Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ирина Борисовна!беременность не наступает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ирина Борисовна!беременность не наступает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ирина Борисовна!беременность не наступает

ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 24-01-2006 00:18
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -27-32
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /бесплодие/ -3года
Вопрос: Какие полные данные и за сколько циклов нужны врачу чтоб назначить гормонотерапию для того, чтоб я могла забеременеть

Удалили полип 20 октября 2005г., пока не беременнею, сдала гормоны - говорят, что для беременности в норме и странно , что не беременнею, хотя с приведенными нормами лаборатории не совпадают - не верят лаборатории. Говорят пересдать в другой лаб. только прогестерон на 21 день. Сдавала на основные гормоны на 7,14,21,28 день, но цикл оказался 32 дня. Цикл по-прежнему нестабильный 27-32 дня. Б.т. только с 24-го дня выше 37, держится 3 дня и сразу наступают месячные. С 23 дня напухает грудь, болит, негативное настроение, даже во сне могу плакать о своей проблеме. Фоликул есть каждый месяц , но на 15 день овуляции еще нет. Никаких лекарств после выскабливания еще не назначали. Обе Трубы проходимы. Назначили фоликулометрию на 10-11 день и измерять БТ с 1 дня цикла до последнего. Подозревают недостаточность 1-й фазы. У мужа (после лечения тестис-композитумом и витаминотерапии в течении 40 дней) 125 млн, при повторной- через 2 недели -85 млн.
Планируют 3-х месячную гормонотерапию-(решат после фоликулометрии, БТ и контрольного прогестерона)но пока не знают какую. Сдала анализ на чувствительность к дюфастону и утрожестану- очень слабочувствительна. Хочу бысто покончить с этими лечениями. каждый месяц новые исследования .
Помогите уточнить что надо для диагностики и назначения лечения.


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-01-2006 22:45
Напишите результат гистологического исследования полипа. Хотя заранее предполагаю что диагноз железистый полип. не знаю насчет 1-ой фазы, но что есть недостаточность 2-ой фазы - это ясно. поэтому и БТ поднимается поздно , и предменстркальный синдром есть и и овуляция если есть, то поздно. напишите хотя бы одно УЗИ полностью, обратите внимание на М-эхо.


   
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 25-01-2006 21:37
ПОлип эндометрия. Макро и микроскопическое описание:
Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия смшанного типа на фоне которой имеется ткань фиброзно-железистого полипа эндометрия с дисплазией части желез. Полип был приблизительно 1 см
Узи через 2 месяца после удаления полипа во время проверки труб на проходимость НА 15 ДЕНЬ ЦИКЛА:
Матка в центре, шейка матки 31 мм, размеры матки 78*40*54, эхоструктура однородная, эндометрий 8мм
Правый яичник 36*27, содержит дом. фолликул 24 мм, капсула уплотненная, правая труба свободнопроходима
Левый яичник 28*24, структура (неразборчиво о/о или б/о), капсула упллотненная, левая труба свободнопроходима.
Лимфоузлы не визуализируются

Есть еще результаты узи на 12 день цикла до выскабливания
эхоструктура однородная,
матка 68*34*47 эндометрий 7,9мм, гиперэхогенное образование 7мм
Прав. яич. 31*27, структура б/0, капсула уплотн., левый яич. 28*23, признаков дозревания фолликула нет, капсула уплотнена, лимфоузлы не изиализируются

В последнее время фолликул есть каждый месяц, Выскабливание делали на 22-23 день цикла. Сказали что как раз прошла овуляция.
Вобще состояние улучшилось-месячные стали менее болезннные, но ПМС синдром остался.
Скажите фолликулометрию лучше проводить на 10 день или 13-14 ?
К сожалению результаты гормонов у врача




       
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 27-01-2006 23:35
Ирина Борисовна, ответьте пожалуйста , на какой день цикла лучше проводить фолликулометрию при непостоянном цикле 27-32 дня 10,11 или 13,14 и вобще это два дня осмотра или один ?
А также что надо для диагностики и назначения лечения в моей ситуации. Просто я понимаю, что если до апреля не забеременнею, то в 2006 году личный план рождаемости не выполню, а курс гормонотерапии - на 3 месяца.
Спасибо. Очень благодарна за предидущий диалог и помощь.


