Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » И рядом плохо ,а врозь невозможно...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'И рядом плохо ,а врозь невозможно...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

И рядом плохо ,а врозь невозможно...

Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 01:57
Мы совсем разные люди.

Он не романтик.
Писимист.
Думает одним днем.
Транжир требующий отчет о потраченном.
Без чувства юмора.
Черствый.
Двуликий.
Грубый.
Молчун не умеющий слушать.
Ворчун.
Нелюдим.
Не любитель читать и обсуждать.

Но привлекательный. Не красивый- брутальный мужчина.
В свое время мне льстило ,что я могу с ним ладить,смогла привлечь его внимание. Всех удивляло это, т.к. о его несладком характере знали все.

И я даже добилась чтобы он сам звал меня замуж.

Прошло 11 лет.

Глядя на него понимаю , мы просто живем рядом.

А когда его нет-беспокоюсь и (теперь совсем чуть- чуть) скучаю.

Мы венчаные. Он хотел- я была рада.Это сильно останавливает в разрыве проявить инициативу.Я верующая.

Понимаю ,что именно сейчас никуда не уйду.

Всякие мысли (ужасно грешные) лезут в голову...

Что же делать ? Нечего нельзя изменить кроме своего отношения к ситуации?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-02-2006 10:23
Вы ведь уже начинали тему, правда? И мы обсуждали вашу ситуацию. Но вас это обсуждение не устроило.

Проблема в том, что вы не знаете — чего именно вы хотите.

Возможно вы читали сказку Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес" Там есть диалог Алисы с котом:
Алиса: "А куда мне идти?"
Кот: "А куда ты хочешь попасть?"
Алиса: "Мне все равно."
Кот: "Тогда все равно — куда идти."

Чего вы ждете от психолога?

Жалости? "И как это тебя угораздило, бедненькая!" Но психологи никого не жалеют. Они помогают проанализировать ситуацию и найти из нее выход.

Вы вышли замуж не по любви, а потому, что ОН хотел. Вы родили ему ребенка потому, что ТАК НАДО.
Вы ничего не решали в своей жизни. Вы не принимали решений и просто шли туда, куда вас ведут, а не туде, куда вас звало ваше сердце.....
Вы нелюбима, вы живете рядом с человеком, которого не любите, и уже начинаете тихо ненавидеть. Вы еще молоды, но жизнь проходит мимо. Скоро ваша ненависть к мужу перекинется на детей, а потом и на весь мир.
Вы начнете болеть, поскольку наши психологические проблемы, нерешенные на психологическом уровне всегда проявляются на физическом.

Это хорошо описано и у Луизы Хей и у Жикаренцева и если вы захотите познакомится с психосоматикой поближе, то найдете книги и почитаете.

И сейчас вы не хотите ничего решать. Вам по прежнему кажется, что есть кто-то, кто примет все решения ЗА вас.
Наверное пришло время понять, что это ВАША жизнь. И если ВЫ отказываетесь управлять этой жизнью, то за вас это сделает кто-то другой. Но при этом вы не сможете быть счастливой, поскольку живете ЧУЖУЮ жизнь. Жизнь, которую кто-то придумал ЗА вас.

И вы во второй раз завели пост.
Для чего?
А что могу сделать я или любой другой психолог на этом сайте, если вы сама не готова или не хотите что-то предпринимать?

Вы пишете, что вы верующая и вы с мужем обвенчаны. Если это имеет для вас такое огромное значение, то возможно вам лучше всего поговорить со священником.

Возможно вам следует продолжить очные занятия с психологом, и они приведут вас к тому, что вы найдете выход из ситуации.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 10:59
Да не совсем то !
Ребенка я рожала по своему желанию ! И никогда на детей из-за него не срывалась. Это обязательно должно происходить? И болеть обязательно ? Я это переварила и переборола . Я Решила себя любить. От этого не болеют .

А насчет Алисы ! Здорово ! Мне понравилось с какой точностью ко мне...

Ну если я Вас тут сильно раздражаю...

Спасибо за -"удачи"!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-02-2006 11:31
Конечно "не обязательно".
Возможно в вашей жизни все будет по другому.

Только обычно мамы, неудовлетворенные в браке очень много надежд и обязательств накладывают впоследствии на своих детей. И пытаются "осчастливить" их чуть ли не насильно.
Для ребенка в этом тоже нет ничего хорошего. При этом на него не "срываются", но.....

Вы пишете, что "переварили и перебороли". Но скажите, тогда по какой причине вы обращаетесь к психологу?

Вас устраивает ваша жизнь? Вы сами пишете, что — нет.....

Вы хотите что-то менять? Тоже нет?

Чем же я могу вам помочь, если вы сама себе помогать не хотите?

Вы ищете себе оправдания: мы венчаны, я верующая, я не могу......

Это ВАШ выбор. Если вы считаете, что вам нужно жить рядом с нелюбимым мужем, то это ВАШ выбор!
И вы имеете на него право!

Вы имеете право строить ту жизнь, которую считаете правильной.

Предпринять что-то, чтобы полюбить мужа? Но таких способов не существует.

Сделать что-то чтобы он изменился — таких способов тоже нет.

Я могу вам помочь, если вам нужна помощь.
А если не нужна — то ........

