Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Терафлекс и ломкость ногтей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Терафлекс и ломкость ногтей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Терафлекс и ломкость ногтей

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 00:05
nysha1210@ukr.net
Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация.
У меня гипертиреоз и артроз. Сильные боли в суставах плечевых и коленях. Хруст в коленях. Оснью 2004 года я пропила 2,5 месяца Кальцемин, потом спустя 1 месяц я пропила Терафлекс 3-х месячный курс. С суставами стало лучше, но после приёма у меня резко начались проблемы с ногтями на руках они стали сухие, тусклые, слоиться, белые пятна (особенно на левой руке). Лак не исполизую, посуду не мою, не стираю. Опять появились проблемы в суставах боли, тяжело подниматься по леснице, хруст, трусятся ноги. Посоветуйте, пожалуйста, как мне подлечить суставы и ногти в данной ситуации? (проблемы с ногтями до сих пор уже больше года) Витаминные комплексы пробовала попить, но результат нулевой. Специальные крема и мази тоже не дали результата. Мне 52 года.
Заранее благодарна за ответ.



 
ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Адрес: Россия, Пермская область, Лысьва.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 10-02-2006 20:53
Уважаемая гостья! Ногти, как и почие кожные придатки, а так же суставной хруст не совсем связаны с кальцием. Гипертиреоз грубых изменений в кальциевом обмене не вызывает, чего не скажешь о гиперпаратиреозе. Ваша проблема, насколько я понимаю, в общем - то не в кальции, а в высоком уровне основного обмена при гипертиреозе. В общем - то необходимо дотировать те мменты, которые в Вашем организме сжигаются более активно, чем в других: жирорастворимые витамины, сложные белки. Таким образом, для ногтей и кожи - курсом Аевит, хотя - бы, для суставов - хондроксид, хондролон, ежели беспокоит кальций - сделайте денситометрию. С наилучшими пожеланиями,


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Терафлекс и ломкость ногтей'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.