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-01-2006 23:50
В вашей ситуации какие могут быть планы, слава Богу, если даст беременность. Фолликулометрию надо проводить несколько дней, например, с 13 д.ц. до овуляции и образования желтого тела, может 5 дней, а может 3 дня.
Если толщина эндометрия при фолликулометрии хорошая до 10 мм, то начните с 16-17 д.ц. Прогестерон 2,5% -1,0 в/м № 5 через день, и так еще 2 цикла. Возможно и забеременеете, но это только при нориальной толщине эндометрия.


   
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-01-2006 22:58
Спасибо, ВАМ, Теперь все проянилось. Недостаточность второй фазы м.ц.
Надежда не умирает,,, За время общения с Вами поняла о своей проблеме больше, чем за 3 года "хождения по мукам".
СПАСИБО ВАМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ, ЕСЛИ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ. И все же, не ведете ли вы прием в другиг городах, кроме Екатеринбурга? Я из Киева, могла бы приехать в Москву. В Ваших ответах чувствуется уважение к коллегам, которые нас, пациентов, лечат. И все мы, как одна, хотим, чтобы нам дали хотябы надежду на выздоровление и , И вы это делаете. СПАСИБО ВАМ!
Все равно я верю. Все не так плохо. И все у меня будет. И все получится.


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-02-2006 20:56
Удачи вам! Пишите. Прием веду только в Екатеринбурге.


   
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 22-02-2006 12:16
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Разрешите снова попросить Вас помочь.
Появились новые данные , они подтверждают Ваши предположения?
Прогестерон на 21 д. м. ц. 19.19 ng/ml (нормы лаборатории : сер. фолликулиновой фазы 0,31-1,52 ; сер. лютеиновой фазы 5,16-18,56)
Выходит , что прогестерон выше номы? Сдавала утром натощак, Правда вечером ела острое и мясное - после 22 вечера (после работы,так ужинаю всегда)
Фолликулометрия :
На 10 д. м. ц. Положение матки в центре, анфлексио, шейка 28 мм, размеры матки 67*31*40мм, эхоструктура однородна, эндометрий 5,9 мм, однородный, правый яичник 36*20, структура б/о, Левый яичник 28*24, стр. б/о. Признаков созревания фолликула нет. Лимфоузлы не визуализируются, жидкости нет.
На 14 д. м. ц. Энд.6,7мм, RO -дом.фол. 14 мм
На 17 д м.ц. Энд. 8,2 мм, RO -дом. фол. 20 мм
На 21 д м.ц. Энд. 9,2 мм, RO-желтое тело 17 мм с кровотоком. ДУглас "+"
Базальная температура с первого дня цикла (странно, но так сказали :мерять даже во время этих дел)
1-36,6
2-36,7
3-36,6
4-36,6
5-36,6
6-36,7
7-36,7
8-36,5
9-36,6
10-36,5
11-36,7
12-36,6
13-36,6
14-36,5
15-36,6
16-36,6
17-36,6
18-36,8
19-36,9
20-36,9
21-36,9
22-37
23-36,9
24-36,9
25-37,1
26-36,9
27-36,9
28-37,1
29-37,1
30-? (новый цикл еще не начался)
Но этот цикл очень типичен, у меня всегда приблизительно такая картина. В последнее время - приблизительно год- цикл удлиннился и теперь почти всегда 32 дня , а раньше был 27-28, изредка бывали задержки- раз или два в год.
Грудь 7дней до месячных увиличивается и болит так, что ночью просыпаюсь, Хочется приложить холодной капусты. От холодного легче.
Эти анализы подтверждают все, что Вы предполагали? А толщина эндометрия у меня достаточная? Врач мне сказала, что пока не знает, что назначать, не хочет спешить, что надо встретиться, подумать. Если что, то гормоны назначат где-то с пятого дня цикла. А почему? Я уже готова лечиться по-интернету.Вы так быстро принимаете решения! С Вами все кажется не так уж страшно. Мой рост 170 см, вес 73кг
Есть еще анализы на 7,14, 21 и 28 по дням цикла на гормоны. И они все не пляшут с нормами лаборатории - что -выше, а что ниже нормы. Как только врач мне их вернет - напишу.
Суть моего вопроса в Прогестероне - на 21 день он выше нормы, и меня волнует, что его еще надо принимать, волнуюсь, потому, что не понимаю. Помогите понять. Заранее благодарна. Очень буду ждать консультации - Ваши ответы -это лучшая врачебная консультация. Для меня это каждый раз чудо - то, что вы так все просто и ясно видите на расстоянии. С ув.Люда


