Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что предпринять?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что предпринять?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что предпринять?

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 13:37
Прекрасно понимаю, что нужно как-то шевелиться, но нет большого желания.Проблема постельная...Сразу и не расскажешь.Слишком много факторов предшедствовало нунешнему положению.Во втором браке 9 лет.Старший сын(16 лет)живет с моими родителями.Избалован вседозволеностью,сейчас проблеммы с кражами из наших кошельковюПозиция паразита...Но отношения мужа к моему ребенку были изначально отрицательными, а мне было "строить личную жизнь" удобно при безумной любви дедушки и бабушки к первому, долгожданному внуку(у старшего брата тогда небыло еще детей).А теперь и тем более отношение ужасное к моему сыну моего мужа...Сын редко забегает на часок пока никого нет...Среднего сына навязываю сама.Инициативы воспитания нет...За все его промахи "получаю" я.Хотя сопротивляюсь.-Скажи ему САМ!а не высказывай мне то что он не сделал...Младший сын-инвалид.ДЦП.Ставим на ноги.Болеем,не спим...УСТАЕМ.Я стала та-акой ленивой.Лишнее не сделаю.Да и бытовое откладываю частенько.Претензии опять в мой адресс...Завишу материально.Чтобы воевать с таким диагнозом нужны деньги...Уважения ко мне нет...Можно все сказать в мой адрес...Когда кричала SOS- не воспринимал серьезно.А теперь ...Я понимаю,что я должна быть ласковой, любящей и т.д...Надо отношения сохранить хотябы пока болезнь давит на кошелек...(ДЦП у сына приобретенное после экстренного кесарева сечения на 9 сутки остановка дыхания и вследствии_отек мозга.А кесарево вследствии нервного стресса ...было дело в отношениях...)
Вообщем сама себя загнала.Теперь сижу думаю...Секса нехочется..Чувствую себя мясом...Чисто физиологические потребности мужа удовлетворить.А он хочет чтобы я с любовью это делала.Меня обвиняет,что я без желания...
Я ему обьясняла ине раз...Но он не слышит...

Гость
  Опубликовано: 26-01-2006 19:19
Слишком глупая ситуация? Никто никак не отреагирует? А очень хотелось со стороны какие-то коментарии... Я и впрям в тупике.Все так банально.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 10:51
состояние ..'' стабильно тяжелое''..при таком дружат с суицидом..
Выходила замуж по Любви ...Муж пришел ко мне в дом со сменой белья.Сам он из района.Но для развития материальной базы были благоприятные факторы.Мой отец был в то время генеральным директором крупного автомобильного предприятия. И нашлись друзья...кредиты...И вот фирма-напрямую зависящая от предприятия...
А за то время пока я рожала детей,я поступила и закончила Университет.Хотела идти работать ... Но жизнь обернулась так...Куда идти с ребенком инвалидом...Надо его на ноги поставить.Тем более он такой молодец.Так старается.И я УВЕРЕННА Что все у нас сним получиться.
Но как жить с тем , что муж говорит ,что меня Уважать не за что? Было дело -ничего не говоря ему я собралась уходить.Ждала когда его дома не будет.Но он как -то почувствовал.Проходила мимо,он остановил: -Ты и не думай.Найду-детей больше не увидишь...Он ибил меня...И на другое способен... А с другой стороны кричит-Люблю... Какая это любовь.
Я взрослый человек...Но обидно до слез,что верила сказке..
Очень глупо себя чувствую...
Понимаю- ситуация странная...Но такой тупой край терпения...Я на нем стою...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-01-2006 11:24
Вы безумно устали.
Это самое первое, что видно из ваших писем.

Поверьте, если у вас хватило сил, чтобы загнать себя в такую ситуацию, то у вас наверняка хватит сил из нее выбраться.
Нужно только действовать последовательно.

Насколько я поняла — первая проблема — отношения с мужем. У вас нет к нему чувства, у него, похоже, тоже.

