Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность 30 недель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность 30 недель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность 30 недель

Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 14:00
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -26-30
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 2 чем закончились -1-гибель плода на 35 недели, сейчас идет 30 неделя.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте, Ирина Борисовна!
Обращаюсь к вам снова за советом.
В нашем городе есть только УЗИ, и то оно не очень современное. Я знаю, что в моем случае мне необходимо делать доплерографическое исследование, но у нас его не делают. До ближайшего центра надо ехать на поезде 8 часов, что в моем случае опасно (т.к. ставят угрозу). Подскажите, на что надо обратить внимание хотя бы по УЗИ в 32-34 недели? Можно ли как то еще узнать, есть ли ФПН? Скоро подойдет мой критический срок (35 недель – в прошлую бер-ть плод перестал шевелиться именно в этот срок), я очень боюсь, что мне делать, может лечь заранее в роддом?
Спасибо.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 29-01-2006 23:18
Надо обратить внимание на состояние плаценты, ее толщину, степень зрелости, а так же на состояние плода: мышечный тонус/ручки , ножки должны быть согнуты/. Присылайте описание.

Гость
  Опубликовано: 30-01-2006 17:42
Ирина Борисовна!
Спасибо, но еще один вопрос.
С 27 недели живот стал как будто низко, т.е. я стала ощущать шевеления с той недели когда хожу почти всегда ниже пупка. Я вам писала вопросы про гинепрал и тонус матки (лежала на сохранении с 27-28 недели), было в/в гинепрал и магнезия. Сейчас я в основном всегда в покое, а когда лежу чуствую шевеления и выше пупка. Врач смотрит часто, говорит, что головкой ребенок вниз, но головка подвижная, поэтому врач пока не волнуется. Она говорит, что может брюшная стенка слабая, вот и живот низко (я стройная по телосложению)и между грудью и животом можно положить ладожку. Очень волнуюсь, можно ли проходить так хоть до 36 недель?
Тонус так и остался, принимаю гинепрал.

tp7033

Опубликовано: 30-01-2006 22:24
Головка и должна еще быть подвижная. Успокойтесь , все идет нормальною Носите ли вы бандаж ?

Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 11:58
Да, я ношу бандаж, но только когда куда то иду, а так дома почти всегда лежу, и не одеваю.
Спасибо вам за ответы.

Гость
  Опубликовано: 01-02-2006 10:29
Ирина Борисовна!
Извините, что беспокою снова.
Скажите пожалуйста, если низко живот, как у меня (он как будто бы висит, но пока я не чуствую, что тянет), то это нормально? везде пишут, что он опускается перед родами.
И скажите пожалуйста: в прошлой бер-ти было заключение о плоде и одним из пунктов было написано: нет окостенения ядра в диафизе бедренной кости. Что это значит? Это дисплазия или что то другое? Плоду было 35-36 недель.

tp7033

Опубликовано: 04-02-2006 20:32
Наличие окостенения говорит о степени зрелости плода, у вас плод был еще незрелый в том сроке, так что это нормально. Носите бандаж и дома , когда ходите. Надевать бандаж надо лежа.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность 30 недель'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.