Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » очень маленький вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'очень маленький вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень маленький вес

Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 22:49
Здравствуйте, Ольга Станиславовна! У меня такая проблема. Сыну 11,5 мес. он весит 8 кг. С самого начала с весом у нас не заладилось. Напишу как ребенок прибавлял в весе за весь год.
3300кг. 50 см
1 мес. 3900кг. (припавка 600) 53см
2. 4900 (1000) 57
3. 5500 (600) 58
4 6000 (500) 63
5 6000 (0) 64
6 6500 (500) 67
7 7000 (500) 68
8 7700 (700) 69
9 8000 (300) 72
10 8200 (200) 72
11 8000 (-200) 72 Прописали: Солянка 10 дней, пробиотики, витамины, массаж, гимнастику и бассейн. Солянку пропили, сама пью Flora - Dophilus + FOS (made in USA) 1 кап 3р в день (сыну пока не даю - не знаю дозировку; ему ведь с молоком передается???), даю отвар шиповника, массаж, гимнастика и бассейн не получилось - морозы ударили. Мы до этого в бассейн ходить начали 2 р в неделю.
Аппетит у него не плохой, ест с удовольствием, но сьедает мало. Вот наш примернйы рацион:
ночью сосет грудь 1-2р.
9:30 быстрорастворимая молочная каша 180 г + замороженые ягоды+ творог 20-30 г
13:30 готовлю овощное пыре(морковь+картошка+тыква+кабачок+капуста) + мясо
17:30 пудинг ХАЙНЦ 150-200 или фрук.пюре со сливками(пром.производства) через некоторое время даю растишку творожную1,5 бан.(если нет творога)
20:30 Быстрораств. каша с фруктами+ творог 200г
В течении дня перед сном сосет грудь, но совсем немного.
Последнее время нервничаю из-за веса и даю между кормлениями по чуть чуть (сколько сам захочет), то чай с хлебом, то то что сама ем (макароны, суп). Но он перестал седать свою порцию доконца. 2 дня подряд ужин вообще пропускает не хочет даже за стол садится - кричит. пару ложек еще открывает рот, а потом все. Я нервничаю. В развитии: 8,5 начал вставать и ползать. Сейчас ходит шагов 10 сам. Подвижный, шустрый, общительный, веселый. Спит хорошо (14 -15 часов в сутки), просыпается веселый.
Может не стоит переживать какой есть такой есть? Я раньше спокоенее к этому относилась он и ел охотнее. А вот как в 11 мес. похудел так я нервничать начала - он чувствует и хуже ест. Посоветуйте мне пожалуйста, что предпринять.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 26-01-2006 13:08
Изменения в общем анализе крови у ребенка есть?
Как часто кормите, учитывая и еду в перерывах?


     
Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 21:17
Кровь еще не сдавали. Раньше кормила через 4 часа больше ничего не давала. Но перед сном сосал грудь сейчас почти не сосет, наверное не лезет. Сейчас кормлю так же через 4 часа. между кормлениями даю пить сок пополам с водой(20-40 мл), иногда ест то, что сама ем, но очень мало (2-3 ложки супа или пару рожков или кусочек картошки морковки вареной).
Скажите чем вообще "опасен" такой маленький вес? И что же мне делать?


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 26-01-2006 23:57
Ребенок у Вас чувствует себя нормально, не капризничает, не вялый, температуры нет... Говорить о том что его что-то беспокоит тоже, как я понимаю, оснований нет...
Да и вроде наедается, по описанию.
Если нет проблем со стулом особого беспокойства ничего не вызывает.
Хорошо бы еще раз попробывать взвесить малыша, возможно весы были не отрегулированны или могли за что-то зацепится...
То, что стал хуже есть - скорее всего связано с "зубками" - посмотрите повнимательнее ротик.
Из пробиотиков - можно малышу подавать Линекс - по 1 капсуле 3 раза - капсулу открывать и сухой порошочек засыпать в ротик- до еды минут за 15-20.
Если есть возможность - сдайте общий анализ крови.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'очень маленький вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.