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-02-2006 00:04
Повышенного прогестерона в природе не бывает, но в последнее время я тоже стала сталкиваться с такими результатами . Возможно есть какие-то проблемы с диагностикумами для анализаторов. Пока до конца не поняла.
В любом случае тощина эндометрия на 21 д.ц. маленькая. Поэтому начать можно с Микрофоллина с 5 д.ц. до 16 д.ц. по 1/2 таб. , затем Прогестерон по той схеме что я писала, с 16 д.ц. хорошо бы на 13-14 д. ц. сделать УЗИ чтобы посмотреть как ведет себя эндометрий и есть ли фолликул. БТ обязательно измеряйте.Пишите.


   
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 04-03-2006 23:13
Здравствуйте, Уважаемый доктор! В этом цикле буду принимать Дюфастон (это ведь тот же прогестерон, только не в уколах, да?) с 13дня до начала менструации по 1 таб. 2 раза в день. <BR>А еще забрала анализы гормонов из другой лаборатории. Так вот, мне сказали, что с такими данными рожают и графики БТ тоже не катастрофичны. И странно, что беременность не наступает. Эстрогены мне нежелательны, так, как есть склонность к полипозу. Я настаивала, чтоб назначили лечение на весь цикл, но врачу виднее. Мой вопрос вот в чем : можно ли сочетать с витаминами с 1 по 14 витамин А, и с 15 до конца цикла вит. Е? <BR> <BR> Гормоны по дням цикла: (Цикл был 32 дня) <BR>7 день <BR>LH 6.36 IU/L (нормы лаборатории 0,5-5 фол. фаза) <BR>FSH 11.36 IU/L (1,8-10,5 фол. фаза) <BR>Testosteron 0.53 ng/ml (0,07-0,65 женщины) <BR>Prolaktin 22.14 ng/ml (1-27 женщины) <BR>Estradiol 48.13 pg/ml (80-200 фол. фаза) <BR>17a OHP 0.33 ng/ml (0.15-1.1 фол. фаза) <BR>DHEAs 142.31 ng/ml (10-333 :женщины 19 лет-49 лет) <BR>Глюкоза 4,6 (нормы 3,9-5,9) <BR> <BR>14 день <BR>LH 10,94 IU/L (нормы 0,5-5 фол. фаза, 5-30 овул. фаза) <BR>FSH 10,29 IU/L (1,8-10,5 фол. фаза, 4,5-18 овулят. фаза) <BR>Estradiol 105,96pg/ml (80-200 фол. фаза, 100-450 предов. фаза) <BR> <BR>21день <BR>Testosteron 1,08 ng/ml (0,07-0,65 женщины) <BR>Progesteron 2.56ng/ml (0,08-1,26-вулят.ф,2,5-25 лютеин. фаза) <BR>Prolaktin 9,93ng/ml (1-27 женщины) <BR>Estradiol 125,18pg/ml (80-200 фол. фаза, 100-450предов.ф. 50-250 лют.ф.) <BR> <BR>28 день <BR>Progesteron 18,68ng/ml (0,08-1,26-вулят.ф,2,5-25 лютеин. фаза) <BR>Prolaktin 18,87ng/ml (1-27 женщины) <BR> <BR>Врач сказала проверять мужа, искать причину в нем. Я за него очень расстроилась. . Может несовместимость? Или это миф? А может с этого надо было начинать? Может до начала лечения провериться на совместимость? <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-10 22:25 пользователем/модератором ludok_ok ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ирина Борисовна!беременность не наступает'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.