Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы выбора
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы выбора'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы выбора

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 00:40
У меня серьезные проблемы с психикой,если я,приняв одно решение,впоследствии его меняю на противоположное? И так несколько раз.Все бы ничего,но это очень больно затрагивает жизнь других людей.Это шизофрения или начало климакса? Мне 43 года,выгляжу на 33-35.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-01-2006 16:27
Человек, который болен шизофренией не станет задавать вопросы — болен он или нет. Так что это не шизофрения.

Однако, судя по всему у вас есть проблемы в общении с близкими. Возможно, если вы напишете подробнее и опишете хотя бы один случай, то я смогу вам помочь.

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 19:55
Например, проблема такая с мужчинами. Пока живу с одним , сначала все было нормально,нравился,идеализировала его даже,потом начинаются проблемы, в частности начались сексуальные(у меня более сильный темперамент),нахожу другого,этот гораздо лучше в постели,бросаю первого, начинаю жить с другим, история повторяется,тоскую по первому(не все было так уж плохо),а первый звал назад,возвращаюсь, вижу ,что ничего хорошего,нечего с ним ловить,да еще он меня начинает через какой-то срок "долбать"за второго,возвращаюсь ко второму,он все же лучше в постели,да и не такой грубиян,но начинаются новые проблемы,связанные и с моим уходом к первому,теперь опять тянет к первому,знаю мозгами,что хорошее будет только в начале, вот так мечусь,как белка в колесе,нет покоя ни днем,ни ночью.То же самое у меня с покупками дорогих вещей-покупаю, потом жалею, что не купила что-то другое, возвращаюсь, если возможно-продавец обменивает, потом начинаю жалеть,что обменяла ту первую вещь.Чувствую себя полной дурой,не умеющей держаться своих решений.Как же мне быть?А может это раздвоение личности так начинается?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-01-2006 00:24
Это не раздвоение личности. И психиатрия тут скорее всенго не при чем.

Вам нужен психолог. Нужно найти причины ваших метаний. И это дело нескольких консультаций.

Подумайте над тем, чтобы найти специалиста для очного консультирования. Просто если так будет дальше продолжаться, то вся ваша жизньт пройдет в метаниях между мужчинами, вещами, домами, работами и так далее.

Так что поищите специалиста.

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 01:47
Это у Вас,уважаемая,просто жадность какая-то----в одном видите и любите одно,в другом-другое, а соединить их в одном не пробовали? То бишь поискать третьего?

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 01:51
Пробовала, они(те,которые другие) попадались-ЕЩЕ ДАЖЕ ХУЖЕ ДВУХ ПЕРВЫХ вместе взятых ! Так что замкнутый круг

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 11:09
НЕ гонитесь за двумя зайцами, все потеряете!!!! Вы же оцениваете этих двух мужчин с остальными, сделайте выбор!!! Этим выбором вы победите саму себя, и тогда скорее всего ваши проблемы исчезнут!
Возьмите листок бумаги, разделите его на две части, на одной например Артем, на другой Алексей!!!
Напишите положительные качества и отрицательные, подумайте, не торопитесь, это очень важно для вас!!!! И еще секс это еще не самое важное, когда вы состаритесь, и исчезнет секс, нужен будет человек, а не "секс-машина"
С уважением, Удачи во ВСЕМ!!!!)))

sazakata

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 27-01-2006 15:53
Замкнутый круг обычно размыкается внутри себя. То, что вы до сих пор делали похоже на попытку собрать рядом с собой все возможности, какие только есть, чтобы всего было с запасом без осознания того, что за каждую приобретенную возможность обязательно придется заплатить расставанием с ее противоположностью. Такое состояние обычно для человека, который недостаточно знает себя и слабо осведомлен, что же ему на самом деле нужно, поэтому стремится сгрести как можно больше, в результате и полученные возможности толком не использует, и всегда страдает от неизбежно упущенного.
В таком случае нередко помогает смена подхода к миру и возможностям, которые он предоставляет. Другой подход заключается в том, чтобы не пытаться оценивать по каким-то критериям мое или не мое то, что ко мне пришло, а довериться мудрости мироустройства и принять пришедшую возможность как свою, хоть и смысл ее может быть не всегда очевиден. Воспользуйтесь пришедшей возможностью (возникшими отношениями с конкретным мужчиной, приобретенной дорогой вещью и т.п.) как тем, что чем-то наверняка сродни вам, вашему настрою (в этой степени - несомненно ваше)по принципу: подобное притягивает подобное.
И при более обстоятельном, глубоком знакомстве с этим вы лучше узнаете себя, ваши потребности и желания, просто позвольте тому, что к вам пришло познакомить вас с самой собой. Тогда пришедшая возможность будет использована и обязательно научит вас чему-то ценному. Глядишь, и впечатление о собственной раздвоенности уменьшится.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 16:07
Спасибо,sazakata! Аж на душе полегчало . Хоть кто-то меня "раскусил".Я правда не знаю себя. А замкнутый круг размыкается внутри себя. Вы правы, я совсем не умею расставаться. И возможно,действительно,надо уметь доверять потоку жизни , если я Вас правильно поняла ,а смысл того, что приходит может быть очевиден позднее. Мне очень нравится выражение "подобное притягивает подобное".Меня действительно порой так отталкивает от чего-то или кого-то, вплоть до тошноты.
Скакать по "верхушкам" можно всю жизнь, а вот позволить тому, что ко мне пришло познакомить меня с самой собой (что сложнее и смелее) я почему-то стала бояться с некоторых пор.Возможно,потому что было много боли и обид раньше от подобных "знакомств".

Гость
  Опубликовано: 28-01-2006 20:06
Вопрос Zasakata :
А как же насчет того,что ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ ?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы выбора'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.