Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » К какому врачу пойти: эндокринологу или гинекологу-эндокринологу?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'К какому врачу пойти: эндокринологу или гинекологу-эндокринологу?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

К какому врачу пойти: эндокринологу или гинекологу-эндокринологу?

Гость
  Опубликовано: 15-02-2006 11:43
У меня проблемы с гормонами: периодически очень повышается пролактин и по словам гинеколога повышенный тестостерон (у меня лишние волосы, но анализ повышение тестостерона не показал). У меня такой вопрос, к какому врачу следует в таких случаях обращаться: эндокринологу или гинекологу-эндокринологу? Дело в том, что я лечу воспалительный и спаечный процесс и собираюсь обратиться к гинекологу, специализирующемуся именно в этой области. Не возникнет ли проблем пиои лечение у 2-х гинекологов, если я обращусь к гинекологу-эндокринологу?

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-02-2006 22:59
Главное, чтобы специалист был квалиффицированный и с желанием помочь
Обратитесь к эндокринологу - следует выяснить причину избытка волос, возможно, понадобяться исследования других гормонов, которые и определит врач. Также важно разобраться с повышением пролактина - до каких цифр и как Вы лечились?
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 10:16
Спасибо большое за то, что Вы откликнулись! Я сегодня ходила к этому гинекологу, спросила у него, как быть с гормонами, к какому врачу идти. Он сказал, что сам потом ими займется, а если что-то превысит его компетенцию, то он направит меня к специалисту. Он врач очень квалифицированный и, по-моему, серьезно подходит к пациентам, так что, надеюсь все будет хорошо. Но у меня такой вопрос. У меня очень сильная утомляемость от повседневной деятельности. Помимо того, что я на работе сижу и мучаюсь, когда прихожу домой, я весь вечер лежу, и при чем отдых не снимает чувство изнеможения. У меня есть подозрения, что это может быть от гормонов. Когда 3 года назад у меня был очень высокий пролактин, было вообще что-то ужасное. Уже с утра у меня было единственное желание - лечь и лежать. Кроме того были постоянные головокружения, тяжесть в голове. После того, как я пропила Достинекс, такая невыносимая усталость прошла. Я тогда прекратила лечение, и усталость вернулась, но не в такой степени. Опять же в сентябре-октябре я пила Бромокриптин. В декабре у меня пролактин был в норме, и как раз тогда я чувствовала гораздо больше сил. Сейчас опять усталость, но анализы я не сдавала. Простите за такой длинный монолог. Может ли такая усталость действительно быть от повышенного пролактина и тестостерона? Если да, то может быть гормонами следует заняться в первую очередь?
И еще два вопроса. Может ли повышенный пролактин и тестостерон быть причиной полного отсутствия сексуального желания? Если да, то вернется оно, если провести полное лечение?

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-02-2006 20:55
Обязательно сдайте анализ крови на ТТГ, пролактин, общий анализ крови, сахар, уровень кальция!
Следует выяснить причину Вашей усталости, это может быть связано и со щитовидной железой (ТТГ, свободный Т4).
Повышенная усталость - определяет отсутствие сек.желаний (в отличии от повышенного тестостерона).
Не тяните с обследованием!

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 11:21
Большое спасибо за Ваш ответ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'К какому врачу пойти: эндокринологу или гинекологу-эндокринологу?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.