Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как избавиться от страха
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как избавиться от страха'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от страха

Гость
  Опубликовано: 12-02-2006 19:07
Помогите, если сможете, бесплатным советом.Мне с детства говорят, что я не такая как все. Я долго не придавала этому значения, но первые неудачи на "любовном фронте" заставили задуматься. Перечитала всю популярную психологию и выяснила, что я - типичный меланхолик с полным набором комплексов," выращенных" родительским воспитанием. Но - это уже дело прошлое, Я прекрасно понимаю, что все родители "хотят как лучше". Вопрос в другом. Я много раз пыталась перестроить себя, начать жизнь сначала,Иногда мне казалось, что что-то получается, Попадая в новый коллектив, я каждый раз надеялась, что все будет по-другому. Но опять слышу, что "не такая"
Три года назад я заболела. Лечилась только ради мамы. Для себя перспектив уже не видела. Из-за болезни потеряла все - работу, спорт и любимого человека одновременно. С трудом нашла себе новый смысл жизни - найти хоть какую-то работу и жить ради мамы. Но трудоустроиться мне почти невозможно. Работать по специальности я не имею права, а без опыта берут только в сетевой маркетинг. Пришлось становиться менеджером по продажам. Думала - если не сразу, то постепенно привыкну. Но время идет, а ничего не меняется. Те, кто пришел вместе со мной - "растут" и гордятся своими успехами. А я не получаю никакого удовольствия от "уламывания клиентов".Чувствую себя ужасно -мне стыдно и страшно, каждый день собираюсь бросить работу, но другой нет , а мама-пенсионерка , чтобы вылечить меня работает на 3-х. Коллеги по работе советуют не торопиться. Психологи пишут, что надо преодолевать свои страхи. А я так нервничаю, что боюсь попасть в психбольницу. Стала злой и раздражительной, срываюсь на родных, плохо сплю. Сколько так протяну - не знаю. Помогите советом

Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 11:48
А многие болезни начинаются на психологическом уровне , От самонеудовлетворенности .

Не знаю поможет Вам мой сове или нет , но мне в свою очередь помогло сдвинуться с точки. Произошел переворот в мозгах...

Все было плохо у меня бедной- несчастной. Случайно в книжном магазине , перед экзаменами в университете (а я закончила его в 34 года),подбирая нужную литературу стояла около полки с "психология".А я и так очень люблю читать и в книжном все подряд читаю. Да по часу...А тут название для меня такое говорящее... Заинтересовалвсь, купила. В той ситуации , вернее в том состоянии мне было как раз той пилюлей после которой "ни понос ,Ни золотуха" (извините за литературнае слово!)...

"Как быть , когда все не так , как хочется"
как понять уроки Жизни и стать ее любимчиком
автор Александр СВИЯШ.

А почему Вы считаете себя в таком долгу перед мамой ?

Вы завязаны на этом. Точно (по моему мнению) ! Я перед своей мамой тоже считала себя виноватой почему то. И таких дров наломала...А теперь понимаю ,что маму надо просто ЛЮБИТЬ , а не чувствовать перед ней свою вину. И отношения получше стали и у меня что то изменилось..

НО...Это мой опыт...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2006 12:19
Вам нужен очный консультант или психологический тренинг.

Если вы находитесь в такой ситуации, значит она вам по какой-то причине выгодна! Например тем, что не нужно нести на себе ответственность. За свою жизнь, здоровье, семью...... Вы по какой-то причине боитесь взрослеть. С этим нужно разбираться. Лучше всего не очной консультации.

Если очно вы консультироватся "не хотите", то это тоже вопрос к вам — где ваша ответственность за свое состояние?

Подумайте об этом.

Гость
  Опубликовано: 18-02-2006 18:59
У очного психолога была 5 лет назад. Сказал то же самое, только "за большие деньги". Да, тогда меня это удивило и не порадовало. Слышать о себе такое неприятно. Тем более, что мне казалось, что я, наоборот, всегда стремилась к самостоятельности.(В детстве никто не контролировал мои уроки, у меня были свои обязанности по дому.А когда родители попытались "помочь поступить" в институт, я уехала поступать в другой город.)
Да, моя мама имела склонность к повышенному контролю, но ее требования ограничивались, в основном, двумя пунктами - хорошо есть и хорошо учиться. По-моему, этого хотят все родители. Но я допускаю, что со стороны виднее и я где-то (подсознательно) боюсь ответственности. Но на вопрос "что делать?" психолог ответа мне не дал, сказал самой думать. Помню, что ушла с чувством полной безнадежности. Показалось, что от меня просто отделались. Так и не поняла - то ли я настолько неисправима, что работать со мной бесполезно, то ли мои проблемы так незначительны, что я даром отнимаю у него время.
Решила уехать подальше и "учиться ответственности" по полной программе - другой язык, культура, физический труд вместо умственного. Было очень тяжело, особенно морально. Оказалось, что где бы я не работала, везде была хуже всех (рассеянная, невнимательная, медлительная...). В лучшем случае помогали подруги, в худшем -увольняли. Но вернуться домой , "к маме" - означало признать свою полную несостоятельность. Через полгода начало болеть все по очереди. При обследовании обнаружили туберкулез и "вернули на родину". Остальное вы уже знаете. Стоит ли мне еще "экспериментировать"? И еще один момент. У моих родителей много сестер и братьев. Жизненных проблем хватало у всех. При этом по маминой линии никто даже не поймет - что такое депрессия, а по отцу у многих женщин - бесплодие, нервные срывы (в том числе с лечением в клинике от нескольких месяцев до нескольких лет), у мужчин - ранний алкоголизм и проблемы с потенцией. Вот я и думаю, может я зря отнимаю время у психологов? Может мне сразу к психиатру? Но там ведь тоже до конца не лечат...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-02-2006 17:22
Почему-то считается, что психолог должен говорить только приятные вещи. А когда он говорит неприятное — ......? Да, психологи часто предлагают "самой подумать". Это не означает, что от вас "отделываются".

