Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » доктор помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'доктор помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

доктор помогите!

Гость
  Опубликовано: 12-02-2006 17:42
Влюбилась в мужчину, который на 9 лет младше меня.Одолевают комплексы, особенно болезненно воспринимаю разницу в возрасте. Кажется, что в свои 37 жизнь закончилась, не верю, что можно искренне отвечать на чувства с такой разницей в возрасте.

Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 12:03
У меня была подруга (Уехала и мы потерялись) ...В 27 лет , при гражданском муже , стала дружить с парнем с работы. Ему было 16... Мы сначала не могли понять эту дружбу... Потом привыкли и даже поддерживали ее при расстовании с мужем. Ему исполнилось 18 , они поженились . Свой бизнес .... Ну и уехали искать лучшего.. Это было 14 лет назад. Потерялись 8 лет как. Как они сейчас не знаю. Но ничего страшного в этой ситуации не вижу...

Не еденичный случай у Вас. Вы может сдерживаетесь в оглядке на то "Что скажут окружающие ?" ДА--а-а...При таком страхе конечно тяжело заглядывать в душу к себе самой... В две противоположные стороны сразу не посмотришь...
Но это только мое мнение ! Удачи Вам !

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 14-02-2006 10:09
Вы взрослая зрелая женщина, только ВЫ в силах разобраться ВНУТРИ СЕБЯ, что движет Вашей любовью:
страстное стремление к физическому контакту,наслаждение,флирт, допускаете ли Вы измену, теплые, стойкие и надёжные отношения, расчет (может быть Вы партнеры), стремление к обладанию или бескорыстно отдаете всю свою любовь не желая брать взамен? Каковы его чувства? Если это Ваши внебрачные отношения, то что явилось толчком к их возникновению? Почему появилось сомнение в искренности чувств?
Подумайте, попробуйте СЕБЕ ответить на эти вопросы.

Желаю успеха!
Пишите.

Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 18:13
Так и не могу разобраться в своей ситуации. Сама по профессии врач, в разводе 9 лет, За этот период занималась всем: карьерой, ребенком, но не личной жизнью, А тут сломалась, еще бы, бой френд на 9 лет моложе, я наивная поверила в искренность отношений и в омут с головой.А теперь начинаю понимать, что надо остановиться, 3 раза прерывала отношения, но он сам звонит, хочет приехать. Если я начинаю нормальные отношения: звоню ему, прошу о встрече, пытаюсь заботиться ,то получаю сплошные отказы:я занят, работаю, встречаюсь с ребенком...Боже, я больше так не могу! Устала! Издергалась! Пытаюсь отвлечься: работы море, хожу на аэробику, по ночам дежурю в больнице, пытаюсь забить все свободное время, чтобы не вспоминать о нем, НО он все равно достал меня по служебному телефону и еще удивлен тем, почему я переживаю? Больше не могу ,стала придирчива к своей внешности, замечаю каждую морщинку, никогда не относилась к жизни так болезненно!

LudmilaRu

Опубликовано: 17-03-2006 23:37
Здравствуйте!

Вы выбрали правильный путь в реализации себя после развода. Вы устроили свою карьеру, занимались воспитанием ребенка, а теперь, встретили мужчину, которого полюбили. Это так естественно!

Вы уже 3 раза пытались прекратить Ваши отношения. В чем причина?
Отказываясь от встречи с Вами , он ссылается на встречу с ребенком, занятостью на работе. Он был женат? У него очень ответственная работа?

Возможно Вам стоит неоткладывая, переговорить с ним о тех проблемах, которые Вас волнуют. Насколько серьезны его намерения? Каковы его планы на будущее с Вами? Скажите ему, как Вас тяготит неопределенность Ваших взаимоотношений.

Вы стали придирчиво относиться к своей внешности. Ведь полюбил он Вас не только за внешность? Наверное за Вашу целеустремленность в жизни, активную жизненную позицию, серьезность... А Ваше отношение к своей внешности возможно обусловлено возрастным периодом когда кажется, что молодость уходит.... на смену приходит зрелость, мудрость.... иногда мужчин привлекает именно это.
Подумайте!
Пишите.

Гость
  Опубликовано: 18-03-2006 18:53
Причина прекращения отношений именно в неопределенности. Он в гражданском браке,но с женой не живет около 3 лет, хотя продолжает общаться.Обвиняет тещу в том, что она против их совместного проживания и винит ее во всем(а мне кажется, что это лишь предлог, его просто все устраивает).Работа его-руководитель одного из подразделений.
А насчет серьезного разговора,я ужу не раз пыталась его завести,но он говорит,что еще ничего не решил и не добился всего чего хотел.Вот бкувально вчера пообщались, в очередной раз отказался прекратить отношения и быть просто друзьями.А у меня кошки на душе скребут, ведь не общаемся уже третью неделю.Городок маленький, нас все знают,поэтому отьношения держим в тайне, встречаемся лишь по вечерам, а на работе мы просто коллеги, о нашем романе знают лишь единицы.Вот это все меня и тяготит, не вижу перспективы наших отношений, не вижу его серьезности.

LudmilaRu

Опубликовано: 19-03-2006 20:54
Здравствуйте!
По всей вероятности, его такие отношения действительно устраивают. Но нужны ли они Вам? Он до сих пор винит тёщу, что она не дала им возможности жить вместе... а если бы она согласилась?

Он еще не добился всего, чего хотел... а хотел чего ? Карьерного роста? Покупки недвижимости? И сколько лет для этого понадобится?

Ведь когда люди любят друг друга безусловно, когда их отношения гармоничны, когда они проявляют уступчивость и деликатность, понимают и уважают друг друга ... тогда нет преград, "Я" и "Ты" переходит в "Мы" и хочется быть всегда вместе, ничего и никого не боясь,... появляется необходимость в создании СЕМЬИ.

Возможно Вы попались в сладкую ловушку, в которую так легко попадается женщина. Любовь - чувство иррациональное, над-рассудочное, непредсказуемое, но украшающее обремененную прозаическими заботами жизнь человека.
Подумайте!

Пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'доктор помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.