Для начала вам нужно решить — будете ли вы продолжать с ним жить или нет. Просто примите какое-то решение. От того, что вы решите — можно будет решить, что делать дальше.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 12:34
Я решила.-Отложить.. .Но наверное грань моего терпенья для меня казалась намного дальше.
Может и устала.
Был реальный шанс.И не однажды.Но я вскгда не могу пересилить себя сделать человеку подножку в тот момент ,когда тяжело.
Была грань,когда Все! Я настроилась...Он зналчто-ВСЕ..Был разговор...И вдруг,буквально через день,ужасный случай...и он в тюрьме...погиб человек...Я не смогла уйти в тот момент...надо было поддержать.Он сам был в шоке...Письма.Свиданки.Он выл...Я опять сдалась...
Средний сын не знал всего..Но от того что папы долго нет,на нервной почве упало зрение,начались ,тики.Мы ходили мимо здания тюрьмы на лечение...
Никогда не говорила плохо детям об отце... Они его обожают... И когда человек вернулся,черезгод...Он сказал-Ты одна ждала?Много кто ждет. Детей родила? Другая могла родить..."А уважение ?"...-За что тебя уважать?
И не могу забыть слова...
Те кто меня знают,говорят-Ты слишком добрая...Вот и "везет" тебе на таких.Люди быстро понимают безнаказанность..
Я ведь второй раз на те же грабли...
Только там сдерживающих факторов таких не было...
Вот и не пойму-как же лучше поступить?
Выдержать все можно... И ситуация всегда при желании устаканивается.Но как тяжело все снова...Я знаю-пробовала...
Сил пока не чувствую таких...
Говорят-Значит не так приперло....
А с другой позиции-Можно сказать-С жиру беситься,сама не знает,что хочет...Сама себя накручивает...
В голове каша...Стыдно перед самой сабой за такие нюни...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-01-2006 14:38
Откажитесь от мысли, что вы в чем-то виноваты. В любых отношениях есть две стороны. И ответственность за эти отношения люди несут в пропорции 50 на 50.

В том, что так складываются отношения выноваь и ваш муж тоже.
Но вы привыкли оправдывать в первую очередь его.

Знаете, почему он вас не уважает?
Потому, что вы сами не уважаете себя.
Это вы позволили ему себя бить. И послеэтого позволили ему продолжать жить рядом с вами.

Думаю, что вам нужно подумать о себе, о самоуважении. О том, что вы , в конце концов имеете право на спокойную и счастливую жизнь.

Вам сейчас очень трудно поскольку вы должны принять важное для себя решение.

Но это нужно сделать.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 15:51
Понимаю все прекрасно.
Бить больше не позволяю, дала такой отпор, что он опешил...
Но жить продолжаю рядом. Есть ошибка.
Уважаю себя внутри самой себя.Поэтому и была ошарашена...
Все окружающие люди уважают и в первую очередь говорят о моей доброте...
У меня много знакомых ,кто с теплотой относится ко мне. Все думают, что вот у меня то все хорошо...Всегда говорят -Какая ты молодец! - Внешне у нас все нормально...Я же не буду всем кричать - Это не так!
Свекровь плачет - Мы так тебя любим! Не бросай!...
Мне просто тяжело все это тащить...

И еще ...Наверное я не научусь никак говорить НЕТ...
А вообще-то я растерянна...Поэтому и глупо себя чувствую...
День ,два, все встает на свои места и...потащили...
И не привыкла ныть...А тут чего-то раз'откровенничалась...
Но от этого не легче...

