Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » dostinex
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'dostinex'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

dostinex

Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 17:53
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -34
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -1-2
Беременности - чем закончились -2 роды2
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здраствуйте доктор. У меня такая проблема.
Отняла от грудей в августе месяце. В декабре зотела забеременеть. Но у меня из грудей идет молозиво. Врач мне назначил достинекс в течении 2 месяцев по 1 таб. 2 раща в неделю. В марте можно забеременить.
Что вы на это скажите. В вашем сайте я ущнала полную аннотацию от вашего врача. Клиника у меня только на молозиво из грудей и скудные менструацию.
Раньше у меня было 3-5 дней. Сейчас 1 день обильно на 2 день почти ничего. очень слабо. Дайте совет!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-01-2006 19:25
Сколько времени вы кормили грудью? Когда были вторые роды? Новую беременность надо планировать не раньше чем через 3 года после последних родов и не раньше чем через 1-1,5 года после окончания длительной лактации.
Когда начались менструации после родов? Сделайте УЗИ малого таза на 18-21д.ц. и сдайте кровь на пролактин. Пока воздержитесь от приема Достинекса.

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 13:43
Последние роды в 2004 году. Кормила грудью 1 и 5 месяцев. Месячные начались через полтора месяца после родов.Были нормальные как всегда 3-5 дней. Но в декабре появился молозиво и январские месячные очень скудные. 1 день средне может чуть чуть много на 2 и 3 день почти вообще нет. Было нормально но послдние месячные вот так. Достинекс я уже начала пить. Сегодня 2 -я таблетка. На УЗИ была. И анализы сдавала. Вроде врачи сказали всё нормально. В январе на пролактин не сдавала. Помоему я так подумала. Раз молоко идёт значит пролактина много в крови.
Можно ли теперь остановить достинекс?

tp7033

Опубликовано: 24-01-2006 23:48
Ннет уж теперь продолжайте, анализ все равно уже не достоверный. Помните что прошло еще мало времени после родов, организм еще не восстановился после 1 беременности, подождите еще год, ребенок второй будет здоровее.

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 13:50
Спасибо Вам большое. Если у меня появятся вопросы с вашего разрешения я вам ещё напишу.
С благодарностью!!!!!!!!

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 18:36
Доктор подскажите пожалуйста, могу ли забеременить в марте после 2 х месячного применения таблеток. Ну очень хочется ещё одного ребёнка.
Т вообще эти таблетки помогутли мне т.е. уменьшится количество пролактина и восстановится нормальная функция яичников ( нормальная овуляция, полноценный эндометрий).Получится зачат ребёнка?

tp7033

Опубликовано: 27-01-2006 06:57
Схема приема Достинекса странная, обычно препараты этой группы назначают по 1 - 2 таб. в день. Не обязательно пролактин был повышен. По поводу овуляции и всего остального: как можно что-то сказать , если до начала приема не обследовались. Может и не было никаких нарушений.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 12:53
Базальная температура у меня странная какаята. Декабрь месяц у меня он скачил. Неправилный график. Я вам напишу цифры.
1день менструации 36.6, 2-36.5, 3-36.8, 4-36.4, 5-36.5, 6-36.7, 7-36.6, 8- 36.5, 9-36.9, 10-36.7, 11-36.6, 12-36.4, 13-36.7, 14-36.6, 15-36.8, 16-36.8, 17- 36.9, 18-37.1, 19-36.9, 20-36.8, 21- 37.2, 22- 36.8, 23-37.1, 24-36.9, 25-36.9, 26-36.4,
На 26 день у меня были следующие месячные.
Эти мнсячные уже на фоне достинекса.
1-день 36.4, 2-36.6, 3-36.4, 4-36,6, 5-36.7, 6-36.4, 7-36.6, 8-36.7, 9-36.6, 10-36.6.
Пока 10 дней.
Не правильный график. То падает то поднимается. острые углы. Насколько я знаю он должен гладко подниматся и гладно опускатся т.е. постепеннно. А у меня резко резко. Я графиком начертила на бумаге. Такое у меня начинается слегка с октября месяца. усилились в ноябре и до сегоднящнего дня.
Это так назавется что у меня нет овуляции и неполноценная 2 я фаза?
Потому что (я читала) после овуляции температура поднимается сразу до 37 градусов. У меня опускается на 9-10 сутки и поднимается она только 18 день до 37 градусов. В течении 9 дней ели ели поднимается температура. Почему так.
Доктор это что у меня неполноценное? Поможетли мне достинекс? Вчера я выпила 3-ю таблетку. вроде бы из грудей уже молоко прекратилось появлятся.

tp7033

Опубликовано: 28-01-2006 00:08
Ннормальная БТ с резким подьемом в день овуляции. У вас похоже ановуляторный цикл, на фоне Достинекса БТ не надо измерять, не информативна. По поводу поможет или нет посмотрим после лечения.

Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 12:13
Здраствуйте доктор.БТ на 11 сутки снизилось до 36.3 и 12 день он резко поднялось до 36.8. На 11 сутки у меня были сильные боли внизу живота отдавались в ректум. И сегодня на 12 сутки боли чуть чуть утихли. Может это и есть овуляция?
Что скажите?
Насколько я знаю при длительном употреблении препарата, он в организме кумилируется. После 2 х месячного употребоения препарата можно в марте забеременить? И это не отразится на здоровье ребёнка которого я хочу зачять в марте? Эти таблетки я буду пить январь и февраль месяц.
Заранее спасибо за ответ. Я вам буду писать при каждом мною замеченном изменении.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'dostinex'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.