Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Зуд
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Зуд'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зуд

Гость
  Опубликовано: 14-02-2006 10:47
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 10,5
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня вот уже несколько дней зудит в области мочевого канала (не в области влагалища). Что это может быть? Может ли так быть в связи с тем, что идут соли или это исключено? Може это как-то связано с тем что у меня полгода не было сексуального контакта, а теперь, после него такая реакция. Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 14-02-2006 12:05
У меня тоже такое было. В итоге это оказался цистит от переохлаждения (подстыла). Советую пить отвар толокнянки.Помогает!!!Удачи.


 
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 14-02-2006 13:33
Сдайте анализ мочи(воспаление, уретрит).
www.doctorshi.ru


       
Гость
  Опубликовано: 01-03-2006 11:18
Здравствуйте. Сдала анализ мочи- результат в норме: лейкоциты единичные, соли не идут, только слизи много. Также сдала бакпосев на микрофлору влагалища, обнаружены alkaligenes faecalis 10 в 2-й степени. Чувств.(+): моксифлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, перфлоксацин, цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин, доксициклин, азитромицин, рокситромицин, кларитромицин.
Врач сказала, что ничего страшного. Сначала не хотела назначать антибиотики, но у мене зуд не проходит, тоесть, пару дней нормально, а пару дней зудит. Поэтому все-таки назначила: Тержинан 10 дней во влагалище, Норбактин пить 7 дней 2р. в день. Дифлазон 2 табл по 150 на 3 и на 10 деньвыпить. И св. Лактован (для востановления флоры) после Тиржинана.
Поскажите, действительно ли подходит такое лечение при таких анализах, нужно ли мне пить антибиотики ( я их уже столько выпила за последние пять лет). Может ли alkaligenes faecalis побуждать зуд?
На хламидии, уреаплазму, микоплазму сдавала анализы полтора года назад-отсутствуют, партнер тот же.
Заранее спасибо


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-03-2006 20:53
Антибиотики пить не надо, также как вводить свечи. Попейте мочегонные травы, возможно зуд - реакция на возобновление сексуальных контактов.


   
Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 10:37
Ирина Борисовна! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Извините, но хотелось бы продолжить общение. Дело в том, что плохие мазки, посевы меня сопутствуют последние пять лет: дважды высевались гарнареллы с промежутком в год. Позже тоже что-то (не помню) лейкоциты 20-30. Теперь вот это. Я так понимаю, что это не очень страшно, но наверно и не очень хорошо. Что бы Вы посоветовали. Может есть какой-то способ востановить флору влагалища и укрепить имунитет, а не лечиться бесконечно.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2006 15:40
не понятно вы пролечились от гарданелеза?лечатся оба партнера и контрольный мазок,это у вас вылечили?Вы обследовались на все инфекции?если нет то методом ПЦР нужно обследоваться,а иммунитет конечно поднимать нужно.


     
Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 16:05
От гарнереллиоза я лечилась дважды, первый раз лечилась-вылечилась, но через год -опять. Снова лечилась-вылечилась. Когда обнаружили гарнереллы второй раз (1.5 года назад) я проверялась на инфекции методом ПЦР (хламидии, микоплазмы уреаплазмы) -отсутствуют.

На данный момент меня беспокоил зуд, сдала бакпосев (результат см. выше)
Имунитет я очень хочу укрепить, но не знаю КАК? На каком-то сайте я нашла укрепление местного имунитета-ванны с ромашкой. Что посоветуете?


 
Гость
  Опубликовано: 03-03-2006 15:48
Ответьте пожалуйста


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2006 23:13
Не надо никаких ванночек, последние лактобактерии вымоете. По поводу гарднерел - количество их увеличивается при изменении рh в щелочную сторонуб поэтому их относят к разновидности дисбактериоза. Лейкоциты 20-30 - это нормально.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Зуд'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.