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 10:47
Я сама не понимаю почему я делаю Этот выбор ?! Я своего мужа любила с "закрытыми глазами" да и в розовых очках..
Я понимаю , что любить не заставишь.Но муж обижается и говорит , что любит ,и жить без меня не может. Он вспоминает как я раньше на него смотрела . В рот заглядывала и тапочки полавала...
Я хочу изменить , но не понимаю почему не могу. Я боюсь ? Я леньтяйка ? У меня в голове два разных человека. Один одно,другой другое.

Еасчет "переборола" и "переболела". Меня муж "переболел". НИ РАЗУ НЕ ЖАЛЕЛ. Собака ступню разорвала-гулял с друзьями до часу ночи. А я ребенка качала всю ночь.Очень беспокойный ребенок был. До полутора года вообще не давал садиться даже ночью. И днем на руках спал,но чтобы носила. Он Ни разу ни одного ребенка не качал не гулял ,не няньчил...Ногу сломала (благо лето было) Даже в травмпункт ему ехать неохота было...Не то что бы с ребенком погулять... При кесарево занесли в кровь вирус какой то . Проявился почти через год. Темпиратура 5 дней была 40 с лишком... А я опять с ребенком... Тетку сама вызывала деньком посидеть.. В больницу только на дневной стационар могла лечь на обследование... Там на меня круглые глаза делали...И вирус так и не определили.Хоть и осложнение-артрит.Так -лихорадка неясного генеза... Ну если не определили ,говорит, значит и не болеешь.. Ничем не проймешь... И я вообще перестала замечать ,что где болит. Болит -перестанет.

Сам он любимый -прелюбимый мамой ,тетками ,своими ,бабушкой..

Почему я ,понимая головой всю нелепость , не могу решительных действий сделать ? И зачем я постоянно задаю вопросы на которые вроде бы знаю ответы ?

Что со мной происходит ? Не могу понять почему я себя так веду ?

А насчет " осчастливить" ? Это что ? Может дров наломаю и незамечу ?!

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 11:10
На семинары Алены Бердник и школы Жикаренцева на самолете далековато. А в книжный еще не дошла. Звонила. Ни Луизы Хей ,ни Жикаренцева нет . Только на заказ.-город у нас провинциальный...

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 16:37
Если по школе Жикаренцева у меня не определенна Цель.
Но я не ви-жу ЦЕЛИ...Я не в дипрессии ,но .... Я опустила руки ? Что твориться ? Я не пойму почему я обращаюсь сюда. Пожалели что бы? Нет.. Мне этого не хочется...

Я НЕ ПОНИМАЮ...

То что было для меня ценно как то развалилось. Оказалось что этого просто не существовало. Я напридумывала себе... А потом глаза все шире ишире... И я в ужасе.Замки из песка рухнули .. И я сижу рядом ,около кучи песка .И не хочу и не знаю куда идти . И зачем куда то идти. И для чего идти . Везде тот же песок...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-02-2006 17:11
Вы молодец!
Вы признали, что смотрели на мужа через розовые очки.
Вы поняли, что строили замки из песка и тни оказались недолговечными.
Многие люди, даже осознавая это, продолжают убеждать окружающих, что у них все в порядке.

Вам нужно время для того, чтобы принять решение. А для этого нужно вначале найти цель.
Вы ведь еще молоды? У вас есть специальность? Интересы? Хобби? Мечты?
Наверняка есть!

Давайте займемся постановкой цели.
Тогда мы перестанем быть "Алисами в стране чудес"!

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 18:38
Я по специальности соц .работник.
Младшего можно конечно оставить с няней. Но у него проблеммы со здоровьем. Очень много процедур и медикаментов. Не ходит .Его надо на ручках носить ,а он большой. И эмоционально очень зависим от меня. Другой ходит во второй класс-учиться без проблемм не считая поведения. На родителей не надейся. Они не очень интересовались мной. Да и возраст к семидесяти.
Уходить некуда. Тоже проблемма.Моей зарплаты не хватит на няню ,школу , квартиру,лекарства , массажистку .

Если ставить Цель- координально изменить жизнь , то я не вижу альтернативы.Чего то духом пала от того , что увидела вокруг.

С мужем вчера разговаривала. Говорит скучает по мне той прежней . Но при этом говорит -Все равно останется все как прежде,хочу я этого или не хочу. И воспринимает все несерьезно очень . Не верит ,что я могу уйти...Хотя на св.Валентина первый раз за 11 лет подарил цветы .Хотя я этот праздник не воспринимала серьезно никогда... И 13 числа пришел с "женскими духами".И когда я не заметила подошел и прокоментировал сам.Якобы женщина с работы прижималась танцевать(на дне рождения коллеги) Но я даже интереса не проявила.
Наверное перемены во мне сильно заметны даже для такого черствого человека. Но меня это Уже совсем не задевает , а скорее удивляет.

И уехал на охоту не прощалась.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-02-2006 20:14
Я так понимаю вы задумались об уходе.
Есть родители. Пусть не помощники, но крыша над головой есть. А массажистка..... Существуют алименты на которые по нашим нынешним законом можно подать даже без развода. Вселенная благосклонна к тем, кто хочет построить счастливую жизнь. Многие вещи в нашу жизнь могут прийти как подарок (например сосдка окажется массажисткой...)

судя по всему "грешными" мыслями вы называете измену. Но это — игра.... Обман даже если он не будет раскрыт — ни к чему хорошему привести не может.

И муж тоже изменится не может — это трудно.

Сколько вам все-таки лет?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'И рядом плохо ,а врозь невозможно...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.