Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПРОШУ СОВЕТА!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПРОШУ СОВЕТА!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПРОШУ СОВЕТА!

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 11:15
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 33-35
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 1 чем закончились - безоперационный аборт на сроке 24 дня
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Я сейчас беременна, но какой точно срок не могу сказать, прошу вас помочь мне в этом. Мой график критических дней, начиная с июня. Июнь - с 4 о 9, июль с 5 по 10, август с 6 по 11 и сентябрь с 7 по 12 (последняя), открытые половые акты с мужем были 13 сентября, 17 сентября и 24 сентбря и еще позже, но эти я думаю не играют никакую роль. Я считаю с 17 сентября и получается у меня сейчас идет 21 неделя, а врачи говорят, что по матке у меня срок больше недели на 1-2, скажите пожалуйста какой у меня может быть срок?
Еще вопрос. С самого начала беременности я принимала дюфастон, йодомарин, магне В6, фолиевую кислоту и витамин Е, еще в период угрозы принимала но-шпу и свечи с папаверином. На 12 неделе (по моим подсчетам) я начала принимать вместо фолиевой кислоты и витамина Е витамины Элевит, магне В6 продолжала пить и йодомарин тоже. Дюфастон бросила пить в новогодние праздники, постепенно уменьшая дозу. Сейчас врач сказала, что мне нужно сделать перерыв и не пить йодомарин, магне В6 и витамины Элевит до 30 недель, а потом опять принимать, я так и сделала. Правильно ли это?
Я бросила их пить с 4 февраля, а 6 февраля у меня начал тянуть низ живота (совсем чуть-чуть), я выпила таблетку но-шпы, стало легче, на следующий день в животе была какая-то тяжесть, матка напряженная, твердая, если потрогать живот (как мне показалось), я переживаю из-за этого! И вчера (7 февраля) на ночь выпила таблетку но-шпы и вставила свечку с папаверином. Правильно ли я сделала? Почему у меня начал тянуть низ живота, может ли это как то связано с отменой приема таблеток? И еще со вчерашнего дня начала носить бандаж. Нужно ли это?
Еще хотела спросить про профилактиу болезней. Как себя предостеречь от болезни? Достаточно ли использовать аксолиновую мазь или еще что-то, у меня очень горло слабое и я постоянно боюсь заболеть! Вот одну простуду уже перенесла в новый год, больше не хочется. Извините, что много пишу, но мне нужно все это знать. Еще про вес вопрос. До беременности я весила 52-53 кг, рост мой 165 см. Сейчас вешу 59 кг, аппетит хороший, часто хочется кушать. Нормально ли я прибавила в весе и как считать сколько нормально? Спасибо большое заранее, ответьте пожалуйста на все мои вопросы


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 09-02-2006 22:53
По поводу срока : напишите день последней менструации и сроки беременности по УЗИ. Вам надо принимать Гинипрал- это препарат при угрозе прерывания после 20 нед. Витамины для беременных надо принимать в течение беременности без перерыва. если боли беспокоят, то конечно надо принимать Но-шпу и свечи. Для профилактики ОРВИ можно использовать Оксолиновую мазь или Афлубин/фирма Биттнер/. С весом у вас все нормально, в резерве есть еще кг 4. Главное чтобы прибавка была равномерная.


   
Гость
  Опубликовано: 11-02-2006 00:37
Последняя менструация была 7 сентября 2005 г., УЗИ делала 8 декабря 2005 г., врач сказала, что срок 13,5 недель, это она посчитала еще до того как сделать УЗИ по последней менструации. Рост малыша на тот момент был 68 мм (если это что-то даст), от темечка до копчика, по-моему это так называется. Сейчас лежу дома на больничном, т.к. живот продолжает болеть, пью но-шпу, свечи с папаверином, гинипрал и еще магне В6, а вот что с Элевитом (витамины) делать не знаю, тоже продолжать пить?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2006 08:48
Сейчас у вас должна быть 23 неделя,когда было первое шевеление,как активно шевелится? Никаких физических и психологических нагрузок,половой покой.Вообще пора еще узи делатьПДР - 13 - 15 ИЮНЯ. Гнипрал в какой дозировке принемаете?


     
Гость
  Опубликовано: 11-02-2006 20:28
Если считать по моему, то первое шевеление почувствовала на 16 неделе, если как врачи считают, то на 18 недельке. Сначала шевелился спокойно, умеренно, а было такое время, когда довольно буйно толкался, врачи сказали, что наверное кислорода не хватает ему, гулять нужно больше или поза не нравится, в которой я нахожусь, начала гулять больше, старалась каждый день полчаса перед сном и в выходные подольше. Малыш стал менее активным, видимо ему понравились прогулки А сейчас вот нахожусь на больничном и врачи сказали, что даже гулять не рекомендуется пока, постельный режим несколько дней, вот уже второй день стараюсь лежать! Гинипрал принимаю по 1/4 таблетки 4 раза в день.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-02-2006 22:55
Гинипрал принмайте под язык, более эффективно. Почему УЗИ не сделано в 20 нед. не понятно - это 2 скриниговый срок. Срок беременности считается с первого дня последней менструации, а не с дня зачатия, как вы наверное считаете, тогда срок вынашиавания беременности 38 нед.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПРОШУ СОВЕТА!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.