Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы выбора
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы выбора'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы выбора

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 00:40
У меня серьезные проблемы с психикой,если я,приняв одно решение,впоследствии его меняю на противоположное? И так несколько раз.Все бы ничего,но это очень больно затрагивает жизнь других людей.Это шизофрения или начало климакса? Мне 43 года,выгляжу на 33-35.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-01-2006 16:27
Человек, который болен шизофренией не станет задавать вопросы — болен он или нет. Так что это не шизофрения.

Однако, судя по всему у вас есть проблемы в общении с близкими. Возможно, если вы напишете подробнее и опишете хотя бы один случай, то я смогу вам помочь.

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 19:55
Например, проблема такая с мужчинами. Пока живу с одним , сначала все было нормально,нравился,идеализировала его даже,потом начинаются проблемы, в частности начались сексуальные(у меня более сильный темперамент),нахожу другого,этот гораздо лучше в постели,бросаю первого, начинаю жить с другим, история повторяется,тоскую по первому(не все было так уж плохо),а первый звал назад,возвращаюсь, вижу ,что ничего хорошего,нечего с ним ловить,да еще он меня начинает через какой-то срок "долбать"за второго,возвращаюсь ко второму,он все же лучше в постели,да и не такой грубиян,но начинаются новые проблемы,связанные и с моим уходом к первому,теперь опять тянет к первому,знаю мозгами,что хорошее будет только в начале, вот так мечусь,как белка в колесе,нет покоя ни днем,ни ночью.То же самое у меня с покупками дорогих вещей-покупаю, потом жалею, что не купила что-то другое, возвращаюсь, если возможно-продавец обменивает, потом начинаю жалеть,что обменяла ту первую вещь.Чувствую себя полной дурой,не умеющей держаться своих решений.Как же мне быть?А может это раздвоение личности так начинается?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-01-2006 00:24
Это не раздвоение личности. И психиатрия тут скорее всенго не при чем.

Вам нужен психолог. Нужно найти причины ваших метаний. И это дело нескольких консультаций.

Подумайте над тем, чтобы найти специалиста для очного консультирования. Просто если так будет дальше продолжаться, то вся ваша жизньт пройдет в метаниях между мужчинами, вещами, домами, работами и так далее.

Так что поищите специалиста.

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 01:47
Это у Вас,уважаемая,просто жадность какая-то----в одном видите и любите одно,в другом-другое, а соединить их в одном не пробовали? То бишь поискать третьего?

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 01:51
Пробовала, они(те,которые другие) попадались-ЕЩЕ ДАЖЕ ХУЖЕ ДВУХ ПЕРВЫХ вместе взятых ! Так что замкнутый круг

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 11:09
НЕ гонитесь за двумя зайцами, все потеряете!!!! Вы же оцениваете этих двух мужчин с остальными, сделайте выбор!!! Этим выбором вы победите саму себя, и тогда скорее всего ваши проблемы исчезнут!
Возьмите листок бумаги, разделите его на две части, на одной например Артем, на другой Алексей!!!
Напишите положительные качества и отрицательные, подумайте, не торопитесь, это очень важно для вас!!!! И еще секс это еще не самое важное, когда вы состаритесь, и исчезнет секс, нужен будет человек, а не "секс-машина"
С уважением, Удачи во ВСЕМ!!!!)))

sazakata

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 27-01-2006 15:53
Замкнутый круг обычно размыкается внутри себя. То, что вы до сих пор делали похоже на попытку собрать рядом с собой все возможности, какие только есть, чтобы всего было с запасом без осознания того, что за каждую приобретенную возможность обязательно придется заплатить расставанием с ее противоположностью. Такое состояние обычно для человека, который недостаточно знает себя и слабо осведомлен, что же ему на самом деле нужно, поэтому стремится сгрести как можно больше, в результате и полученные возможности толком не использует, и всегда страдает от неизбежно упущенного.
В таком случае нередко помогает смена подхода к миру и возможностям, которые он предоставляет. Другой подход заключается в том, чтобы не пытаться оценивать по каким-то критериям мое или не мое то, что ко мне пришло, а довериться мудрости мироустройства и принять пришедшую возможность как свою, хоть и смысл ее может быть не всегда очевиден. Воспользуйтесь пришедшей возможностью (возникшими отношениями с конкретным мужчиной, приобретенной дорогой вещью и т.п.) как тем, что чем-то наверняка сродни вам, вашему настрою (в этой степени - несомненно ваше)по принципу: подобное притягивает подобное.
И при более обстоятельном, глубоком знакомстве с этим вы лучше узнаете себя, ваши потребности и желания, просто позвольте тому, что к вам пришло познакомить вас с самой собой. Тогда пришедшая возможность будет использована и обязательно научит вас чему-то ценному. Глядишь, и впечатление о собственной раздвоенности уменьшится.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 16:07
Спасибо,sazakata! Аж на душе полегчало . Хоть кто-то меня "раскусил".Я правда не знаю себя. А замкнутый круг размыкается внутри себя. Вы правы, я совсем не умею расставаться. И возможно,действительно,надо уметь доверять потоку жизни , если я Вас правильно поняла ,а смысл того, что приходит может быть очевиден позднее. Мне очень нравится выражение "подобное притягивает подобное".Меня действительно порой так отталкивает от чего-то или кого-то, вплоть до тошноты.
Скакать по "верхушкам" можно всю жизнь, а вот позволить тому, что ко мне пришло познакомить меня с самой собой (что сложнее и смелее) я почему-то стала бояться с некоторых пор.Возможно,потому что было много боли и обид раньше от подобных "знакомств".

Гость
  Опубликовано: 28-01-2006 20:06
Вопрос Zasakata :
А как же насчет того,что ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ ?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы выбора'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.