Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы администрации"

Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Вопросы администрации » » Просьба помочь в установке диагноза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы администрации'
Ответить в теме 'Просьба помочь в установке диагноза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Просьба помочь в установке диагноза

Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2006 10:04
Доброго времени суток !

Вопрос такой:
Не могут установить диагноз моей маме, а её состояние неулучшается вот уже 4 месяца.
Имеется выписка из истории болезни и результаты всех проведенных анализов. Подскажите куда можно обратиться за помощью в установке диагноза ?
Приведу лишь начало выписки т.к. она объемная:
Quote:
Выписка из истории болезни
Больной Ивановой Н.Н., 1951 г.р.
находящейся на стационарном лечении с декабря 2005 г.
Предварительный диагноз: осн. – Лихорадка неясного генеза; соп. – Гипертоническая болезнь 2 ст. ФК 1. Хронический гастрит в ст. обострения. Гипохромная анемия средней степени тяжести. Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. с астмо-вегетальным синдромом. Распространенный остеохондроз позвоночника.
В анамнезе:
Болеет с августа 2004 года, когда перенесла ангину с высокой t тела. С тех пор и до февраля периодически лихорадила до 37,3-37,8 оС, затем стали отмечаться периоды повышения температуры и нормализации t тела в течении ≈ 2 нед., с ноября 2005 г. – кашель, t тела повысилась до 39-40 оС, появилась тошнота, рвота, анорексия, головокружение. Госпитализирована для обследования и верификации диагноза.
Жалобы:
Выраженная общая слабость, затруднение ходьбы, давящие боли в височных областях с обеих сторон, выраженное головокружение, одышка смешанного характера при малейших физических нагрузках (разговоре, перемене положения тела).
Появились кровянистые выделения из влагалища и при дефекации.
Объективно:
Состояние тяжелое. t тела в течение дня колеблется в пределах 37,6-39,3 оС. Больная вялая, ослаблена. Отмечается выраженная одышка при перемене положения тела и разговоре, ЧДД -22 в´. Кожные покровы желтушные, без высыпаний. Видимые слизистые бледной окраски. Периферические лимфатические узлы не пальпируются. В легких везикулярное дыхание, хрипы не выслушиваются. Сердечная деятельность ритмична, тоны приглушены. АД 110/60 мм.рт.ст. РS - 94 в´ . Живот мягкий, безболезненный. Печень у края реберной дуги. Голени пастозны. Суставы без воспалительных изменений. Мышцы мягкие, безболезненны при пальпации.

Kirill

Администратор

• Текущее значение 3.69/5
Рейтинг: 3.7/5 (393)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Всего сообщений: 1142
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2006 15:31
Куда обратиться за помощью? Вопрос сложный и ответить на него нельзя без информации о месте проживания Вашей матери.

Обращаться за помощью на интернет-форумы для проведения дифференциальной диагностики и постановки диагноза по выписке я считаю неразумным. Ваша ситуация сложная, наверняка потребуется проведение дополнительных обследований и очных консультаций.

Проводить диффдиагноз нужно между инфекцией, системным заболеванием и опухолью. Думаю, что Вам нужно обращаться в ближайший к Вам многопрофильный, хорошо оборудованный медицинский центр.

Iohar

Опубликовано: 30-01-2006 15:54
Дело в том, что уже 4 месяца специализированные клиники города Одессы и Киева не могут поставить диагноза. Были проведены сложные исследования вплоть до компьютерной томографии различный органов и сложные тесты на различные вирусные штампы.

Я привел проявления болезни т.к. не знал к какому типу заболевания отнести болезнь.

А к Интернету обратился с вопросом в какие клиники еще можно обратиться за помощью или есть ли ресурсы в Интернете куда можно обратиться с выпиской и те сообщили их больной или нет.
Сейчас в больнице где лежит мама все стоит в тупике, назначенное лечение не помогает, больной становится хуже. Специалисты с других городов разводят руками. Заданный мной вопрос попытка как-то сдивинуться с места т.к. не знаю куда дальше двигаться и что делать

Iohar

Опубликовано: 30-01-2006 15:58
Могу добавить, что диагнозы:
сепсис, ВИЧ, опухоль не подтвердились многочисленными и по нескольку раз повторенными обследованиями.

Iohar

Опубликовано: 30-01-2006 16:00
Забыл еще:
Приведена лишь часть выписки, полная выписка это 4 страницы текста с результатами всех проведенных анализов я не приводил, мне бы указать направление к кому можно обратиться за помощью в установлении диагноза и причины заболевания.

Iohar

Опубликовано: 30-01-2006 16:00
Забыл еще:
Приведена лишь часть выписки, полная выписка это 4 страницы текста с результатами всех проведенных анализов я не приводил, мне бы указать направление к кому можно обратиться за помощью в установлении диагноза и причины заболевания.

Kirill

Администратор

Опубликовано: 01-02-2006 12:13
Я не уверен, что смогу Вам помочь, я не знаю лечебных учреждений в Украине. Могу дать советы только по России (в основном по Москве).

Вы, конечно, можете прислать мне результаты обследований на info@medlinks.ru , возможно, я смогу что-либо подсказать.

Iohar

Опубликовано: 01-02-2006 12:25
Спасибо, выслал !
Меня интересуют именно по России, т.к. подобную ситуацию не можем решить в Украине
Просто необходимо хотя бы предварительно переговорить с заведением в России, чтобы зря не ехать.

Kirill

Администратор

Опубликовано: 01-02-2006 12:44
Получил, читаю, думаю. Что бросилось в глаза, так это некоторое повышение уровня СА-15-3 (маркера опухоли молочной железы). Конечно, это не очень специфично, но все-таки. С молочными железами все нормально? Уплотнения, деформация сосков и т.п. есть?

Вечером сообщу Вам свои мысли по этому поводу.

Iohar

Опубликовано: 01-02-2006 17:08
Quote:
Получил, читаю, думаю. Что бросилось в глаза, так это некоторое повышение уровня СА-15-3 (маркера опухоли молочной железы). Конечно, это не очень специфично, но все-таки. С молочными железами все нормально? Уплотнения, деформация сосков и т.п. есть?

Молочные железы проверяли, все в порядке.
Объяснили повышение уровня маркера каким-то процессом в легких, назвали его нормальным

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы администрации'    Ответить в теме 'Просьба помочь в установке диагноза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.