Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как перевоспитать экономного мужа?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как перевоспитать экономного мужа?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как перевоспитать экономного мужа?

Гость
  Опубликовано: 01-02-2006 17:01
У меня нормальный муж во всех отношениях.Кроме одного.У него установка покупать дешевые вещи, себе даже не позволит что-то дорогое.Меня это бесит.У нас постоянно конфликты по этому поводу.Говорю-если стремишься к богатому образу жизни-он у тебя появится, а он не соглашается.Мне нравится все красивое,добротное,я лучше потерплю,но куплю дорогую хорошую вещь.Это я такая требовательная транжира, или он-скупердяй?

sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 01-02-2006 17:45
Известен афоризм: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Очевидно, что качество дешевых вещей как правило ниже качества вещей дорогих, изнашиваются они быстрее, следовательно, покупать их приходится чаще и на практике выходит, что экономнее купить вещь более добротную и, следовательно, дорогую.
А какой логики придерживается ваш муж?
Вы тут не совсем понятно в связи с его тягой к дешевым вещам упомянули его стремление к богатому образу жизни. Это ваше объяснение его поведения или его аргументация?
Вам он тоже не позволяет покупать вещи по своему выбору или вы все время пытаетесь изменить его мнение о том, что надо покупать?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2006 20:07
Если отвечать на тот вопрос, который вы вынесли в заголовок, то ответ будет :"Никак".
Взрослого человека перевоспитать невозможно.

Когда вы выходили за него замуж, возможно вам нравилось такое его качество, как экономность и бережливость. Во всяком случае из своей семьи он вынет установку приобретать вещи недорогие, но тоггда, когда нужно.
У вас установка — иная. Вы предпочитаете какое-то время копить деньги, а потом купить вещь дорогую.

Возможно вам просто следует договориться о том, что вы оба будете приобретать те вещи, которые каждый из вас желает приобрести: вы для себя — дорогие, а муж для себя — недорогие.

Для того, чтобы ответить на последний вопрос хорошо бы понять — вы оба работаете? Или только муж? Кто зарабатывает больше?

Гость
  Опубликовано: 02-02-2006 07:55
sazakata, вы не поняли фразу про богатых,это я ему говорю-будешь стремиться к добротному,дорогому-будешь становиться богаче автоматически.а он утверждает,что он всю жизнь покупает добротное,но ждет дешевые цены.по поводу последнего вопроса-и то и другое,почему и конфликты...
Natalia,я не работаю,один муж работает.мне не нравилась его экономность до свадьбы,но надеялась,что могу его переориентировать.он долго жил один ,а холостяцкая жизнь откладывает отпечаток...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 03-02-2006 16:26
Типичная ошибка: взрослого человека "переделать" или "перевоспитать" нельзя! Так что вм придется решить: чего вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотели от своего брака. Возможно, что вы обманули сами себя и вышли замуж за придуманный персонаж, за того человека, которым МОГ БЫ стать ваш муж, если бы "переделался".

Поскольку вы сама не работаете — вам придется принять тот образ жизни, который предлагает вам ваш муж.
Если вы этого не хотите — то вам необходимо найти собственный источник доходов.
Если и это для вас неприемлемо, то, возможно вам стоит признать, что вы вышли замуж не за того человека, которого себе представляли.

В любом случае — вам следует понять, что реально изменить любую ситуацию можно тремы способами: изменившись самой, изменив отношение к ситуации или удалившись из ситуации.

Гость
  Опубликовано: 04-02-2006 01:31
Конечно, я планирую работать.Сейчас из-за ребенка это невозможно.Но где гарантия ,что я смогу тратить мою зарплату на себя и что для меня предпочтительно?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-02-2006 18:07
Гарантий ни я ни кто-то еще вам дать не сможет. Скорее всего, когда вы выйдете на работу вы сможете какую-то часть средств расходовать по свему усмотрению.
Но самый лучший способ — найти возможно договориться с мужем и прийти к консенсусу. Волзможно ему не нравиться, что вы не советуетесь с ним перед покупкой. Возможно он считает ваши покупки черезчур импульсивными и непродуманными, возможно считает, что можно обойтись одной парой обуви в то время как вы покупаете третью.
В любом случае, пока вы не работаете вам стоит обсуждать свои покупки с мужем. В ваших силах сделать так, чтобы эти обсуждения не превращались в скандалы.

Гость
  Опубликовано: 04-02-2006 22:38
По магазинам ходим вместе,покупки совершаем вместе,кошелёк у него,вот поэтому всё и происходит.Да , он не понимает,что женщине одной пары обуви недостаточно.По крайней мере сейчас.Всё же надеюсь, что со временем он станет более щедрым.Сколько времени требуется для притирки супругов в браке?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-02-2006 23:10
Нужно быть готовой к тому, что некоторые привычки не меняются никогда.
Возможно вам стоит обсуждать с мужем покупки ДО похода в магазин. Дома. Обсудите покупку, ее необходимость, ее возможную стоимость..... В этом случае у мужа будет время для того, чтобы привыкнуть к мысли о необходимости покупки.
Попросите у мужа выделять вам некоторую сумму денег, которую вы сможете тратить по своему усмотрению.

Гость
  Опубликовано: 05-02-2006 00:22
Просила,не даёт,говорит,что пока не может ничего выделять,потому что у на заём в банке.А я боюсь, что это навсегда,даже когда расплатится с банком.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как перевоспитать экономного мужа?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.