Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » потею ночью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'потею ночью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

потею ночью

Гость
  Опубликовано: 29-01-2006 17:51
Здравствуйте, у меня такой вопрос - ночью я сильно потею,хотя мне не жарко, скорее я наоборот мерзну, вся простынь остается мокрая. Советовался с невропатологом, но ничего конкретного мне не ответили, никакого обследования не назначили. Пропил курс успокаивающих таблеток, но результата нет. Подскажите пожалуйста, что делать, какие обследования надо пройти, что это вообще может быть?


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-01-2006 18:25
Здравствуйте!
Уточните следующие позиции:
1.Какова температура тела к вечеру и ночью?
2.Есть ли проблемы с щитовидной железой?
3.Есть ли у вас избыточный вес?
4. Какими заболеваниями вы страдаете?
5. Бывают ли эпизоды сердцебиений?
А также, приведите любую другую информацию о самочувствии, которую возможно упустили в первом сообщении.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 03-02-2006 23:26
Температура тела не изменяется. Про болезнь щитовидной железы сказать ничего не могу, так как каких-либо симптомов не чуствовал и не наблюдал. Про сердце - редко нарушается ритм сердца (небольшой перебой), примерно бывает раз в 3 месяца, был на приеме у кардиолога, делал УЗИ, ничего необычного не выявили, только врожденное изменение перегородки, но врач сказала, что это ни на что не влияет. Из болезней - остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вес - ниже нормы, при росте 170 см вес - 55 кг.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2006 15:29
Повышенная потливость (гипергидроз) может быть симптомом соматических, эндокринных и других заболеваний, проявленим вегетативной дистонии. Однако повышенная потливость может встречать у практически здоровых людей - это эссенциальный гипергидроз. Этиология заболевания неизвестна. Существует предположение, что в его основе лежит или увеличенное количество потовых желёз или их повышенная реакция на обычные стимулы. Больные с эссенциальным гипергидрозом , как правило отмечают повышенное потоотделение с детства, однако усиление симптомов - второе десятилетие жизни, что совпадает с периодом полового созревания.
В настоящее время в плане лечения достаточно широко используют местное введение препаратов ботулотоксина , которые полностью устраняют усиленное потоотделение на 6 – 8 месяцев. Другое дело, что препараты не из дешевых. В вашем случае необходимо провести тщательное обследование для верификации причины гипергидроза.



       
mono
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Верстальщик
Адрес: РФ г.Ковров Владимирская обл.
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-02-2013 15:09
Добрый день в последние время начал потеть по ночам это не постоянно то есть может быть несколько дней подрят а может один рас в неделю, о себе могу сказать что у меня аритмия, и проблемы с щитовидной железой... в последние время еще начал замечать что не произвольно ненадолго задерживаю дыхание когда читаю или смотрю фильм, иногда на 4 этаж поднимаюсь с отдышкой но это наверное из за табака.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'потею ночью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.