Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » очень длинный вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'очень длинный вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень длинный вопрос

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 17:33
Здравствуйте. Я занимаюсь в спортивном клубе, раньше, месяца 2 назад, достаточно активно, каждый день по 2 три занятия.С аэробной на степ платформе нагрузкай+ 2 силовых, на верх туловища и низ. Но потом решила пройти мониторирование у кардиолога (24 часа) т.к. 2 раза у меня темнело в глазах. Кордиограма показала, на фоне данного ритма с ЧСС от 54 до 145 ( средняя-74) ударов в мин. продол-ся в течение всего времени наблюдения зарегистрированы сл-ие типы аритмии? 1.Одиночная наджелудочковая экстросистолия с предэктопическим интервалом от 554 до 742(средний 691) мсек. всего 17.(от 0 до 11 в среднем 1 в час. Днём 1( менее 1 в час) Ночью 16 ( 2 в час) 2. Одиночная желудочковая экстросистолия с предэктопическим интервалом от 296 до 671 ( средний 502) мсек.ВСЕГО 554 ( от 17 до 49 в среднем 27 в час ДНём 298 (29) в час.НОчью 256 ( 26 в час) 3ю Изменения ST-T В отведении V4 средн. ST 34+_ 20.5 максю 77ю миню -81 мкВ. В отведении Y средн.ST -4+-28.0 максю 50ю мин -148мкВ. В отведении V6 средн. ST -16+-27.0 макс. 46.мин. -183. Ишемических измнений ST-T не обнаружено.В течен. времени наблюд-я выполн. 3 ФН в виде подъёма по лестнице мощностью от 9 до 21 ( ср -13) Вт.Объём вып-ой работы. 1034кг*м с ЧСС от 131 до 146 (ср-140) что соотв-т 74-83 % (ср-80) от максимальной для данного возроста (мне 36лет).Субмаксимальная ЧСС дост-та в 2 случаях).Толерантность к нагрузке:выше средней.
Я сейчас хожу на фитнес не каждый день по 1-2 занятия. Вообщем не устаю, но всё время прислушиваюсь. Короче чем меньше занимаюсь физ нагр. тем помойму хуже.Сегодня ходила на степ-аэробику (танцы на степе, темп быстрый) Я не устала не покраснела и т.п., но у меня нач. болеть сердце не сильно, но ощутимо и продол-сь это до этого часа слегка чуть-чуть чувствуется.
Вопросы: При моей аретмия я могу активно заниматься фитнесом. Какие лучше (виды) нагрузок довать, когда такого рода боли. Вообще мне выписывали аспаркам, я примнимала 3р-3 дн.три недели и милдронат витамины. Сей час я ( в теч. 2 месяцев ) лечусь от аднексита. Сейчас делаю инекции вит В1и В6 внутримыш и в вену тиосульфат 30%, после этого я иду на фитнес, может это как-то влиять? Не знаю, очень люблю спортивные нагрузки, но сейчас не знаю, что делать?

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 17-02-2006 18:46
Резуультаты Вашего холтеровского монитора не выходят за пределы физиологической нормы, следовательно никакого лечения не требуется.
Аспаркам, милдронат, панангин и т.п. - препараты с недоказанным лечебным эффектом, Вы совершенно безбоязненно можете заниматься фитнесом. Полагаю, что неприятные ощущения в грудной клетке никакого отношения к деятельности сердечно-сосудистой системы не имеют. Относительно терапии аднексита и возможности занятий фитнесом - рекомендую обращаться к гинекологу.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 19:59
Quote:

2006-02-17 18:46, screen написал:
Резуультаты Вашего холтеровского монитора не выходят за пределы физиологической нормы, следовательно никакого лечения не требуется.
Аспаркам, милдронат, панангин и т.п. - препараты с недоказанным лечебным эффектом, Вы совершенно безбоязненно можете заниматься фитнесом. Полагаю, что неприятные ощущения в грудной клетке никакого отношения к деятельности сердечно-сосудистой системы не имеют. Относительно терапии аднексита и возможности занятий фитнесом - рекомендую обращаться к гинекологу.

-----------------
Большое спасибо за ответ. Но у меня болит именно в облости сердца, не постоянно, но уже несколько часов. Что же это может быть?

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 17-02-2006 20:02
Без очной консультации - ничем не смогу помочь. Причин неприятных ощущений в грудной клетке множество.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 20:54
Quote:

2006-02-17 20:02, screen написал:
Без очной консультации - ничем не смогу помочь. Причин неприятных ощущений в грудной клетке множество.

-----------------

Спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'очень длинный вопрос'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.