Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » И рядом плохо ,а врозь невозможно...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'И рядом плохо ,а врозь невозможно...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

И рядом плохо ,а врозь невозможно...

Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 01:57
Мы совсем разные люди.

Он не романтик.
Писимист.
Думает одним днем.
Транжир требующий отчет о потраченном.
Без чувства юмора.
Черствый.
Двуликий.
Грубый.
Молчун не умеющий слушать.
Ворчун.
Нелюдим.
Не любитель читать и обсуждать.

Но привлекательный. Не красивый- брутальный мужчина.
В свое время мне льстило ,что я могу с ним ладить,смогла привлечь его внимание. Всех удивляло это, т.к. о его несладком характере знали все.

И я даже добилась чтобы он сам звал меня замуж.

Прошло 11 лет.

Глядя на него понимаю , мы просто живем рядом.

А когда его нет-беспокоюсь и (теперь совсем чуть- чуть) скучаю.

Мы венчаные. Он хотел- я была рада.Это сильно останавливает в разрыве проявить инициативу.Я верующая.

Понимаю ,что именно сейчас никуда не уйду.

Всякие мысли (ужасно грешные) лезут в голову...

Что же делать ? Нечего нельзя изменить кроме своего отношения к ситуации?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-02-2006 10:23
Вы ведь уже начинали тему, правда? И мы обсуждали вашу ситуацию. Но вас это обсуждение не устроило.

Проблема в том, что вы не знаете — чего именно вы хотите.

Возможно вы читали сказку Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес" Там есть диалог Алисы с котом:
Алиса: "А куда мне идти?"
Кот: "А куда ты хочешь попасть?"
Алиса: "Мне все равно."
Кот: "Тогда все равно — куда идти."

Чего вы ждете от психолога?

Жалости? "И как это тебя угораздило, бедненькая!" Но психологи никого не жалеют. Они помогают проанализировать ситуацию и найти из нее выход.

Вы вышли замуж не по любви, а потому, что ОН хотел. Вы родили ему ребенка потому, что ТАК НАДО.
Вы ничего не решали в своей жизни. Вы не принимали решений и просто шли туда, куда вас ведут, а не туде, куда вас звало ваше сердце.....
Вы нелюбима, вы живете рядом с человеком, которого не любите, и уже начинаете тихо ненавидеть. Вы еще молоды, но жизнь проходит мимо. Скоро ваша ненависть к мужу перекинется на детей, а потом и на весь мир.
Вы начнете болеть, поскольку наши психологические проблемы, нерешенные на психологическом уровне всегда проявляются на физическом.

Это хорошо описано и у Луизы Хей и у Жикаренцева и если вы захотите познакомится с психосоматикой поближе, то найдете книги и почитаете.

И сейчас вы не хотите ничего решать. Вам по прежнему кажется, что есть кто-то, кто примет все решения ЗА вас.
Наверное пришло время понять, что это ВАША жизнь. И если ВЫ отказываетесь управлять этой жизнью, то за вас это сделает кто-то другой. Но при этом вы не сможете быть счастливой, поскольку живете ЧУЖУЮ жизнь. Жизнь, которую кто-то придумал ЗА вас.

И вы во второй раз завели пост.
Для чего?
А что могу сделать я или любой другой психолог на этом сайте, если вы сама не готова или не хотите что-то предпринимать?

Вы пишете, что вы верующая и вы с мужем обвенчаны. Если это имеет для вас такое огромное значение, то возможно вам лучше всего поговорить со священником.

Возможно вам следует продолжить очные занятия с психологом, и они приведут вас к тому, что вы найдете выход из ситуации.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 10:59
Да не совсем то !
Ребенка я рожала по своему желанию ! И никогда на детей из-за него не срывалась. Это обязательно должно происходить? И болеть обязательно ? Я это переварила и переборола . Я Решила себя любить. От этого не болеют .

А насчет Алисы ! Здорово ! Мне понравилось с какой точностью ко мне...

Ну если я Вас тут сильно раздражаю...

Спасибо за -"удачи"!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-02-2006 11:31
Конечно "не обязательно".
Возможно в вашей жизни все будет по другому.

Только обычно мамы, неудовлетворенные в браке очень много надежд и обязательств накладывают впоследствии на своих детей. И пытаются "осчастливить" их чуть ли не насильно.
Для ребенка в этом тоже нет ничего хорошего. При этом на него не "срываются", но.....

Вы пишете, что "переварили и перебороли". Но скажите, тогда по какой причине вы обращаетесь к психологу?

Вас устраивает ваша жизнь? Вы сами пишете, что — нет.....

Вы хотите что-то менять? Тоже нет?

Чем же я могу вам помочь, если вы сама себе помогать не хотите?

Вы ищете себе оправдания: мы венчаны, я верующая, я не могу......

Это ВАШ выбор. Если вы считаете, что вам нужно жить рядом с нелюбимым мужем, то это ВАШ выбор!
И вы имеете на него право!

Вы имеете право строить ту жизнь, которую считаете правильной.

Предпринять что-то, чтобы полюбить мужа? Но таких способов не существует.

Сделать что-то чтобы он изменился — таких способов тоже нет.

Я могу вам помочь, если вам нужна помощь.
А если не нужна — то ........