Просто задача психолога — помочь вам сделать СВОЙ выбор, принять СВОЕ решение. А не подсказать готовое.
Нужно просто дальше было работать с психологом. Но вы от этого отказались. Начните снова. Пройдите этот путь.....

Думается, что проблема в том, что вы не научились ставить себе цели и достигать их. Вы пытались проявить самостоятельность, но до конца не поняли — для чего она вам нужна. Отсюда и "неудачи" и болезни.

Наните с того, чтобы поставить себе цель. Хорошо бы ее четко сформулировать. У вас получится — нужно только предпринять некоторые усилия....

sazakata

Ранг: Посетитель
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 20-02-2006 18:00
Жить ради кого-то или чьих-то интересов с удовольствием и успешно не получится. Организм просто устроит саботаж, в том числе и с помощью проблем со здоровьем. Ему интересно работать на свои потребности, а не на чьи-то.
Сменой обстановки это не делается, пусть и радикальной.
Необходимо измениться внутри. Если вы будете внимательно относиться к своим индивидуальным потребностям и работать на них - ваши способности откликнутся и успешность вашей деятельности, в чем бы она не состояла, начнет расти.
Здоровый эгоизм лучше больного эгоцентризма.

Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 00:02
Не автор
1Это не я отказалась от психолога, это он от меня "отказался".Не в переносном, а в прямом смысле.Так и сказал -"достаточно". А вот сейчас, к сожалению, я не могу себе этого позволить по финансовым причинам. Поэтому мучаю вас.
2.Допустим, что я действительно не умею "ставить цель"(хотя перед отъездом у меня была ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ и вера в успех была максимальная, как никогда!), но как быть с родственниками? Значит их болезни тоже от "неумения ставить цель"? А ведь среди них были люди с совершенно различными характерами(некоторые даже с повышенной целеустремленностью!) То есть эта особенность все же наследственная? Недавно попалась на глаза статья, автор которой доказывает, что психические расстройства могут быть связаны с заболеваниями эндокринной системы. Как вы к этому относитесь?
3. Для sazakata.
А вот "здоровый эгоизм" предполагает наличие доходов (хотя бы не ниже прожиточного минимума)...А если тебя кормят родители, то требовать от них еще и "удовлетворения каких - то моих амбиций" - это уже грех.

hannachka
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-12-2011 23:38
Цитата:

13-02-2006 11:48, anonimus написал:
А многие болезни начинаются на психологическом уровне , От самонеудовлетворенности .

Не знаю поможет Вам мой сове или нет , но мне в свою очередь помогло сдвинуться с точки. Произошел переворот в мозгах...

Все было плохо у меня бедной- несчастной. Случайно в книжном магазине , перед экзаменами в университете (а я закончила его в 34 года),подбирая нужную литературу стояла около полки с "психология".А я и так очень люблю читать и в книжном все подряд читаю. Да по часу...А тут название для меня такое говорящее... Заинтересовалвсь, купила. В той ситуации , вернее в том состоянии мне было как раз той пилюлей после которой "ни понос ,Ни золотуха" (извините за литературнае слово!)...

"Как быть , когда все не так , как хочется"
как понять уроки Жизни и стать ее любимчиком
автор Александр СВИЯШ...

Книга, которую вы рекомендуете - не лучший вариант, особенно для человека, у которого депрессия. Автор предлагает слишком много взвалить на свои плечи, называет читателя неудачником, бестолковым и прочее. Представьте, вы в депрессии, самооценка не адекватна, жизнь - кошмар, а тут еще и книга о том, как жить лучше, в которой говорится что все беды от сознательных или бессознательных ошибок, а то, может быть и от плохой родительской программы. И если так и будешь, то жизнь еще не раз накажет, возможно, даже через 10 лет. За что? за бессознательные ошибки и плохие родительские программы? Легче повеситься, господа.
хотя в хорошем настроении ее читать мне понравилось.

[ Это сообщение было отредактировано 16-12-2011 00:11 пользователем/модератором hannachka ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как избавиться от страха'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.