-11-2007 02:41
Привет, коллега.

Меня зовут Евгения. Я тоже страдаю трихотиломанией.

Сейчас мне 34 года. А началось это в 12, с приходом менструации, т.е в период полового созревания.
Не знаю что сказать... мучаюсь, плачу, стесняюсь, депрессирую периодичски... По 8 месяцев в году ношу платок. (парик считаю отвратительной вещью).
Довольно давно я поняла, что врачи мне не помогут. Только я сама могу помочь себе и не за один день.
Я много и скурпулёзно анализировала себя сама и с помощью психотерапевтов. Всё своё детство разложила по полочкам, всё проанализировала, о себе поняла много, о причинах ( она естственно не одна) послуживших преобретению этого проклятого заболевания. Но увы, потребность не исчезла. Если я "держу себя в руках" неделю или две, то потом сорвавшись навёрстываю "упущеное". А наверстав соответственно начиается деперсяк, чувствую опустошение.
При всём при этом я очень симпатичная следящая за собой женщина. 7 лет назад вышла замуж и уехала в Швейцарию за мужчину, который меня просто обожает несмотря на мои периодически возникающие лысины и проплешины...
Думала, когда родится долгожданный ребёнок, то мотивация, к тому что у ребёнка должна быть красивая мама, меня изменит. Нет, не изменила.
Поскольку я прошла через психологию (2 года изучала), то перестала этого стесятся. Я могу пойти в парикмахерскую, дома все знают, муж размуеется тоже. Знают близкие подруги.
Кстати, статистика Германии: этим недугом страдают 3% населения! Недурно?? это примерно 2 миллиона человек.
В общем я тебя не знаю и пока больше писать не буду. Если хочешь, ответь на мой мэйл:
dzhina@yandex.ru

А может ты уже излечилась??

Всего хорошего.
Евгения

-----------------
страдаю заболеванием Трихотиломания

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Я больна ТРИХОТИЛОМАНИЕЙ! Помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.