Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по альтернативной медицине"

Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » алопеция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'алопеция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

алопеция

Julia_z
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-02-2006 17:03
--------------------------------------------------------------------------------
мне 21 год.проблема началась лет в 13.но очень постепенно.на месте выпавших волос вырастаю новые но очень слабые и тонкие.но они тоже выпадают как подпушек.волос сильно поредел и проявляется алопеция по мужскому типу.лечилась у эндокринолога,трихолога,в специализированной клинике по лечению волос "АМД" лаборатории,лечилась травами,масками,БАДами,пропила много витаминов.но улучшений нет,напротив волос продолжает редеть.хотелось бы узнать куда я могу обратиться,чтоб узнать причину выпадения и правильно лечить.

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (445)
Ранг: Старожил
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1026
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2006 20:14
"Конвенциональная" медицина, к сожалению, прочно вбила в головы пациентов совершенно неправильный тезис - чтобы лечить, нужно знать причину, поставить диагноз. Иначе что же будем лечить? А лечить, как оказалось, нужно не диагноз, и не следствие причины, которую успешно продают пациенту за причину, а состояние больного, проявления болезни.
Вам именно это и нужно - правильно лечить.
Для этого нужно обратиться к опытному классическому гомеопату.

Гость
  Опубликовано: 17-04-2006 13:17
Здравствуйте! Я тоже пытаюсь лечиться в АМД, месяц прошел, результат 0.

Israel

Консультант

Опубликовано: 17-04-2006 13:51
Продолжайте лечиться там, где лечитесь,пока не угаснет надежда там что-нибудь вылечить. Затем обратитесь к грамотному гомеопату.

Гость
  Опубликовано: 12-03-2007 17:11
"АМД"-грамотное выкачивание денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Israel

Консультант

Опубликовано: 12-03-2007 22:20
Ну, хоть грамотное - уже приятно читать.

Taran
Профессия: студент
Специальность: маркетинг
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-02-2008 11:16
У меня болезнь охрестили как "очаговая алопеция". Лечился в дерматологической больнице - уколы, таблетки диета... провел там 2 курса по месяцу. На дому тоже принимаю таблетки, травки, использую аппарат "Биорпрон" (действие как лампа синего цвета) Эта болезнь со мной уже года 3 а то и чть чуть больше... Волосы выпадают - потом полностью зарастают... через некоторое время опять выпадают но не полностью... мне сказали что "надо ждать".. я бросил курить, и не пью - что мне еще делать, что б организму было легче? или как мне еще можно лечить?

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (307)
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 29-02-2008 12:59
Уважаемый Taran!
К сожалению, универсальных средств и методов лечения очаговой алопеции не существует.
Есть множество предположений по поводу факторов, которые приводят к ее развитию. Наиболее распространенными предположениями о том, что является пусковым сигналом для развития очаговой алопеции, являются следующие: психический стресс, физическая травма, инфекция, генетическая предрасположенность. Существует точка зрения на очаговую алопецию как на аутоиммунное заболевание.
В моей практике было несколько случаев очаговой алопеции, начавшейся в разном возрасте – от 13 и до 45 лет. В каждом случае причина была разной, иногда это было сочетание нескольких пусковых факторов. Поэтому и лечение в каждом случае было свое.
Так что я не могу согласиться с мнением Владимира Модестовича, высказанным ранее, что чтобы лечить, не нужно знать причину и нужно лечить «проявления болезни».
Чтобы Вам помочь, нам нужно обязательно докопаться до причины Вашей проблемы и подобрать подходящее именно Вам лечение.
Должна Вас успокоить - при алопеции волосы способны к восстановлению даже после многих лет заболевания. У многих пациентов, особенно у тех, у кого болезнь протекает в мягкой форме, возможно спонтанное восстановление волос. Однако при правильном лечении происходит ремиссия даже в случаях тяжелого протекания болезни.
Чтобы помочь Вам, мне нужно задать Вам множество вопросов по поводу Вашей болезни, других возможных проблем, определить Ваш физический и психологический тип. Тогда можно будет подобрать Вам подходящий образ жизни и тип питания, дать советы по общему и местному лечению.
Такая подробная беседа гораздо удобнее при личной переписке.
Если Вас заинтересует моя помощь в диагностике и лечении Вашего состояния, пошлите мне приватное сообщение.
Здоровья Вам.
Софья.

Kozir
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-06-2008 22:36
я столкнулась с этой проблемой месяц назад,бегала по врачам в панике...Очаг выпадения был небольшой,но заметный!мне посоветовали дерматолога проф.Калюжную,безумно ей благодарна!!!лежала в больнице,прошла курс лечение,сейчас продолжаю дома!Волосы начинают расти!Главное сразу же обратится к докторам,а не сидеть и ждать пока оно само пройдёт,от этого только хуже будет!!!

Israel

Консультант

Опубликовано: 05-06-2008 16:01
Quote:

2008-02-29 12:59, Sophia написал:
Есть множество предположений по поводу факторов, которые приводят к ее развитию. Наиболее распространенными предположениями о том, что является пусковым сигналом для развития очаговой алопеции, являются следующие: психический стресс, физическая травма, инфекция, генетическая предрасположенность. Существует точка зрения на очаговую алопецию как на аутоиммунное заболевание.
В моей практике было несколько случаев очаговой алопеции, начавшейся в разном возрасте – от 13 и до 45 лет. В каждом случае причина была разной, иногда это было сочетание нескольких пусковых факторов. Поэтому и лечение в каждом случае было свое.
Так что я не могу согласиться с мнением Владимира Модестовича, высказанным ранее, что чтобы лечить, не нужно знать причину и нужно лечить «проявления болезни».

Похоже, уважаемая Софья несколько запуталась что есть ПРИЧИНА, а что есть ПУСКОВОЙ ФАКТОР. Если ей удастся найти ПРИЧИНУ в принятых терминах медицины, Нобелевскую премию можно считать уже в кармане.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'алопеция'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.