Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » очень маленький вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'очень маленький вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень маленький вес

Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 22:49
Здравствуйте, Ольга Станиславовна! У меня такая проблема. Сыну 11,5 мес. он весит 8 кг. С самого начала с весом у нас не заладилось. Напишу как ребенок прибавлял в весе за весь год.
3300кг. 50 см
1 мес. 3900кг. (припавка 600) 53см
2. 4900 (1000) 57
3. 5500 (600) 58
4 6000 (500) 63
5 6000 (0) 64
6 6500 (500) 67
7 7000 (500) 68
8 7700 (700) 69
9 8000 (300) 72
10 8200 (200) 72
11 8000 (-200) 72 Прописали: Солянка 10 дней, пробиотики, витамины, массаж, гимнастику и бассейн. Солянку пропили, сама пью Flora - Dophilus + FOS (made in USA) 1 кап 3р в день (сыну пока не даю - не знаю дозировку; ему ведь с молоком передается???), даю отвар шиповника, массаж, гимнастика и бассейн не получилось - морозы ударили. Мы до этого в бассейн ходить начали 2 р в неделю.
Аппетит у него не плохой, ест с удовольствием, но сьедает мало. Вот наш примернйы рацион:
ночью сосет грудь 1-2р.
9:30 быстрорастворимая молочная каша 180 г + замороженые ягоды+ творог 20-30 г
13:30 готовлю овощное пыре(морковь+картошка+тыква+кабачок+капуста) + мясо
17:30 пудинг ХАЙНЦ 150-200 или фрук.пюре со сливками(пром.производства) через некоторое время даю растишку творожную1,5 бан.(если нет творога)
20:30 Быстрораств. каша с фруктами+ творог 200г
В течении дня перед сном сосет грудь, но совсем немного.
Последнее время нервничаю из-за веса и даю между кормлениями по чуть чуть (сколько сам захочет), то чай с хлебом, то то что сама ем (макароны, суп). Но он перестал седать свою порцию доконца. 2 дня подряд ужин вообще пропускает не хочет даже за стол садится - кричит. пару ложек еще открывает рот, а потом все. Я нервничаю. В развитии: 8,5 начал вставать и ползать. Сейчас ходит шагов 10 сам. Подвижный, шустрый, общительный, веселый. Спит хорошо (14 -15 часов в сутки), просыпается веселый.
Может не стоит переживать какой есть такой есть? Я раньше спокоенее к этому относилась он и ел охотнее. А вот как в 11 мес. похудел так я нервничать начала - он чувствует и хуже ест. Посоветуйте мне пожалуйста, что предпринять.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 26-01-2006 13:08
Изменения в общем анализе крови у ребенка есть?
Как часто кормите, учитывая и еду в перерывах?

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 21:17
Кровь еще не сдавали. Раньше кормила через 4 часа больше ничего не давала. Но перед сном сосал грудь сейчас почти не сосет, наверное не лезет. Сейчас кормлю так же через 4 часа. между кормлениями даю пить сок пополам с водой(20-40 мл), иногда ест то, что сама ем, но очень мало (2-3 ложки супа или пару рожков или кусочек картошки морковки вареной).
Скажите чем вообще "опасен" такой маленький вес? И что же мне делать?

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 26-01-2006 23:57
Ребенок у Вас чувствует себя нормально, не капризничает, не вялый, температуры нет... Говорить о том что его что-то беспокоит тоже, как я понимаю, оснований нет...
Да и вроде наедается, по описанию.
Если нет проблем со стулом особого беспокойства ничего не вызывает.
Хорошо бы еще раз попробывать взвесить малыша, возможно весы были не отрегулированны или могли за что-то зацепится...
То, что стал хуже есть - скорее всего связано с "зубками" - посмотрите повнимательнее ротик.
Из пробиотиков - можно малышу подавать Линекс - по 1 капсуле 3 раза - капсулу открывать и сухой порошочек засыпать в ротик- до еды минут за 15-20.
Если есть возможность - сдайте общий анализ крови.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'очень маленький вес'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.