Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Самолечение невроза?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Самолечение невроза?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Самолечение невроза?

Гость
  Опубликовано: 01-02-2006 20:11
Доброго времени суток!

Суть: в последнее время наблюдаю у себя периодические всплески тревожности, сильно раздражают громкие звуки (особенно человеческие голоса), чуть раньше были спонтанные повышения температуры. В общем - натуральный невроз.

С чем связано, знаю:
забеременела от человека, с которым встречалась полгода. Еще в самом начале отношений я предупредила его, что замуж точно не собираюсь и вообще, вплотную занимаюсь личным развитием. Но юноша не внял моему естественному (для меня) эгоизму и через некоторое время фактически поселился у меня. Собственно, сразу после Нового Года мы и расстались по моей инициативе.
Когда я узнала, что беременна, попросила у него денег на аборт, ибо был период сессии и волновать маму не хотелось. Он же выставил себя жертвой: он мечтал "о новом диване, пылесосе и поездках на природу" (читаем между строк - о собственном комфорте и уюте, кстати, своего жилья он не имел), а я, нехорошая, ушла, разбив его трепещущее сердце, потому ничего мне ждать от него помощи. Причем, вариант что у него просто не было денег здесь не работает, он искренне верил в то, что говорил. Это не мои домыслы.
Этот фактор и другие, связанные с ожиданием и самой процедурой прерывания беременности, сказались.
Сейчас постепенно все проходит. Сессию сдала хорошо, продолжаю самореализовываться. Громкие звуки раздражают меньше, температура ушла (кстати, раньше до реакции организма на стресс не доходило), но тревога не проходит.
Помимо спонтанных, необоснованных всплесков тревожности и легких «галиков» («за спиной кто-то стоит» и прочее - это уже попахивает расщеплением личности) есть и вполне осознаваемые: боюсь поверить мужчине. Просто случаи «свинского» поведения имели место быть и раньше, хотя, до таких последствий дело, слава Творцу, не доходило. Понимаю, что ставить штамп «все мужики - козлы» истинная глупость и моральное самоубийство. По факту аборта угрызений совести не испытываю.
Сейчас рядом со мной человек, с которым мы дружим вот уже 8 лет. Он помог мне в этот сложный период, сейчас мы вместе и наша любовь взаимна. Ему я верю, так как за все эти годы он не раз помогал мне, но и здесь мне бывает неспокойно: а что если и на этот раз все получится неправильно? Я тогда точно не смогу никому доверять в полной мере. Не спасает даже тот факт, что у нас схожие ситуации – его тоже слишком часто разочаровывал противоположный пол, и он также заинтересован в том, чтобы у нас все получилось.
Он сам врач (педиатр), хочет, чтобы я принимала "Новопассит". «Колеса», честно говоря, не люблю. Чувствую острую потребность в спокойной обстановке. Чувствую и знаю, как мне самой выйти из этого состояния.

Вопрос: Может ли невроз пройти бесследно? Или все-таки мне стоит отложить свои интуитивные дилетантские методы психологического самолечения и обратиться к специалистам?

пс: Возможно, я написала лишнего. Уверенна, вы сумеете прочитать главное. Заранее Большое Спасибо.

С уважением,
Анастасия. 20 лет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Самолечение невроза?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.