Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Мигрень?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Мигрень?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мигрень?

Гость
  Опубликовано: 14-02-2006 17:48
Здравствуйте! У меня проблема, которую я в общем не считаю болезнью, но это иногда сильно мешает жить. На протяжении лет 7ми меня беспокоят головые боли, сейчас мне 21, впервые подобные боли стала замечать еще в школе. Боль беспокоит от 1 до 5 раз в месяц, иногда чаще, иногда реже. Локализуется в левой половине головы, в височной области, области глазницы, затылке, носит вналале пульсирующий, затем давящий характер, длится от 16 до 24 часов, сопровождается тошнотой, на высоте болей случается рвота, после которой боль несколько утихает, но не проходит. Провоцируют приступ различные факторы: стрессы, длительная работа за компьютером, голод, физическая нагрузка, употребление спиртных напитков, месячные. Иногда помогают снять приступ различные комбинированные анальгетики, парацетамол, кетопрофен, но это случается очень редко, в основном боль проходит сама через сутки. Слабый эффект от производных дигидроэрготамина. На рентгенограмме шейного отдела позвоночника незначительные снижение высоты дисков, назчальные признаки остеохондроза, РЭГ - признаки венозного застоя, МРТ без патологии, незначительное сужение правой позвоночной артерии. Можно ли в моем случае ставить диагноз мигрень? Есть ли более эффективные препараты для быстрого купирования приступа? Что вы можете порекомендовать? Имеет ли смысл профилактический прием преператов? Есть ли вообще схемы для профилактики приступов? Что вы можете посоветовать мне в качестве профилактики?


 
Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 11:38
заочно здесь помочь невозможно, обращайтесь в клинку. можно и в нашу клинику, тел. в Москве 763-51-80


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2006 21:30
Здравствуйте!
В принципе, описанная вами картина напоминает мигрень.
Для купирования приступа (!) используются препараты из группы триптинов (зомиг, сумиг, имигран, антимигренин), которые имеют достаточно неплохой эффект. Их недостатком является достаточно высокая стоимость. Естественно, согласовать лечение стоит с лечащим врачом с учетом всех противопоказаний и побочных действий данных препаратов.
В плане профилактического лечения наилучший эффект показали антидепрессанты и антиконвульсанты. Однако, помимо медикаментозной терапии, для профилактики мигрени стоит корректировать и образ жизни (если интересуют подробности, то могу выслать эти рекомендации по электронной почте или выложить на этом топике).


-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Osya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-02-2006 15:21
Спасибо за ответ, разумеется меня интересуют подробности, высылайте на e-mail koa.spb@mail.ru Какие из триптинов лучше всего переносятся и имеют меньше побочных эффектов?


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2006 00:42
В принципе, все перечисленные препараты неплохо переносятся. В своей практике я предпочитаю первый из вышеперечисленных. Однако, повторюсь, что данное лечение стоит согласовать с лечащим врачом.
Рекомендации по образу жизни постараюсь выслать в ближайшие дни.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 24-03-2006 05:42
Для Nevrolog. Прошу и мне выслать Ваши рекомендации по образу жизни на адрес: jane61@mail.ru Спасибо.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2006 21:01
Здравствуйте!
Рекомендации по образу жизни при мигрени я выложил на сайте:
http://nevrolog.narod.ru/migr.html


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Мигрень?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.