Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я себя обманываю?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я себя обманываю?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я себя обманываю?

Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 01:41
На меня иногда находит и я начинаю думать, что мы с моим гражданским мужем друг другу совсем не подходит. Может быть я себя обманываю и на самом деле не люблю его?
У меня низкая самооценка и я волей не волей делаю все, что бы стать самой лучшей его девушкой: буквально разбираюсь в лепешку, может быть внешне это и не сильно и заметно, но внутри себя, я востоянно себя завязываю в узел и делаю что-то мне не очень приятное, например спокойно говорю "все в порядке" когда мне хочется кричать насколько я не согласна с его поведением - я боюсь, что он скажет что я его "пилю" и я поэтому перестану быть его лучшей девушкой.
ни как не могу отделаться от этого внутри, как будто я стану смой самой и он меня полюбит, мне всегда кажется что он любит меня либо меньше чем я его. либо меньше чем его предыдущую. хотя это не так.
мне он достался очень дорого - я сильно переживала, много сил потратила (он был с другой девушкой), и как было в начале наших отношений - я должна была быть самой любящей, самой нежной, самой сексуальной, самой умной и спокойной пока он уходил от другой, так и продолжается, но не он держит меня в этом теле - а я.
мне кажется перестань я быть идеалом - разлюбит, знаю умом глупость - но не могу.
и я его понимаю, каждый раз когда из под маски вырываюсь я такая не идеальная - он шалеет.
и я очень устала, я устала от этой роли, устала, что никак не могу стать такой как хочу быть и какой нужно быть. устала от соревнований. все это длится 2,5 года.
иногда хочется просто уйти от всего этого, а иногда все очень хорошо и спокойно. но как найдет так крышу сносит.
и исправить не могу - он всегда мне говорит, что я самая чувственная девушка какая у него была, я всегда симулирую оргазм,даже когда не мне больно. и если я признаюсь, что совсем не такая как он думает он же просто уйдет , как он сможет мне верить потом, если в таком сокравенном, а для него это очень важно я врала с первой встречи?
и я замечаю, я терроризирую его для себя незаметно - я буквально требую от него доказательств любви, постоянных признаний, всего всего.
мне не расслабиться.
и мне страшно


 
Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 11:26
"Если лошадь под тобой сдохла - слезь с нее" -индейская пословица

А Вы попробуйте для начала быть собой ! Вы боитесь реакции на Вас настоящую не зная еще какая реакция будет на самом деле . Расслабьтесь и так же как Вы говорите себе "все в порядке" ... Только при снятой маске. На обмане еще никто ничего не построил ! Это точно Факт !

Так Вы не только Его обманываете , но и Себя ! Замки из песка !!!

ОЙ! Пока не поздно ! Чем дальше , тем больше снежный ком .
Я не голословно говорю . Это Жизнь ! Не испортите ее себе.

Вы пытаетесь Себе доказать что то или кому то еще ? Что Вы можете завоевать мужчину ? Я тоже так сделала , а теперь решения намного серьезнее и последствия сильнее . Дети , ответственность и всякая бытовуха...
Ах как бы я теперь хотела ,что бы завоевывали меня , восхищались мной -такой вей неправильной ! А я бы балдела....

Ваше дело конечно ! Быть Счастливой или не быть ?! Вы сейчас счастливы ? или как?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2006 12:00
Любовь может быть только БЕЗУСЛОВНОЙ. Когда человек ставит рамки — будь таким как я хочу, тогда я буду тебя любить — он тем самым показывает, что любит вовсе не вас, а тот придуманный образ, который видит перед собой, когда партнер ведет себя "как надо". До тех пор, пока поведение партнера соответствует придуманному образу — партнера "любят".
Но мы не можем всю жизнь играть навязанную роль! Так можно и с ума сойти! Человек может быть только самим собой. А играя чужую роль мы зарабатываем невроз, который может превратиться в заболевание (например в онкологическое), если человек "заиграется". Но чаще всего в определнный период жизни партнеры осознают, что строили совсем не то, что хотели!
Действительно "Замки из песка!" Вы начнете злиться на партнера за то, что он не дает вам быть самой собой, начнете отыгрываться на детях — мол, раз у меня не получилось, то я из вас сделаю то, что мне нравится.......
Сколько веревочке не виться.....

Поговорите с партнером о ваших опасениях и трудностях. Признайтесь честно, что он вам дорог, что радм негот вы играли роль, но это больше невозможно.... Посетите сместе психолога, если на то будет необходимость.

Если он вас любит, то он поможет вам.
А если нет, то лучшим выходом будет расстаться сейчас, пока вы еще молоды. Позже сделать это будет все сложнее. Вы родите ребенка, вам потребуется помощь, вы уже не сможете играть "роль" и муж с ужасом поймет, что живет совсем с другой женщиной. И во тогда начнется настоящая трагендия и для него и для вас и, что самое страшное, для вашего ребенка.

Разрешите эту ситуацию ДО того, как начнуться настоящие проблемы.

Удачи.


       
Amazonka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия МВД
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 13-02-2006 18:17
К вышесказанному хочу добавить: не надо стараться выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле - они этого не оценят! Лично я до замужества со всеми своими парнями играла в игру "Посмотри, какая я дрянь!"
И ведь нашёлся человек, который оценил и полюбил, несмотря на все мои выходки. Вместе уже 14-й год, всякое бывало, но каждый раз в сложных ситуациях я просто поражаюсь - как мне ПОВЕЗЛО с мужем! То же самое мне говорят друзья, родственники и знакомые.
Часто вспоминаю своего бывшего начальника, который как-то мне сказал по поводу выбора спутника жизни: "Посылай всех на ... Если любит - вернётся, если не вернётся - значит, любовь была ненастоящая, поэтому нечего и жалеть!"


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я себя обманываю?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.