Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Возможно - это гестоз ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Возможно - это гестоз ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможно - это гестоз ?

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 04:09
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 3 чем закончились - две первые родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - беременность 29 недель.
За последний месяц набрала более 5 кг ;только за последние 4 дня прибавка в весе составила 3кг (13кг с начала беременности).Ем с трудом и мало (но желание есть как у слона): тошнит и позывы к рвоте после приема пищи. Головные боли почти каждый день, иногда подскакивает давление,усталость. Иногда бывают кратковременные предобморочные состояния,бывает "снег " в глазах.Все время сводит икроножную мышцу левой ноги, бывает произвольное дрожание различных мышц тела. Постоянно бегаю в туалет "по маленькому",хотя пью около литра в день(и это вместе с принимаемой пищей). Из-за постоянного "подтека" появилось раздражение на половых губах. Отекают ноги, и все остальное тело походит на вздутый мячик. К тому же чувствую, что живот "опустился". это видно даже визуально. Ребенок раньше был "в ребрах", а теперь "щекочет" меня в интимных местах.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу и бежать к врачу ? Возможно - это гестоз? Что будет, если на это не обращать вниание,хотя это удается с трудом.

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 04:16
Quote:

2006-01-23 04:09, anonimus написал:
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 3 чем закончились - две первые родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - беременность 29 недель.
За последний месяц набрала более 5 кг ;только за последние 4 дня прибавка в весе составила 3кг (13кг с начала беременности).Ем с трудом и мало (но желание есть как у слона): тошнит и позывы к рвоте после приема пищи. Головные боли почти каждый день, иногда подскакивает давление,усталость. Иногда бывают кратковременные предобморочные состояния,бывает "снег " в глазах.Все время сводит икроножную мышцу левой ноги, бывает произвольное дрожание различных мышц тела. Постоянно бегаю в туалет "по маленькому",хотя пью около литра в день(и это вместе с принимаемой пищей). Из-за постоянного "подтека" появилось раздражение на половых губах. Отекают ноги, и все остальное тело походит на вздутый мячик. К тому же чувствую, что живот "опустился". это видно даже визуально. Ребенок раньше был "в ребрах", а теперь "щекочет" меня в интимных местах.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу и бежать к врачу ? Возможно - это гестоз? Что будет, если на это не обращать вниание,хотя это удается с трудом.

Забыла написать у меня есть гипотериоз.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-01-2006 19:32
Надо срочно идти к врачу. Вы нуждаетесь в гопитализации и интенсивном лечении. Ситуация очень серьезная и опасная для вас и плода.

Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 20:56
К сожалению, я живу за границей. И , к сожалению, в такой ,в которой не практикуется госпитализация беременной в больницу - в этом то и трудность!
Несколько недель назад (20-22 недели беременности),я занимаясь обычными делами , в хорошем расположении духа, внезапно потеряла сознание и прийдя в себя обнаружила кровь на нижнем белье. Кроме того начались ужасные боли: в ногах, в спине, в низу живота - я практически не могла ходить неделю. Когда я обратилась к врачу за помощью, мне дали прогестерон,таблеточки сходные с действием папаверина, и советовали полежать дома ничего неделая!? О том, чтобы полежать в больнице не было даже намека!
Посочувствовали и сказали :"Не бери в голову! У тебя уже есть двое! Если даст Бог - будет. нет - другого родишь.........."
Очень боюсь, что и на этот раз будет тоже самое. На завтрешнее утро назначен прием у гинеколога. О результатах этого посящения обязатеьно напишу.

tp7033

Опубликовано: 25-01-2006 00:03
Да..., а в России женщины очень не довольны что им постоянно прелагают гопитализироваться в стационар. Пишите что вам скажет врач.

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 22:44
Не скажу, что я горю желанием попасть в больницу, а если от этого зависит здоровье будущего ребенка?........
В первую беременность я не обращала внимание на скачущее давление: то слишком низкое, то слишком высокое. Не было опыта. Врач утверждал, что у меня все в порядке. Результат: внутриутробная гипоксия плода и как следствие - поражение ЦНС. Последствия расхлебываем до сих пор.
Была у доктора. С ребенком все в порядке. Он уже головкой в низ. Плацента в норме. Давление 140 на 90, за последние два дня еще +3 кг. Назначили таблетки от давления на 15 дней ( ALDOMET 500 мг: по одной утром и вечером), мультивитамины на 30 дней. Назначили сдать анализ на белок в моче и анализ крови. Сдавать буду в понедельник. Через 15 дней снова на прием к гинекологу.
И еше один вопрос: за всю беременность мне не разу не делали УЗИ с Доплером (т.е. не слушали сердце ребенка, не измеряли кровоток между плацентой и плодом) . Разве можно судить по одной картинке, что плацента в норме?

tp7033

Опубликовано: 28-01-2006 00:49
Конечно, при высоком АД надо обязательно делать доплеровское исследование, да и без повышения АД надо. сдавайте анализы. Померейте количество выпитой и выделенной жидкости за 24 часа, цифры должны быть одинаковые. Пишите что будет дальше.

Гость
  Опубликовано: 28-01-2006 22:11
КОНЕЧНО ЭТО ГЕСТОЗ!!!!!!!!!!!!!! вы ж в третий раз рожаете и не знаете

Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 20:05
К сожалению, милый (ая) гость(я) , а может быть и к счастью, не знала об этом до сих пор. Можете смеяться, но даже не знаю и представить себе не могу, что такое потуги, хотя рожала самостоятельно два раза! Бывает и такое!
Уважаемая, Ирина Борисовна, последовала Вашему совету: стала замерять выпитую и выведенную организмом жидкость(сегодня впервые). С 8 утра до 4 вечера выпила два стакана воды и маленькую чашку чая (чуть больше 500 мл), обед был в сухомятку (небольшой бутербод-больше не влезло). Выведенная же жидкость за тот же период (с8 до 16 ч) составила полных два литра!!! Ужасаюсь, когда думаю о том, сколько же будет до завтрешних 8-ми часов утра.
И еше, уже третий день пью Aldomet, измеряю давление электронным аппаратом. С утра давление повышенное 140 на 90, после выпитой таблетки (примерно после часа - двух) опускается до 107/70 (106/54 - 116/55). К вечеру поднимается до139/92 (126/82;127/64). После вечернего приема. уже во время отправки ко сну в норме (124/58;120/62;112/70).
Стоит ли дожидаться 15 дней, которые мне установил врач, или лучше пойти на прием после полученных анализов ( будут готовы завтра вечером или послезавтра утром). После начала приема лекарства появились приступы озноба.

tp7033

Опубликовано: 30-01-2006 22:11
Это хорошо что жидкости много выделяется, возможно на фоне гипотензивной терапии. Этот препарат наверное содержит мочегонные средства.
Напишите его состав. я думаю что этот Алдомет надо принимать с интервалом 6 час, вы разделите суточную дозу на 4 части и пейте через 6 час. АД не должно так колебаться.Я бы рекомендовала обратиться на прием при получении анализов. Как у вас вес? Голова не болит уже? Отеки уменьшились?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Возможно - это гестоз ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.