Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Я в отчаянии...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Я в отчаянии...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я в отчаянии...

Гость
  Опубликовано: 18-02-2006 19:21
Здраствуйте доктор.
Мне кажется, что я завяз в г.... по самые уши: с октября 2005 года меня начали мучать насморк и боль в горле. Не затягивая пошёл к доктору. До сегоднешнего дня мне выписывали различнейшие процедуры и препараты. Месяц назад, казалось бы, дело пошло на поправку после отверженного лечения и приёма антибиотиков (грел ноги,использовал противовоспалительные препараты для носа, пил витамины и иммунал, в обед плевал на всех и ел чеснок тк здоровье дороже). Вообщем, как мне показалось я стал таким же как и прежде. Однако продолжал пить тёплый настой календулы, иммунал и пользовался новыми противовоспалительными каплями, которые прописала доктор. (У меня по словам ЛОРа есть небольшое искривление носовой перегородки, однако оно на столь незначительно, что операцию мне делать отказались; 3 года назад в 16 лет мне удаляли аденоиды и подрезали носовые раковины) 4 дня назад запершило горло и понеслось поехало - всё по новой. Нос вообщем-то дышит, но иногда одну из ноздрей закладывает. Всё началось с того, что у меня начало давить на глаза (как бы), голова стала тяжёлой, появилась ноющая боль в ухе (которая и сейчас иногда появляется, мой ЛОР объясняет, что дело в насморке, возможно), Причём боль в горле необычная, щиплет над вторым "язычком", не знаю как его верно назвать (тот что весит сверху вниз)...Появился странный запах изо рта ко всему прочему, потого до этого не ощущал. Самое интересное, что после сна болевых ощущений нет, просыпаюсь нос дышит хорошо. Доктор я в отчаянии! Возможности посетить Москву не будет около 5-6 лет. Что со мной может быть?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2006 11:35
Ответ
По Вашему описанию, имеются неприятности в носу, в горле и уши подключаются, а лечение их по мере хпоступления не избавляют Вас от повторных неприятностей. Ваше желание в этом разобраться вполне закономерно. Могу пояснить следующее. Все Ваши неприятности в горле с поражением ушей, на 100% зависят от нарушений защитных свойств носа, который призван их защищать. Удаление аденоидов и подрезание носовых раковин в прошлом уже указывало на серьезные нарушения в носу, но к сожалению их удалили, вместо их лечения. Сегодня Вы описываете типичную картину последствий нарушения аэродинамики носа по Южному типу, который программирует такие неприятности. Поэтому, Вам надо восстанавливать защитные свойства аэродинамики носа или проводить пожизненную лекарственную защиту носа и горла от этих нарушений. Подробнее о нарушениях аэродинамики носа, защите от этих нарушений с подборе противовоспалительных капель для носа смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту. Кстати, противовоспалительные капли для носа требуют индивидуального подбора, поскольку они могут быть совершенно разные и поэтому не всем подходят, а как Вам их подбирали, опишите.

Гость
  Опубликовано: 19-02-2006 13:20
Мне их даже не подбирали, просто напросто выписывают рецепт и говорят: "Давайте вот эти попробуем, вот эти, вот эти". Дома уже склад настоящий - аптека - только всё б/у. Я вообще живу в Эстонии, и нас тут действует система семейных врачей. Чтобы попасть к лору я должен ждать около недели, когда пик воспаления уже пропадает. В эту среду пойду снова, буду просить чтобы выписали направление в столицу (я в провинции).
Доктор, а каким именно способом определять противовоспалительные капли? Обладают ли таким навыком ЛоР-врачи в Эстонии? Существуют ли капли, которые подходят большенству? Хотя бы в процентном соотношении.
Спасибо за ответ, доктор!

Гость
  Опубликовано: 20-02-2006 13:54
Доброе утро, доктор!
Сегодня с утра съездил в свою клинику, думал что меня примут, выснилось что оба ЛОР врача клиники на больничном около 2 недель. Больше мне выяснять было нечего. По дороге зашёл в аптеку купил колларгол (после прочтения ваших статей на сайте), однако для достижения стойкого эффекта организму нужна помощь, (опять же из ваших статей), подойдёт ли для этого эритромицин? Дело в том, что у меня всё ещё болит горло, где-то глубоко, возможно воспалены субстраты миндалин (насколько я сам разбираюсь). Я понимаю, что виртуально вылечиться невозможно, просто прошу совета. После излечения обязательно начну закаливание: водные процедуры, пробежки. Хватит болеть!

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 20-02-2006 23:16
Ответ
Если после закапывания в нос колларгола нос дышит лучше, значит он Вам подходит и через нос будет помогать горлу. Если не подходит, то попробуйте народное средство - чай цвета коньяка закапывать в нос и растительное масло перед сном после горячего питья. Показаний к антибиотика я не вижу.

Гость
  Опубликовано: 21-02-2006 21:08
Здраствуйте доктор!
Сегодня раболелся совсем, сделал фото горла, и послал вам на е-майл (airsilver@yandex.ru). Не сочтите за трудность посмотреть(качество сделал хорошее, можно приближать многократно). Может быть скажите, что именно там не так? После закапывания колларгола стало лучше - на нос не жалуюсь. К врачу смогу попасть только 1 марта
Спасибо, Юрий Петрович.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 21-02-2006 22:07
На фотографии обострение субатрофического фарингита. Следовательно, Вы ночью дышали ртом и пересушили горло. Продолжайте колларгол, растительное масло в нос, горячее питье и читайте мои советы на сайте. Виртуальным лечением я не занимаюсь.

Гость
  Опубликовано: 21-02-2006 22:25
Спасибо доктор. Постараюсь выздороветь. В этом году поступаю на медицинский, хочу быть пластическим хирургом.

Гость
  Опубликовано: 22-02-2006 00:48
Quote:

2006-02-21 22:25, anonimus написал:
Спасибо доктор. Постараюсь выздороветь. В этом году поступаю на медицинский, хочу быть пластическим хирургом.

Выздоравливайте, ведь чтобы работать врачом и тем более проучиться в медицинском институте, нужно крепчайшее здоровье.
Гость (жена врача, но не ЛОР-врача).

Гость
  Опубликовано: 22-02-2006 21:24
Спасибо, буду стараться!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Я в отчаянии...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.