Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите!

Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 15:41
здравствуйте! не знаю что мне делать. мне 20 лет, замужем 1,5 года. в 18 лет встретила человека, которого полюбила,как я думала. ухаживал как в сказке, цветы, подарки, поездки. всегда что-то новое! первый раз все у нас случилась после 6 месяцев встреч. я боялась, что он просто добивается меня, а потом все закончится. но нет! летом мы отдыхали отдельно. Я с родителями в Анапе, он с другом в Гелинджике. Я стала понимать, что не так уж я его и люблю, не особо скучала, даже заигрывала с другими! А он звонил,скучал. Когда я возвращалась домой с юга, выходила из поезда, увидела его. он встречал меня с цветами! Я не ожидала его увидеть и даже вскрикнула от счастья! После этого мы не расставались ни на день. каждый вечер он приезжал ко мне домой, гуляли, просто общались в машине, ездили в кино, музеии, играли в бильярд. Я училась тогда на 2 курсе, пол института пытались со мной познакомиться, а я всех отшивала, ходила просто сияла от счастья! Знала, что есть тот единственный, который меня безумно любит. Мне он очень нравился, мне было интересно с ним. Ранней весной, в день нашего знакомства (ровно через год) он сделал мне предложение. Да как! Приехал на лошади, в форме (он тогда заканчивал военный институт), попросил выйдти на балкон. Было шикарное признание в любви, песня под гитару,цветы. весь дом смотрел на нас! Я сказала "да". Началась подготовка к свадьбе. он как прежде ко мне относился. А я не могла сказать,что я его люблю. Летом сыграли свадьбу. Стали жить отдельно. Прошло какао-то время, я поняла,что без этого человека не могу жить, я его безумно люблю! Но начались как у всех проблемы бытовые. бывало ругались,даже сильно. Он закончил институт и его направили служить в другой город. Я поехала с ним на месяц. Потом вернулась к родителям, не могла бросить учебу, надо закончить. Да и муж собрался увольняться из армии. 4 месяца общения по телефону и сообщениями. Приехал в отпуск на праздники, поцелуи, подарки! Говорил, что соскучился,да и я это видела, видела, что он меня как прежде любит! Прошло 2 недели, ему надо уезжать. Я стала обращать внимание,что он меня избегает, как-то не так ко мне относится. И тут он мне говорит, что ко мне ничего не испытывает, я ему дорога, но он меня не любит, так можно сказать.Уезжая обратно,мы договорились не общаться какое-то время по телефону. Через 3 недели он уволиться и решим, что дальше делать. Если он действительно ко мне ничего не испытывает, я не хочу его держать. Хоть и очень сильно его люблю. Я просто хочу понять,что сним случилось? Не надо было его отпускать?! что теперь делать, как дальше жить?!

Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 17:25
Я считаю, чего быть того не миновать! А вдруг он правда тебя не любит?? Го товься к худшему. Но и не теряй надежду! Самое главное не навязывать ему себя!!! Будит еще хуже. Не любит? - постарайся забыть. Не сиди дома! Гуляй, развлекайся, встретиш другого - все забудеш! Желаю удачи!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-01-2006 15:31
Думаю, что нужно подождать эти самые три недели, а потом откровеено поговорить о том, что случилось. По результатам этого разговора можно будет решить — что делать дальше.

Вряд ли вы могли сделать что-то "неправильное". скорее всего есть какие-то причины о которых вы пока не знаете. Их нужно обсудить.

Просто подождите и поговорите.

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 20:01
Спасибо большое за ответ. Мне так тяжело думать о том, что мы можем расстаться! Себя каждый день пересиливаю, убираю телефон подальше,чтоб не сорваться и не написать сообщение! хочу дать ему решить, может он без меня или нет, любит или действительно нет. И каждый день убеждаюсь, что не могу без него я! Я переживаю, как он там, как унего дела. Дело в том,что он сейчас увольняется, и мне интересно как все проходит. Здесь ему предложили интересную работу, поэтому уволиться из армии нужно побыстрее. Но я не могу ему позвонить и даже просто поинтересоваться как дела, или все же позвонить? Как вы думаете?

sazakata

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 01-02-2006 15:27
Если очень хочется, то можно.
Как я понял из вашего поста, резкое изменение в отношении к вам произошло в течение двух недель его последнего приезда. Как вы думаете, не могло ли оказаться так, что его взгляды на то, какой должна быть жена не совпали с тем, что он увидел и почувствовал за эти две недели? Например, недостаточно радостная, хлопотливая, соскучившаяся и т.п.
Что происходило в течение этих двух недель?

Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 16:14
Здравствуйте. в течении этих двух недель я так скажем " не вылазила" из книжек. У меня как раз началась сессия! Я сама стала уже думать, что наверно мало уделяла ему внимание. Он мне даже как то сказал, что не похоже, что я соскучилась! В перерыве между экзаменами все было хорошо, мы ходили к друзьям, на день рождения, дискотеку, как раз в эти моменты я чувствовала, что он меня любит, понимаете, что соскучился. Все случилось неожиданно. Была суббота, мой свекр попросил мужа помоч ему с чем-то, и моя мама тоже попросила моего мужа в этот же день куда - то с ним съездить. У мужа родители постоянно обижаются, он не мог им отказать. Я позвонила маме и все объяснила. С мужем не ругалась, спокойно все объяснила и сказала, что немного на него обиделась. Он был тогда какой - то недовольный и как буд - то что - то в голову ударило, мне сказал, что уже не так как раньше ко мне относится. Я сказала, что нам надо бы это обсудить. Мы специально уехали из дома, чтобы родители его ничего не знали. Поговорили. Он сказал, что я ему очень дорога, что он хочет, что бы у меня все было хорошо, но он не знает по чему, но он ко мне охладел! Что возможно, еще то, что я ему сказала, что хочу ребенка, это тоже как то на него повлияло. Я тогда сдержалась, не заплакала, сказала, что если он меня не любит, я не буду его держать! Потом мы вернулись домой. В тот вечер мы об этом больше не разговаривали, пришли друзья, мы общались как всегда. Вечером я раньше ушла спать и заснула. Весь след. день я провела за книжкой (накануне экзамен, и муж должен был уезжать), хоть в голову ничего не лезло, я не могла, а может и не хотела возвращаться к этой теме. Только вечером мы с друзьями поехали на каток. Хорошо провели время, а ночью он меня крепко - крепко обнял и мы так и заснули, я плакала. На след. день я сдала экзамен и вернулась домой. Муж собрался, его мама была дома. Мы его проводили, я смотрела в окно как он уходил, он обернулся и помохал. Сейчас он еще не приехал, я звонила неделю назад, он сказал, что не очень хочет со мной разговаривать. Тогда я сказала, что не могу так! Даже родителям его звонить не могу, Они спрашивают, а я даже не знаю что говорить, и врать не хочу. Муж сказал, что он им скажет о том, что мы наверное разведемся. И он сказал. Я ему не звоню. Сказала только, что так быстро нельзя прийти к такому решению, Наверное все! ни чем наш брак спасти нельзя! Что с ним случилось!

Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 16:51

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-02-2006 16:52
Что бы с ним не случилось, он по видимому принял решение.
Смиритесь с этим. Самое главное для вас — сохранить лицо.
Никто не виновать. Просто так получилось. Это грустно, но это нужно будет пережить.

Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 18:03
Спасибо большое! Сейчас я не переживаю, сейчас он далеко. Но что будет,когда он приедит, не знаю! Я понимаю, что ничем, не смогу его удержать. Если он ничего не испытывает, лучше сейчас все закончить, чем закончить, но потом и еще больнее. Просто хотелось бы знать, не ужели любовь, если она конечно была ни с чего может угаснуть. Я всегда думала, на расстоянии люди больше и сильнее любят друг друга! А оказалось наоборот.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-02-2006 19:22
Любовь — это чувство, которое трудно объяснять рационально. Оно совершенно иррациональное.

Ну вот, в качестве примера: любовь матери к новорожденному ребенку — он плачет, не дает ей спать, она стирает его пеленки, испытывает неудобства после родов. Но она его ЛЮБИТ!

Есть поговорка, что любовь — это огонь, а разлука — это ветер. Сильную любовь он раздувает и делает сильнее, а слабую — гасит.

Возможно ваш муж нарисовал себе картину семейной жизни, а она не совпала с реальностью. Он обманул сам себя.
Бывает.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.