Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите!

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 21:15
две недели назад, мы с мужем разговаривали по телефону, он настаивал на разводе, я сказала хорошо. после этого мы не общались. он вернулся, сейчас у своих родителей, а я у своих. вчера он позвонил, я не взяла трубку, т.к. не слышала, перезванивать не стала. побоялась,что он опять заведет тему развода, а я только стала приходить в себя, для меня это все безумно тяжело, я его очень люблю. Сегодня опять позвонил, я сбросила. т.к. была на лекции, и опять не стала перезванивать, через 3 часа он опять позвонил - я ответила. Он просто сказал привет, как у тебя дела? Я спокойно ответила хорошо, и сказала что тороплюсь на занятия, он бросил трубку. теперь опять голова забита им! Я не хочу разводиться, что мне делать?! я жду от него звонка, и одновременно боюсь "услышать надо поговорить о разводе". подскажите, что мне делать?!


 
Гость
  Опубликовано: 17-03-2006 23:38
здравствуйте! Муж про развод больше ничего не говоит, целый месяц мы живём раздельно. сегодня звонил, попросил передать через нашего общего друга нужную ему вещь. Ждал наверно,что я повешу трубку или откажу ему, а я спокойно сказала хорошо. После отправила ему смс с вопросом собирается ли он подавать на развод. он ответил, что никуда не торопится, когда я решу,мы разведёмся. Я сказала, а если не решу, что будешь делать? он сказал ничего,что жениться в ближайшие пару лет,а может и больше не собирается. Я даже не знаю, надеюсь, что пройдёт время и все разрешиться. в институте отвлекаюсь, прихожу в настроении, кажется,что я и не скучаю по нем. А с утра встаю и чувствую,что мне его не хватает, что хочестя узнать как он, что с ним, просто пообщаться, начинаю оправдывать его, искать причину почему все так произошло. Люблю я его, не могу просто выкинуть и все забыть. Не знаю, что мне делать, хочу его вернуть и не знаю как.


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 19-03-2006 21:57
Здавствуйте!

Самое большое счастье - это взаимная любовь. Но самое большое искусство - сохранить её. Влюбляясь, многие клянутся в любви навеки. Тем горше бывает разочарование, когда любовь уходит.

Часто, в столь юном возрасте, объект любви идеализируется. Конфетно-букетный период проходит быстро и наступает проза жизни...
К которой иногда молодые люди.... просто не готовы, не готовы быть ответственным за новую жизнь.
Ваш возлюбленный сказал Вам об этом честно. Так случилось. Бывает.

Нужно ли Вам возвращать его любым способом? Возможно в его сердце костер любви погас, поэтому ему не важно дадите Вы согласие на развод или нет, он не собирается пока жениться. Возможно, семейная жизнь, ему виделась совсем иной... а возможно он для неё ещё не созрел...
Подумайте !



     
Гость
  Опубликовано: 20-03-2006 23:24
спасибо вам большое за ответ! Я не пытаюсь его вернуть, я хочу чтоб он сам вернулся. Может это глупо, но я просто не могу во все это поверить! вы не представляете, какая у нас была любовь, что он мне говорил, как неоднократно доказывал свое большое чувство! каки делал мне сюрпризы! находился от дома за тысячи км, а в трудную минуту, невероятным образом,но приезжал! какие писал письма, признания в стихах! Да что тут слова, его глаза за все говорили! понимаете, мне очень тяжело вот так все вычеркнуть, поставить точку.


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 21-03-2006 20:57
Здравствуйте!

Сейчас только время, и Ваше желание работать над собой, может помочь Вам, пережить сердечную драму.

Отдалить этот момент и смягчить страдания - нелегкая задача, которая порой решается ценой расставания с иллюзиями и идеализированным представлением и о любви, и о возлюбленном.

Однако время лечит даже те душевные раны, которые сперва кажутся незаживающими. Вы можете помочь себе, если сознательно сумеете направить переполняющие Вас эмоции не в разрушительное русло безысходных страданий, а в замещающую активность в сфере гумманистических интересов , восполняя тем самым душевный вакуум, который принесет удовлетворение от сознания своей востребованности.

Длительные переживания могут перейти в недомагания.
Вы так молоды! Я уверена, что Вы сможете помочь себе справиться с своими душевными страданиями.
А период Ваших отношений, останется в воспоминаниях, как красивая сказка. Подумайте!
Пишите.




     
Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 00:50
Здравствуйте! Как вы думаете, может мне не стоит оттягивать развод? Может нужно подать заявление? Мне кажется, что не подавая на развод, избегая разговоров на эту тему, я подсознательно надеюсь, жду, что он вернётся! Ведь времени прошло уже много, за это время он наверно уже окончательно все решил. И ждать, что что-то измениться глупо. Как вы считаете, что будет лучше? Не подавая на развод, я надеюсь на примирение, и я живу в этом "мире", живу надеждой, но в спокойствии. Нет особых переживаний, почему-то верю в лучшее. А если подам на развод эта иллюзия закончится, начнется реальность, но боюсь с ней придёт и тревога,переживания. Женя.


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 22-03-2006 14:30
Здравствуйте Женя!

Я думаю будет правильно, если не откладывая на потом, Вы встретитесь и переговорите о Ваших чувствах.
Только при встрече, Вы сможете понять истинные намерения вашего возлюбленного. Возможно все сложится по-иному.

А жить иллюзиями и собственными ожиданиями - это значит обманывать себя.

И чем дольше это будет тянуться, тем горше будет осознание того, что любовь в его сердце прошла.
Пишите.



     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 14:38
Вы правы. Пока ваши отношения неопределенны — вы вроде как замужем и у вас нет возможности попрощаться с прежними отношениями и открыть себя для новых. Да, вам очень больно, но боль — это огонь, в котором сгорает прошлое, а сердце, как птица Феникс возрождается для будущего.
Прошлое ушло.
Пришла пора с ним проститься.


       
Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 00:02
спасио большое за ответ! Я в бижайшее время позвоню ему и предложу встретиться. Надо в конце концов все решить, я просто сама себя мучаю. Но мне страшно, я боюсь, как он будет себя со мной вести, что будет говорить, как я на это отреагирую. Боюсь услышать (не по телефону, а "в реальности" - все конченно! Я не хочу ему показать, что он мне сделал больно, не хочу показать, что я его люблю ( это ничего не изменит). Я не уверенна в себе, не уверенна,что достойно (без слёз и лишних объяснений) проведу этот разговор.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-03-2006 09:58
Чтобы не было "слез и обвинений" не нужно прятать свои чувства. Скажите правду. Скажите ему то, что вы чувствуете. Скажите, что вам больно оттого, что вам необходимо расстаться, скажите, что вы все еще его любите, но уважаете его чувства и его решение о том, что вам нужно расстаться. Попросите его сделать все быстро и без лишних проволочек, поскольку вам орчень тяжело с ним видеться.

Вам, в принципе не обязательно даже встречаться. Подать заявление на развод очень просто — у вас нет детей, нет имущества, которое нужно делить. Это делается через ЗАГС без участия судьи довольно быстро.

Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.