Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » доктор помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'доктор помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

доктор помогите!

Гость
  Опубликовано: 12-02-2006 17:42
Влюбилась в мужчину, который на 9 лет младше меня.Одолевают комплексы, особенно болезненно воспринимаю разницу в возрасте. Кажется, что в свои 37 жизнь закончилась, не верю, что можно искренне отвечать на чувства с такой разницей в возрасте.

Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 12:03
У меня была подруга (Уехала и мы потерялись) ...В 27 лет , при гражданском муже , стала дружить с парнем с работы. Ему было 16... Мы сначала не могли понять эту дружбу... Потом привыкли и даже поддерживали ее при расстовании с мужем. Ему исполнилось 18 , они поженились . Свой бизнес .... Ну и уехали искать лучшего.. Это было 14 лет назад. Потерялись 8 лет как. Как они сейчас не знаю. Но ничего страшного в этой ситуации не вижу...

Не еденичный случай у Вас. Вы может сдерживаетесь в оглядке на то "Что скажут окружающие ?" ДА--а-а...При таком страхе конечно тяжело заглядывать в душу к себе самой... В две противоположные стороны сразу не посмотришь...
Но это только мое мнение ! Удачи Вам !

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 14-02-2006 10:09
Вы взрослая зрелая женщина, только ВЫ в силах разобраться ВНУТРИ СЕБЯ, что движет Вашей любовью:
страстное стремление к физическому контакту,наслаждение,флирт, допускаете ли Вы измену, теплые, стойкие и надёжные отношения, расчет (может быть Вы партнеры), стремление к обладанию или бескорыстно отдаете всю свою любовь не желая брать взамен? Каковы его чувства? Если это Ваши внебрачные отношения, то что явилось толчком к их возникновению? Почему появилось сомнение в искренности чувств?
Подумайте, попробуйте СЕБЕ ответить на эти вопросы.

Желаю успеха!
Пишите.

Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 18:13
Так и не могу разобраться в своей ситуации. Сама по профессии врач, в разводе 9 лет, За этот период занималась всем: карьерой, ребенком, но не личной жизнью, А тут сломалась, еще бы, бой френд на 9 лет моложе, я наивная поверила в искренность отношений и в омут с головой.А теперь начинаю понимать, что надо остановиться, 3 раза прерывала отношения, но он сам звонит, хочет приехать. Если я начинаю нормальные отношения: звоню ему, прошу о встрече, пытаюсь заботиться ,то получаю сплошные отказы:я занят, работаю, встречаюсь с ребенком...Боже, я больше так не могу! Устала! Издергалась! Пытаюсь отвлечься: работы море, хожу на аэробику, по ночам дежурю в больнице, пытаюсь забить все свободное время, чтобы не вспоминать о нем, НО он все равно достал меня по служебному телефону и еще удивлен тем, почему я переживаю? Больше не могу ,стала придирчива к своей внешности, замечаю каждую морщинку, никогда не относилась к жизни так болезненно!

LudmilaRu

Опубликовано: 17-03-2006 23:37
Здравствуйте!

Вы выбрали правильный путь в реализации себя после развода. Вы устроили свою карьеру, занимались воспитанием ребенка, а теперь, встретили мужчину, которого полюбили. Это так естественно!

Вы уже 3 раза пытались прекратить Ваши отношения. В чем причина?
Отказываясь от встречи с Вами , он ссылается на встречу с ребенком, занятостью на работе. Он был женат? У него очень ответственная работа?

Возможно Вам стоит неоткладывая, переговорить с ним о тех проблемах, которые Вас волнуют. Насколько серьезны его намерения? Каковы его планы на будущее с Вами? Скажите ему, как Вас тяготит неопределенность Ваших взаимоотношений.

Вы стали придирчиво относиться к своей внешности. Ведь полюбил он Вас не только за внешность? Наверное за Вашу целеустремленность в жизни, активную жизненную позицию, серьезность... А Ваше отношение к своей внешности возможно обусловлено возрастным периодом когда кажется, что молодость уходит.... на смену приходит зрелость, мудрость.... иногда мужчин привлекает именно это.
Подумайте!
Пишите.

Гость
  Опубликовано: 18-03-2006 18:53
Причина прекращения отношений именно в неопределенности. Он в гражданском браке,но с женой не живет около 3 лет, хотя продолжает общаться.Обвиняет тещу в том, что она против их совместного проживания и винит ее во всем(а мне кажется, что это лишь предлог, его просто все устраивает).Работа его-руководитель одного из подразделений.
А насчет серьезного разговора,я ужу не раз пыталась его завести,но он говорит,что еще ничего не решил и не добился всего чего хотел.Вот бкувально вчера пообщались, в очередной раз отказался прекратить отношения и быть просто друзьями.А у меня кошки на душе скребут, ведь не общаемся уже третью неделю.Городок маленький, нас все знают,поэтому отьношения держим в тайне, встречаемся лишь по вечерам, а на работе мы просто коллеги, о нашем романе знают лишь единицы.Вот это все меня и тяготит, не вижу перспективы наших отношений, не вижу его серьезности.

LudmilaRu

Опубликовано: 19-03-2006 20:54
Здравствуйте!
По всей вероятности, его такие отношения действительно устраивают. Но нужны ли они Вам? Он до сих пор винит тёщу, что она не дала им возможности жить вместе... а если бы она согласилась?

Он еще не добился всего, чего хотел... а хотел чего ? Карьерного роста? Покупки недвижимости? И сколько лет для этого понадобится?

Ведь когда люди любят друг друга безусловно, когда их отношения гармоничны, когда они проявляют уступчивость и деликатность, понимают и уважают друг друга ... тогда нет преград, "Я" и "Ты" переходит в "Мы" и хочется быть всегда вместе, ничего и никого не боясь,... появляется необходимость в создании СЕМЬИ.

Возможно Вы попались в сладкую ловушку, в которую так легко попадается женщина. Любовь - чувство иррациональное, над-рассудочное, непредсказуемое, но украшающее обремененную прозаическими заботами жизнь человека.
Подумайте!

Пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'доктор помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.