Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что выбрать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что выбрать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что выбрать?

Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 13:29
Встречаюсь с молодым человеком полтора года, мне 23, ему 27. Я ни с кем так долго не встречалась Несмотря на то, что я очень красивая девушка, с хорошей фигурой, живу в обеспеченной семье у меня не было раньше молодого человека. Встречалась с взрослыми состоявшимися мужчинами, хорошо проводила время и все. Очень хотела настоящих отношений, но не получалось. Возможно потому что непростой характер, много училась и т.д. Наконец встретила человека, котрый меня любит, обожает, принимает меня такой какая я есть, понимает. А я его люблю, но только за то, что он меня любит. Не знаю что делать. Растаться, потому что не вижу с ним будущего (не хочу видеть его своим мужем), или продолжать встречаться? Если расстанусь, то встречу ли человека с которым мне хорошо как с ним, который меня бы так любил?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-01-2006 14:15
Рада, что у вас появился кто-то, кто вас любит.
Только вот ваш вопрос нужно адресовать прежде всего к самой себе. Я не могу дать вам ответ на него. Вы должны стать взрослой, научится принимать решения и нести за них ответственность.
Я могу вам сказать: останьтесь с ним, но он не сможет обеспечить вас материально так как это делали ваши родители и вы будете сердиться на меня за мой совет.
Я могу сказать — оставьте его, но вы уже никогда не втретите человуека, который бы так любил вас, как он. И снова виноватой окажусь я.
Вы можете остаться с ним, со временем привыкнете к нему, а он уйдет от вас и вы будете страдать.....

"Однажды к Сократу пришел ученик и спросил его: "Стоит ли мне жениться?"
- Как бы ты не поступил — потом все равно пожалеешь — ответил Сократ.

Я могу дать вам примерно такой же ответ.

Смысл в том, что каждому человеку нужно научится принимать самостоятельные решения и нести ответственность за их последствия.

Некоторые всю жизнь мечутся от одного к другому (тут недавно был вопрос из этой серии) и не могут сделать выбор. Это происходит потому, что они до конца не могут принять решение и нести за него ответственнсть.
Другие принимают решения, совершают поступки, а потом начинают жалеть — "вот если бы я поступила по другому".

Но счастливым можно стать только тогда, когда принимаешь решение самостоятельно, делаешь выбор сознательно, решив для себя — что важно, а что — нет. А потом отказываешься от чувства жалости к самой себе. И если ситуация перестает тебя устраивать — просто ищешь новое решение и поступаешь соответственно этому решению.

Если всю жизнь только сомневаться и постоянно искать чужого совета, то в конце концов поймешь, что своей жизни у тебя не было. Что всю жизнь прожила пользуясь чужими советами, которые не смогли сделать тебя счастливой.

Подумай, взвесь все за и против и прими РЕШЕНИЕ.

Если будет нужно — пиши.

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 09:56
Наталья, спасибо за Ваш отклик! Задавая Вам свой вопрос разумеется я понимала, что решение принимать мне, и не хотела, чтобы Вы указали мне как лучше поступить. Просто хотела почитать Ваши комментарии по поводу моей ситуации и поразмышлять, посмотреть глазами другого человека на свое положение.
Если судить объективно, прислушиваться к голосу разума - то нам необходимо расстаться. Я не вижу будущего с ним, зачем терять драгоценное время?! НО, если слушать сердце - мне с ним хорошо и бросить его просто так я наверное не смогу! Нужен какой то конфликт серьезный, проблема, а у нас их по большому счету нет!
Наталья, может есть еще какие-нибудь мысли насчет того, что я написала?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 25-01-2006 13:47
Судя по тому, что вы написали - он для вас человек из серии "на безрыбье и рак - рыба".

Поскольку рядом нет кого-то, с кем вы подумали бы о будущей совместной жизни, то вы остаетесь с ним.
Вы имеете право на это, просто отдавайте себе отчет в том, что если этот человек строит планы на будущее, то вы его обманываете.

Возможно стоит быть просто честнее и откровенно сказать ему то, о чем вы написали мне: "Мне с тобой хорошо, но я не уверена в том, что у нас модет быть совместное будущее. Не хочу, чтобы тьы строил поаны, которым не суждено сбыться."

После этого он может уйти, но может и остаться.

А вы будете знать, что поступили честно и когда решите прекратить отношения - вам не нужен будет "повод" или "конфликт".

Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 16:43
Любовь к нему может прийти к Вам позже.Если вы хорошие друзья с этим мужчиной ,он понимает Вас,у вас уважение и совместимость сексуальная,то вполне вероятно,Ваши чувства к нему будут более глубокие со временем.А искать другого более подходящего можно всю жизнь и не найти никогда. Бывает,что истинную любовь не находят за всю жизнь.Страсть не всегда приносит счастье.Лично для меня после горького опыта "бешеной любви" ,где мою личность уничтожали,теперь гораздо спокойнее и приятнее жизнь в симпатии-дружбе-понимании-поддержке.Даже здоровье улучшилось.Любовь порождает ответную любовь.

sazakata

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 25-01-2006 17:34
Я вот прочитал и не совсем понял, а чем ваш молодой человек разуму-то не угодил? Тем, как он сможет обеспечивать семью, или что другое?

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 18:15
Неугодил тем, что мне не нравиться его поведение в быту, его отношение к своему здоровью, его отношение к браку, поведению в браке, его отношение с его родителями, пассивность может быть, отношение к работе. При всем этом я понимаю, что если он ведет себя не так как я бы себя вела, то это не значит, что он делает неправильно. Сейчас я не обращаю внимание на это, но я понимаю, что в будущем мириться с его позицией мне будут сложно.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 27-01-2006 15:08
А зачем вы все-таки с ним встречаетесь?

sazakata

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 28-01-2006 19:41
Скажите, а у вас не возникает впечатления, что в той степени, в которой ваш мужчина обожает вас, он забрасывает себя?
Вы спрашиваете: встретите ли вы еще такого понимающего и принимающего вас мужчину? Думаю, да. Таковых не так уж мало. Есть, правда, особенность в отношениях с такими мужчинами - их очень трудно, а порой и невозможно любить. По той причине, что они сами ценят себя куда ниже партнерши, склонны к некоторому обожествлению женщины. А обратная сторона поклонения партнеру - унижение себя. Унижающийся человек не защищает своих границ, а значит практически "невидим" как личность для партнера, на виду остается только формируемая им сфера услуг. А к сфере услуг и отношение соответствующее.
Какие же женщины притягивают подобных мужчин? Те, кто хотят быть обожаемыми, обожествляемыми и подобное отношение партнера им важнее, чем сам партнер. Ведь с мужчинами "состоявшимися", не страдающими недостатком уважения к себе, отношения не складываются. Возможно, вы друг другу казались чересчур эгоистичными...
Впрочем, неумение уважать себя - не приговор. Если женщина (уважая себя) не примет от мужчины чрезмерной заботы и, интересуясь личностью и индивидуальностью мужчины больше, чем тем, что он может ей дать, проявит искренний бережный интерес к его чувствам, искренне выразит веру в него, как в мужчину, она может здорово помочь ему расцвести как личности, при этом оздоровить отношения, выровнять их. Был бы искренний интерес.
Он, в принципе и без женщины может личностным ростом заняться, просто искренняя заинтересованность и уважение со стороны женщины способствуют ускорению процесса.
Ну, а без желания и интереса со стороны женщины позаботится-позаботится такой мужчина о ней, а потом, если она уйдет от него, он, быть может, еще раз окунется в свои комплексы и приблизится этим к тому, что себя уважать надо не меньше того, с кем дружишь. Хорошо.
Если не уйдет женщина, а останется с ним, боясь, что не найдет такого заботливого, будет у них, вероятно, садо-мазохистский брак, в котором унижающийся и унижающий периодически меняются ролями, поскольку унижающийся своими потребностями мало занимается, стало быть, ему потребуется стороняя забота о нем, вероятно, женина, а она к тому не тяготеет, вот и начнет у мужа обида на жену копиться, да потом в каком-то виде выплескиваться. И почувствует жена, что бесплатным обожествление не бывает. Опять же хорошо.
Что, так сказать, из двух добр лучше - решать вам.
Может, я чересчур нафантазировал и рассмотрел не все возможные исходы ситуации. Скажите, что вы об этом думаете?

Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 12:00
Думала, на вопросом: почему я с ним встречаюсь? Можно долго описывать все нюансы, но проще сказать - мне с ним хорошо. Мне нравиться наши интимные отношения, мне нравиться как он проявляет свою нежность ко мне, заботу, что мы созваниваемся с ним по 5 (как минимум) раз в день и нам всегда есть о чем поговорить, что с ним я такая какая я есть на самом деле, естественная. Мне нравиться что он думает обо мне, переживает, при этом и я также думаю о нем, переживаю, забочусь, проявляю нежность как не делала это ни с кем, иду на уступки. компромиссы, терплю некоторые вещи, также как и он! Вы не правы в отношении того, что человек обожающий - унижается, это не про него, он мужчина с характером, с чувством собственного достоинства (я бы не встречалась с человеком, который слепо любит, растаптывая свою личность).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что выбрать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.