Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Возможно - это гестоз ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Возможно - это гестоз ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможно - это гестоз ?

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 04:09
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 3 чем закончились - две первые родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - беременность 29 недель.
За последний месяц набрала более 5 кг ;только за последние 4 дня прибавка в весе составила 3кг (13кг с начала беременности).Ем с трудом и мало (но желание есть как у слона): тошнит и позывы к рвоте после приема пищи. Головные боли почти каждый день, иногда подскакивает давление,усталость. Иногда бывают кратковременные предобморочные состояния,бывает "снег " в глазах.Все время сводит икроножную мышцу левой ноги, бывает произвольное дрожание различных мышц тела. Постоянно бегаю в туалет "по маленькому",хотя пью около литра в день(и это вместе с принимаемой пищей). Из-за постоянного "подтека" появилось раздражение на половых губах. Отекают ноги, и все остальное тело походит на вздутый мячик. К тому же чувствую, что живот "опустился". это видно даже визуально. Ребенок раньше был "в ребрах", а теперь "щекочет" меня в интимных местах.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу и бежать к врачу ? Возможно - это гестоз? Что будет, если на это не обращать вниание,хотя это удается с трудом.

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 04:16
Quote:

2006-01-23 04:09, anonimus написал:
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 3 чем закончились - две первые родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - беременность 29 недель.
За последний месяц набрала более 5 кг ;только за последние 4 дня прибавка в весе составила 3кг (13кг с начала беременности).Ем с трудом и мало (но желание есть как у слона): тошнит и позывы к рвоте после приема пищи. Головные боли почти каждый день, иногда подскакивает давление,усталость. Иногда бывают кратковременные предобморочные состояния,бывает "снег " в глазах.Все время сводит икроножную мышцу левой ноги, бывает произвольное дрожание различных мышц тела. Постоянно бегаю в туалет "по маленькому",хотя пью около литра в день(и это вместе с принимаемой пищей). Из-за постоянного "подтека" появилось раздражение на половых губах. Отекают ноги, и все остальное тело походит на вздутый мячик. К тому же чувствую, что живот "опустился". это видно даже визуально. Ребенок раньше был "в ребрах", а теперь "щекочет" меня в интимных местах.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу и бежать к врачу ? Возможно - это гестоз? Что будет, если на это не обращать вниание,хотя это удается с трудом.

Забыла написать у меня есть гипотериоз.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-01-2006 19:32
Надо срочно идти к врачу. Вы нуждаетесь в гопитализации и интенсивном лечении. Ситуация очень серьезная и опасная для вас и плода.

Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 20:56
К сожалению, я живу за границей. И , к сожалению, в такой ,в которой не практикуется госпитализация беременной в больницу - в этом то и трудность!
Несколько недель назад (20-22 недели беременности),я занимаясь обычными делами , в хорошем расположении духа, внезапно потеряла сознание и прийдя в себя обнаружила кровь на нижнем белье. Кроме того начались ужасные боли: в ногах, в спине, в низу живота - я практически не могла ходить неделю. Когда я обратилась к врачу за помощью, мне дали прогестерон,таблеточки сходные с действием папаверина, и советовали полежать дома ничего неделая!? О том, чтобы полежать в больнице не было даже намека!
Посочувствовали и сказали :"Не бери в голову! У тебя уже есть двое! Если даст Бог - будет. нет - другого родишь.........."
Очень боюсь, что и на этот раз будет тоже самое. На завтрешнее утро назначен прием у гинеколога. О результатах этого посящения обязатеьно напишу.

tp7033

Опубликовано: 25-01-2006 00:03
Да..., а в России женщины очень не довольны что им постоянно прелагают гопитализироваться в стационар. Пишите что вам скажет врач.

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 22:44
Не скажу, что я горю желанием попасть в больницу, а если от этого зависит здоровье будущего ребенка?........
В первую беременность я не обращала внимание на скачущее давление: то слишком низкое, то слишком высокое. Не было опыта. Врач утверждал, что у меня все в порядке. Результат: внутриутробная гипоксия плода и как следствие - поражение ЦНС. Последствия расхлебываем до сих пор.
Была у доктора. С ребенком все в порядке. Он уже головкой в низ. Плацента в норме. Давление 140 на 90, за последние два дня еще +3 кг. Назначили таблетки от давления на 15 дней ( ALDOMET 500 мг: по одной утром и вечером), мультивитамины на 30 дней. Назначили сдать анализ на белок в моче и анализ крови. Сдавать буду в понедельник. Через 15 дней снова на прием к гинекологу.
И еше один вопрос: за всю беременность мне не разу не делали УЗИ с Доплером (т.е. не слушали сердце ребенка, не измеряли кровоток между плацентой и плодом) . Разве можно судить по одной картинке, что плацента в норме?

tp7033

Опубликовано: 28-01-2006 00:49
Конечно, при высоком АД надо обязательно делать доплеровское исследование, да и без повышения АД надо. сдавайте анализы. Померейте количество выпитой и выделенной жидкости за 24 часа, цифры должны быть одинаковые. Пишите что будет дальше.

Гость
  Опубликовано: 28-01-2006 22:11
КОНЕЧНО ЭТО ГЕСТОЗ!!!!!!!!!!!!!! вы ж в третий раз рожаете и не знаете

Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 20:05
К сожалению, милый (ая) гость(я) , а может быть и к счастью, не знала об этом до сих пор. Можете смеяться, но даже не знаю и представить себе не могу, что такое потуги, хотя рожала самостоятельно два раза! Бывает и такое!
Уважаемая, Ирина Борисовна, последовала Вашему совету: стала замерять выпитую и выведенную организмом жидкость(сегодня впервые). С 8 утра до 4 вечера выпила два стакана воды и маленькую чашку чая (чуть больше 500 мл), обед был в сухомятку (небольшой бутербод-больше не влезло). Выведенная же жидкость за тот же период (с8 до 16 ч) составила полных два литра!!! Ужасаюсь, когда думаю о том, сколько же будет до завтрешних 8-ми часов утра.
И еше, уже третий день пью Aldomet, измеряю давление электронным аппаратом. С утра давление повышенное 140 на 90, после выпитой таблетки (примерно после часа - двух) опускается до 107/70 (106/54 - 116/55). К вечеру поднимается до139/92 (126/82;127/64). После вечернего приема. уже во время отправки ко сну в норме (124/58;120/62;112/70).
Стоит ли дожидаться 15 дней, которые мне установил врач, или лучше пойти на прием после полученных анализов ( будут готовы завтра вечером или послезавтра утром). После начала приема лекарства появились приступы озноба.

tp7033

Опубликовано: 30-01-2006 22:11
Это хорошо что жидкости много выделяется, возможно на фоне гипотензивной терапии. Этот препарат наверное содержит мочегонные средства.
Напишите его состав. я думаю что этот Алдомет надо принимать с интервалом 6 час, вы разделите суточную дозу на 4 части и пейте через 6 час. АД не должно так колебаться.Я бы рекомендовала обратиться на прием при получении анализов. Как у вас вес? Голова не болит уже? Отеки уменьшились?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Возможно - это гестоз ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.