Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как спасают недоношенных детей?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как спасают недоношенных детей?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как спасают недоношенных детей?

Гость
  Опубликовано: 07-02-2006 09:48
Здравствуйте, хочется узнать правильно ли ето все и можно ли было спасти ребенка ...
Девушке 22 года ,беременность первая была,резус фактор девушки отрицательный , проходила до 6 месяцев вполне хорошо ,после попала в больницу с почками ,пролежала полечилась указания были лежать отдыхать нагрузок не делать,особо никто не послушался делала дела как обычно , в 6,5 месяцев отходят внезапно воды ,отвезли в больницу вод осталось 300гр(так там сказали)два дня никто на нее не обращал внимания ,на третий день уже с ругательствами отправили на узи (тогда видимо о водах и сказали ),что то сделали и на четвертый день она родила ,врачи сделали как выкидыш ,дали надежду что возможно выживет ребенок якобы дышыт ,при рождении ребенок заплакал ,мать слышала , через день после рождения сказали что ребенок хрипит легкие якобы не открываются ,к вечеру сказали что ребенок умер ...
прастите что так много написано старалась по подробней описать ,и задать следующие вопросы можно ли ребенка держать столько времени практически без вод в утробе ?могли ли сделать врачи что либо чтоб спасти если постараться ?и почему он умер если ребенок плакал при рождении ?обьясните пожалуйста потому как у нас некому обьяснить что произошло все консперируются до такой степени что лишнего слова и действия не вытянешь ..заранее спасибо...





 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 08-02-2006 14:55
Я не врач, но работаю в детской реанимации. И могу сказать что за время моей работы в отделении (8 лет) ни разу никто в таком возрасте не выживал. Естстесственно у плода в таком сроке легкие не приспособлены ещё к дыханию( они не расправляются, как это должно быть в норме) и даже прилагая все возможные усилия выживание такого ребёнка это большая редкость. Мои коллеги кот. работаю более 20 лет тоже не смогли вспомнить такие случаи выживания, плод еще совсем не зрелый. Да, ребёнок мог плакать, но любой ребёнок который находится в очень тяжёлом состоянии может плакать, но это не показатель того что он в порядке. Вы пишете, что врачи консперируются, а в чём конкренто вы усматриваете консперецию? Маме было рекомендован покой, а почему она не соблюла эту рекомендацию? Вы хотете найти виновных? Но вы же сами пишете что у женщины был резус отрицательный, а у отца судя по всему положительный, вероятно возник резус конфликт. И к тому же у матери были проблемы с почками, это тоже не могло положительно повлиять на состояния плода. Необходимо направить свои усилия на востановление состояния тела и души этой женщины и всё у неё ещё будет хорошо, главное в это верить, возможно понадобится помощь психолога, не пренебрегайте этим, обследуйтесь по полной программе. И на будущее , неоходимо выполнять рекомендации врачей , тем более если они направлены на сохранение беременности.


   
Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 18:33
спасибо за ответ...
просто мне хотелось бы узнать почему же ребенка без вод держали два дня в утробе?почему нельзя было хотябы что то сделать чтоб ети воды как то востановились ведь там оставалось какоето количество и притом никаких потуг небыло рожаться никто не хотел ...
Жалко девушку эту и ребеночка такого маленького так похожего на отца...
виноватых не ищю стараюсь понять почему.. ведь в той же больнице в то же время родился такой же ребеночек только у того 800гр веса было(у нашего 900)и родился тот в 6 месяцев его выходили ,а входили потому что за ребенком был хороший уход , а за нашим (говорю за нашим потому как ето наши родственники)никто не следил почему говорю так? потому что мама когда пришла посмотреть на малыша увидела что тот не дышыт и синеет , на вопрос что с ребенком ей сказали медсестра чудом выловившаяся в ето время в коридоре сообщила что все хорошо не посмотрев на малыша и пошла дальше по своим делам ,разве это делается так?при том что за тем малышом который жив и будет дай бог жыв сидела медсестра сутками безвылазно, или как говорится все дело в деньгах?если они есть ты бог и царь если нет ты .. не знаю кто ?почему такая несправедливость то ? ведь врачи дают клятву ,клятву помогать по мере своих сил человеку а получается так что они помогают за деньги ( замечу что у нас одна такая клиника где оборудование приспособлено для недоношенных детей и ето заведение государственное)почему такая несправедливость ? при всем к вам уважении смею вас заверить что много случаев когда дети выживают и в 6 мес рожденные и в 6,5мес , покрайней мере я слышала истории и видела некоторых детей своими глазами вполне здоровыми без патологий в уже подростковом и чуть менее возрасте ...хочется понять все же что это ...


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-02-2006 19:19
При рождении в таком раннем сроке шансов у ребенка выжить очень мало,
И еще имеет значение при этих малых шансах в каком состоянии здоровья ребенок родился. Любая патология у матери/как у вас со стороны почек/ уменьшает его шансы, и без того малые. По поводы длительного безводного пребывания - возможно это упущене со стороны врачей, тем более что в таких случаях назначаются препараты, которые готовят легкие ребенка, соверешенно незрелые, к рождению и самостоятельному дыханию, но не всегда это дает эффект. Возможно это и проводилось. Увы, восстановить целостность плодного пузыря невозможно, так же как и количество вод. ДА, в нашей жизни деньги имеют большое значение, и при мизерных зарплатах медицинских работниках, дополнительный уход должен оплачиваться, хоть и неофициально.


   
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 13-02-2006 16:27
Я в шоке. О какой дополнительной оплате вы говорите? Получается у вас так? я имею ввиду запад России. Кажется мир сошел с ума. У нас на Дальнем Востоке, покрайней мере у нас в городе, в нашем отделении сто процентов, нет такого. И вообще как можно говорить о какой то дополнительной оплате, ведь мы выполняем свои прямые должностные обязанности! Да мне хоть ребёнок самого президента пусть у нас бы лежал. я буду относиться , да и все кто со мной бок о бок работает, так же как и к брошенным, т.е. работа по полной программе как положено, благо медикаментов и всего хватает, Конечно когда нужны очень дорогие препараты, которых нет в наличие, тогда родители могут помогать если есть возможность. У нас очень часто лежат дети с различными дефектами, и по долгу ,но всё равно мы их любим и относимся к ним как к близким человечкам. Я очень вам сочувствую, мне искренне, очень жаль, я понимаю ваша утрата не восполнима, но надо жить дальше. НО к большому сожалению, так бывает, что даже дети погибают, не смотря на то что делаешь всё возможное чтобы их спасти. И ещё , иногда вещи выглядят не такими какими они являются на самом деле, особенно для людей которые не знают всех профессиональных тонкостей. Раньше если ребёнок рождался очень-очень слабым, глубоко недоношенным, как было в вашем случае, его оставляли и наблюдали, если выживет , значит выживет. А сейчас пытаются спасти даже самых безнадежных. Человеку очень сложно определить правильно это или не правильно,ведь очень много последствий может быть после такого спасения. Все это очень неоднозначно, поэтому все кто у нас работают начинают седеть с 20 лет . Я ни в коем случае не пытаюсь защитить медиков, я сама в больницы , если честно, вообще стараюсь не ходить. Но одно знаю точно, нужно верить в лучшее, не смотря ни на что. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-02-28 06:56 пользователем/модератором Terana ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как спасают недоношенных детей?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.