Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите как бороться с навязчивыми состояниями??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите как бороться с навязчивыми состояниями??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите как бороться с навязчивыми состояниями??

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 19:32
У меня такая проблема если кто знает помогите, буду благодарен.
Начну по порядку началось у меня это примерно лет в 12. сначала у меня появилась странная привычка перепрыгивать трешенки на асфальте, любому может показаться что это нормально, но у меня это было в виде фобии я просто не мог нормально ходить, хотя я знал что это привлекает внимание и по этому я пытался делать это как можно не заметней. Далее стали появляться все более интересные и сложные мысли, а именно я стал включать выключать свет по несколько раз при этом мне казалось что от этого что то зависит хотя в голове я понимал что это полный бред..... и что самое интересное что это появлялось на определенный периуд, примерно месяцев на 6-8 и потом пропадало на год и более. Самое интересное что когда это все происходило меня это сильно не напрягало, а потом начался просто ужас. Гдето с 16-18 лет ничего небыло и жил припеваючи, всегда улыбался и веселился. Но гдето в 18 меня словно ошорашил приход этого состояния потому что я просто напросто забыл что это такое. И с приходом этого состояния моя жизнь превратилась буквально в ад, в прямом смысле этого слова. Хотя сейчас честно говоря я не помню как пришло это состояние и засколько оно меня оконектило. Ну да ладно продолжу, со мной стало происходить что то не понятное я стал постоянно на чем то циклится, сначала на мыслях, и мысли эти были почему то обязательно о плохом, а тоесть постоянные воспоминания о чем то хорошем о неудачах в жизни даже если они были давно и были не принципиальны в жизни. Они постоянно меня одолевали и большую часть дня я проводил в мыслях о них. Я перестал радоваться многим вещам и воопще как я говорил жизнь превратилась в говно, кто этого не ипытал тому не понять, ну все же...... Далее все началось только усугубляться у меня появилось вообще не вероятное чувство которое я и в голове не мог представить, у меня появилось чувство что я не могу говорит хотя я продолжал говорить но делал я это через силу, но тут есть аспект я очень хотел говорить и мне постоянно казалось что я мало говорю или мне не чего сказать и стал этого очень стесняться. Дальше со мной много чего происходило.... но самое интересное случилось летом когда у меня появилось интересное чувство что мой правый глаз намног больше правого и при этом я ужасно стиснялся и постоянно этим грузился, на самом деле мой правый глаз чуть чуть больше левого и это почти не заметно но меня постоянно на этом клинило и по этому когда я ездил в транспорте я постоянно закрывал глаза делая вид что сплю. И многое казалось что со мной не так- бред скажет нормальный человек да и я так бы сказал, но это чувство было и ни чего поделать с ним я не мог, хотя полностью осозновал что это бред. Длился этот ад примерно месяцев 9, потом по немногу стало отпускать и я уже подумал что вскоре отпустит и я буду года 2 жить припеваючи забыв о них, но в этот раз все было странно отпустить отпустило но не до конца. Тоесть сейчас вроде бе нормально а вроде и нет... поясню тоесть бывает неделю все ок ничего нет а потом бац и на несколько дней клинит, но не сильно, тоесть может внезапно чувство застечивости появится или обида на какую нибудь мелочь-в плане ситуации. Иногда циклит на чем нибудь, но пытаюсь с этим бороться но не всегда получается. И чего я заметил бывает если клинит скажешь себе это бред и все нормально, а бывает говори не говори а чуть да подклинивает. Если кто знает что это, может я сам себе не верный диагноз поставил, и как это вылечить полносью.
За ответ буду очень благодарен.

Гость
  Опубликовано: 12-02-2006 15:48
Это невроз навязчивых состояний, надо лечить медикаментозно и проводить консультации с психотерапевтом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите как бороться с навязчивыми состояниями??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.