Спасибо за ответ.

sazakata

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 27-01-2006 17:10
Вы говорите о доброте и долге, как факторах, которые сдерживают вас и препятствуют осуществлениию желания уйти от мужа. То, что такое желание у вас есть, вы, вероятно, отрицать не станете (хотя прямо об этом нигде не говорите, только описываете попытки, да и саму проблему заявили, как "постельную", словно хотите, чтобы психолог помог вам приспособиться к тому что есть и терпеть дальше).
Человек всегда делает то, что он хочет, по его поведению можно судить, чего он хочет на самом деле, независимо от того, что говорит.
То есть, вам "хочется" уйти от мужа, но вы "не хотите" этого. Между "хочу" и "хочется" лежит пропасть величиной в ответственность.
Вот эту самую ответственность за свое благополучие, за свою самореализацию вы на себя не берете. Не исключено, даже, что ваша психика хитрым образом использует обстоятельства болезни сына и неуважительного отношения к вам вашего мужа, чтобы оправдать перед собой отказ от ответственности за обустройство собственной жизни. Возможно, есть какой-то страх, неуверенность в своих способностях и, чтобы избежать еще большего страха от прямого столкновения с ними, в качестве суррогатной причины используются обстоятельства.
Что же на самом деле понимается под добротой? Превращение себя в недостойную (по определению мужа) уважения служанку супруга? При этом у вас к нему любви нет, у него, судя по всему – тоже. Вы оба лишаете друг друга возможности быть любимыми и любить и это называете добротой? А какому отношению к женщине учится ваш сын, глядя на то, как отец унижает мать. Умом он, конечно, может решить, что сам не будет так делать никогда, а чему научатся его чувства, привыкающие к такому отношению как к повседневной норме? Какой опыт налаживания отношений с женщиной он вынесет из семьи?
А если он потом догадается (ведь, не дурак), что не разводились вы из-за него?
Как вы думаете, это тоже обернется добром для него?
И кто же будет на самом деле ответственен за все последствия?
Вы говорите – долг, обязанность. А как же ваша самая главная обязанность в жизни – быть счастливой? Не в смысле "радостной" и "эйфоричной", а в смысле полноты включенности в жизнь своими чувствами, мыслями, потребностями, талантами, в смысле того, чтобы быть гармоничной ЧАСТЬЮ мира. Ведь о вашем счастье не обязан заботиться никто, но потребность быть счастливым у человека есть и именно поэтому об этом сознательно ОБЯЗАН заботиться он, иначе потребность найдет кривые ходы для своего удовлетворения, например, в виде неизбежного ожидания, что об этом позаботится мир, какой-то человек и т.п. А они не обязаны (да и не смогут), поэтому ожидания – несбыточны и разочарование влечет за собой формирование мрачной картины несправедливого мира, собственной неудачности и т.д.
Только, если вы сами счастливы, вы можете быть действительно доброй и полезной другим, когда подспудная неудовлетворенность и зависимость не искажают доброту потаенной корыстью, превращая тем самым добро в зло.

Вы, конечно, можете терпеть еще долго. Просто знайте цену вашему терпению. Платить и решать, соответственно, вам.

Гость
  Опубликовано: 27-01-2006 21:31
Автору на подумать:
Может быть Вы не знаете, что крепостное право в России отменено в 1861 году?

Гость
  Опубликовано: 28-01-2006 02:31
Насчет крепостного права спорить не буду..Со стороны тоже наверное вариант.

А вот глубоко несчастливой себя не чувствую...Я себя очень даже люблю...Поэтому может и " ищу себе оправдание" .
А Его видимо так все устраивает. Я его выгоняла.Забирала клчючи.Дежурил у дверей - Мне смысла нет без Вас! --...Прорвался,
Было высказывание - Ты такая хорошая вся ,правильная! Куда уж нам...

А у меня времени впереди ( надеюсь ) воз и маленькая тележка. Мне всего то 35! Строиная.Симпатичная. (Я такой себя считаю!)
А уйти несложно... Я уже уходила.Взяла вещи и ушла..это второй брак... А вот потом думать тяжелее. Надо больше чем 7 раз подумать...Опять же = дети...
А если кто то болеет,ответственности ,как не прикрывайся . больше...

В чужую шкуру не влезешь ... а разум не деньги - взаймы не дашь...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что предпринять?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.