Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » стапедопластика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'стапедопластика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

стапедопластика

Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 12:59
Здравствуйте, доктор. Я живу в Великом Новгороде.
Мне поставили диагноз в Санкт-Петербургском ЛОРНИИ двухстороний отосклероз 1 степени,
тугоухость 2 степени. Мне порекомендовали стапедопластику на оба уха одновременно
за одну операцию под местным наркозом. И, в принципе, собиралась это делать.
Но потом, посмотрев информацию в интернете, и в форуме. в том числе,
я разочаровалась в их профессионализме.
На Вашем сайте я нашла информацию о Вашем методе стапедопластики,
но, позвонив по телефону, указанном там, мне сообщили, что эту операцию
делают только за границей.
Подскажите пожалуйста, если есть возможность, делают ли ее в Москве, сколько это приблизительно стоит.
сколько нужно находиться в станционаре.
Я уже знаю. что операцию нужно делать сначала на одном ухе.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2006 23:29
Вы совершенно правы, что не согласились на странное предложение в Питере. Только Шарнирная стапедопдастика позволяет вернуть слух без инвалидизации Вас. В Америке и сегодня эту методику повторить не могут. К сожалению и у нас встречаются случайные сотрудники, которые Вас дезинформировали по телефону (сообщите мне этот номер телефона). После операции Вы находитесь в стационаре до пяти дней. Подробности можете получить в клинике Кураре Медицина тел:193-0091,190-9843,190-9845. и на моем сайте http://www.airsilver.net в разделе для любознательных.

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 14:27
Спасибо большое, Юрий Петрович, что Вы так обстоятельно отвечаете.
Я позвонила по предоставленному Вами телефону, мне дали информацию.
К великому моему сожалению, я поняла что мне это недоступно.
Стоимость этого удовольствия превышает 70 тысяч.
Но все равно спасибо, что хотя бы можно мечтать.

Гость
  Опубликовано: 30-01-2006 12:53
Здравствуйте Юрий Петрович!

Моя жена сейчас на обследовании, но вроде как ей ставят диагноз отосклероз (на правом 1-2, а на левом - 1). Врачи, которые ведут обследование, говорят что на правом ухе уже завершилась вторая стадия, и поэтому можно делать операцию. По телефону 190 98 45 нам с трудом (пришлось звонить несколько раз - отвечали, что по телефону никаких консультаций не дадут - нужно придти на прием) удалось выяснить что операция стоит 55 т.р., а приём 1250р., .
Но мы живем в г.Димитровград, Ульяновской области.
Подскажите пожалуйста что нам делать:
- как и когда можно попасть к Вам на прием,
- можно ли совместить - Ваш прием и сразу определение в Ваш стационар на операцию,
- 55т.р. стоит именно ШАРНИРНАЯстапедопластика, или что-то другое? Пребывание в стационаре входит в эту сумму, или нет?
- Сейчас жена кормит грудью дочку (возраст 1 годик). Может можно принимать какие-то препараты для остановки процесса? (Наш врач говорит что нужно быстрее прекращать кормить грудью, чтобы можно было принимать предуктал)
- Говорят, что прежде чем делать операцию, нужно определитсья с количеством детей (после будет нельзя), но это про обычную стапедопластику - правда ли это?

Заранее благодарим,
Денис и Татьяна
rdv@sozidanie.com

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 30-01-2006 20:05
Ответ
Дорогие Денис и Татьяна,
помимо стоимости операции еще требуется пять дней лежать в клинике.
Вас могут госпитализировать и оперировать в ближайшие дни по приезде. Опасности для последующих родов после "Шарнирной" стапедопаластики нет. Срочности операции у Вас тоже нет. При первой возможности приезжай, но предварительно созвонитесь с клиникой, чтобы я был Москве.

Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 23:43
Большое спасибо за ответ!

Денис и Татьяна

Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 13:51
Здравствуйте Юрий Петрович!
Пишем опять мы - Денис и Татьяна.
Наш врач (Щербаков Владимир Алексеевич (достаточно известный в стране) ) сообщил, что в начале мая в Москве будет проходить какая-то конференция, на которой будут много известных врачей (в том числе он сам, и по его словам, Вы).
В связи с этим он предлагает нам "подъехать" туда (но зачем конкретно, выяснить пока не удалось), возможно, можно будет сразу остаться на операцию. Он советует "первую клинику им. Сеченова", говорит, что и Вы там оперируете.
На даный момент нам не очень удобно "подъезжать" из Димитровграда в Москву . Еще, у нас ребенок 1,3 месяца.

Щербаков говорит, что нужно "непрозевать начало третьей стадии, и сделать операцию вовремя". Поэтому и предлагает "подъехать" на эту конференцию и, возможно, сразу прооперироваться. Но вы (в ответах выше) говорили, что "срочности нет".
Итого, вопросы:
- будете ли Вы в Москве на конференции в начале мая;
- знаете ли Вы Щербакова В.А.;
- что вы скажите о "первой клинике им. Сеченова" и оперируете ли там;
- есть ли срочность в операции, что такое "третья стадия", как ее не пропустить?

С уважением,
Денис и Татьяна.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 11-04-2006 23:33
Предложение Вашего доктора является его личным мнением, с которым я не согласен.

singerschucher
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-12-2006 18:05
Добрый день,

Хотелось бы снова поднять вопрос стапедопластики.

Мне поставлен диагноз отосклероз

К сожалению, для того, чтобы воспользоваться услугами российской медицинской школы, мне нужно ехать в Россию из Бельгии, где я живу и работаю, где мне и поставлен диазноз.

Уровень подготовки местных специалистов оценить не представляется возможным (нет тут таких форумов), остается уповать на то, что операция не мега сложная и технологии обкатаны.

Что такое стадии отосклероза? Где почитать? Все, что я знаю, это то, что на левое ухо у меня потеря слуха 30-35 процентов, на правое - 10 процентов. Предлагается оперировать только левое ухо (пока).

С какой степенью потери слуха начинают прибегать к стапедопластике, как правило ?

Дело в том, что я бы хотел отложить операцию на несколько месяцев (надо много летать на самолетах, и другие причины), судя по всему, отосклероз развивался у меня очень постепенно, на протяжении примерно десяти лет, и, думаю, пара-тройка месяцев не изменит ничего.

И неужели в России стапедопластика влечет за собой инвалидность? Какой степени?

Спасибо!

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 11-12-2006 20:38
Ответ: Дорогая singerschucher, если бы Вы читали ответы более внимательно и ознакомились бы с Шарнирной стапедопластикой на моем сайте http://www.airsilver.net , то Вам было бы понятно, что только в Росиии существует эта методика, которая не дает инвалидности потому, что полностью восстанавливает природный защитный механизм среднего уха. Все другие методики в Мире, действительно приводят к инвалидности из-за того, что разрушают этот защитный механизм среднего уха. Природу надо уважать или она жестко наказывает тех, кто ее не уважает.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'стапедопластика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.