Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » боюсь наркоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'боюсь наркоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боюсь наркоза

VLADISLAV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: финансист
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 03-02-2006 07:46
В 1993 году мне делали диагностическое выскабливание полости матки. Дали наркоз - ни в одном глазу. Дали вторую дозу - тоже самое. Я ушла из операционной своими ногами. В палате уже заснула, но смутно помню, что везли меня и боль внизу живота, как будто кишки тянут, но самое ужасное - это выход из наркоза, Было состояние, что я умерла. Зав.отделением анестезии посоветовала сделать ЭЭГ, якобы в голове есть какой-то очаг. Я потом делала, ничего особенного. Я ОЧЕНЬ сильно боялась операции не знаю почему, наверное, слово аборт навевает на меня животный страх, хотя мне же не его делали. Передо мной сделали 4 аборта, а я ждала около операционной. Всех наркоз брал. <BR><BR>Теперь нужно сделать операцию по удалению камней из желчного пузытя, а я не боюсь самой операции, я ОЧЕНЬ боюсь не проснуться. Что нужно сделать? Может какие-нибудь обследования или сходить к психологу? <BR>Можно ли помереть во время такой операции? <BR> <BR>font>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-02-03 07:52 пользователем/модератором VLADISLAV ]

koval_1

Консультант

• Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2006 14:37
Прежде всего следует успокоиться и не впадать в панику. Тревога и страх перед хирургическим вмешательством и связанной с ним общей анестезией является обычной, нормальной реакцией человеческой психики, нормальный уровень стресса направлен на моюилизацию организма и не приносит вреда. другое дела, как в вашем случае страх и тревога избыточны и сами по себе могут наносить вред здоровью в психосоматическом плане. Поэтому, настраивать себя надо только на лучшее, причин для столь сильного страха нет. Мы много писали в форуме о риске анестезии. Современное анестезиологическое пособие - это высокоэффективная и достаточно безопасная методика. каки-то особенных исследований не нужно, лишь необходимый минимум - ЭКГ, ренгенограмма легких, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, определение группы крови и резус-фактора и заключение терапевта об отсутсвии противопоказаний к операции. Если при прведении всех этих тестов отклонений нет, то и не нужно обследоваться в большем объеме. Если тревога и страх очень велики можно посетить психолога или психотерапевиа, возможно проведение короткого курса транквилизаторов 9но это надо решать очно и индивидуально). Главное правильно себя настроить, проводиь своего рода аутопсихотерапию, объясняя самой себе безосновательность и необоснованность столь сильной тревоги.
О риске, как Вы говорите помереть мы тоже уже говрили - это риск естьт, но он ничтожен, риск погибнуть в автокатастрофе значительно выше, однако люди каждый день пользуются транспотром или являются пешеходами и каждое утро не страдают от страха попасть по колеса автомобиля. Так и в плане анестезии.
Успокойтесь, доверьтесь врачам и удачи вам, пишите в форум, если есть еще вопросы или мне на мэйл, если хотите побеседовать лично. С уважение, доктор Ковалев.С.В.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'боюсь наркоза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.