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 10:47
Я сама не понимаю почему я делаю Этот выбор ?! Я своего мужа любила с "закрытыми глазами" да и в розовых очках..
Я понимаю , что любить не заставишь.Но муж обижается и говорит , что любит ,и жить без меня не может. Он вспоминает как я раньше на него смотрела . В рот заглядывала и тапочки полавала...
Я хочу изменить , но не понимаю почему не могу. Я боюсь ? Я леньтяйка ? У меня в голове два разных человека. Один одно,другой другое.

Еасчет "переборола" и "переболела". Меня муж "переболел". НИ РАЗУ НЕ ЖАЛЕЛ. Собака ступню разорвала-гулял с друзьями до часу ночи. А я ребенка качала всю ночь.Очень беспокойный ребенок был. До полутора года вообще не давал садиться даже ночью. И днем на руках спал,но чтобы носила. Он Ни разу ни одного ребенка не качал не гулял ,не няньчил...Ногу сломала (благо лето было) Даже в травмпункт ему ехать неохота было...Не то что бы с ребенком погулять... При кесарево занесли в кровь вирус какой то . Проявился почти через год. Темпиратура 5 дней была 40 с лишком... А я опять с ребенком... Тетку сама вызывала деньком посидеть.. В больницу только на дневной стационар могла лечь на обследование... Там на меня круглые глаза делали...И вирус так и не определили.Хоть и осложнение-артрит.Так -лихорадка неясного генеза... Ну если не определили ,говорит, значит и не болеешь.. Ничем не проймешь... И я вообще перестала замечать ,что где болит. Болит -перестанет.

Сам он любимый -прелюбимый мамой ,тетками ,своими ,бабушкой..

Почему я ,понимая головой всю нелепость , не могу решительных действий сделать ? И зачем я постоянно задаю вопросы на которые вроде бы знаю ответы ?

Что со мной происходит ? Не могу понять почему я себя так веду ?

А насчет " осчастливить" ? Это что ? Может дров наломаю и незамечу ?!

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 11:10
На семинары Алены Бердник и школы Жикаренцева на самолете далековато. А в книжный еще не дошла. Звонила. Ни Луизы Хей ,ни Жикаренцева нет . Только на заказ.-город у нас провинциальный...

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 16:37
Если по школе Жикаренцева у меня не определенна Цель.
Но я не ви-жу ЦЕЛИ...Я не в дипрессии ,но .... Я опустила руки ? Что твориться ? Я не пойму почему я обращаюсь сюда. Пожалели что бы? Нет.. Мне этого не хочется...

Я НЕ ПОНИМАЮ...

То что было для меня ценно как то развалилось. Оказалось что этого просто не существовало. Я напридумывала себе... А потом глаза все шире ишире... И я в ужасе.Замки из песка рухнули .. И я сижу рядом ,около кучи песка .И не хочу и не знаю куда идти . И зачем куда то идти. И для чего идти . Везде тот же песок...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-02-2006 17:11
Вы молодец!
Вы признали, что смотрели на мужа через розовые очки.
Вы поняли, что строили замки из песка и тни оказались недолговечными.
Многие люди, даже осознавая это, продолжают убеждать окружающих, что у них все в порядке.

Вам нужно время для того, чтобы принять решение. А для этого нужно вначале найти цель.
Вы ведь еще молоды? У вас есть специальность? Интересы? Хобби? Мечты?
Наверняка есть!

Давайте займемся постановкой цели.
Тогда мы перестанем быть "Алисами в стране чудес"!

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 18:38
Я по специальности соц .работник.
Младшего можно конечно оставить с няней. Но у него проблеммы со здоровьем. Очень много процедур и медикаментов. Не ходит .Его надо на ручках носить ,а он большой. И эмоционально очень зависим от меня. Другой ходит во второй класс-учиться без проблемм не считая поведения. На родителей не надейся. Они не очень интересовались мной. Да и возраст к семидесяти.
Уходить некуда. Тоже проблемма.Моей зарплаты не хватит на няню ,школу , квартиру,лекарства , массажистку .

Если ставить Цель- координально изменить жизнь , то я не вижу альтернативы.Чего то духом пала от того , что увидела вокруг.

С мужем вчера разговаривала. Говорит скучает по мне той прежней . Но при этом говорит -Все равно останется все как прежде,хочу я этого или не хочу. И воспринимает все несерьезно очень . Не верит ,что я могу уйти...Хотя на св.Валентина первый раз за 11 лет подарил цветы .Хотя я этот праздник не воспринимала серьезно никогда... И 13 числа пришел с "женскими духами".И когда я не заметила подошел и прокоментировал сам.Якобы женщина с работы прижималась танцевать(на дне рождения коллеги) Но я даже интереса не проявила.
Наверное перемены во мне сильно заметны даже для такого черствого человека. Но меня это Уже совсем не задевает , а скорее удивляет.

И уехал на охоту не прощалась.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-02-2006 20:14
Я так понимаю вы задумались об уходе.
Есть родители. Пусть не помощники, но крыша над головой есть. А массажистка..... Существуют алименты на которые по нашим нынешним законом можно подать даже без развода. Вселенная благосклонна к тем, кто хочет построить счастливую жизнь. Многие вещи в нашу жизнь могут прийти как подарок (например сосдка окажется массажисткой...)

судя по всему "грешными" мыслями вы называете измену. Но это — игра.... Обман даже если он не будет раскрыт — ни к чему хорошему привести не может.

И муж тоже изменится не может — это трудно.

Сколько вам все-таки лет?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'И рядом плохо ,а врозь невозможно...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.