Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » результаты УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'результаты УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результаты УЗИ

Гость
  Опубликовано: 19-02-2006 13:12
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23,5
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Первое (TV) – 27 января 2005 года на 10 д.ц.:
Матка:
размеры: длина 43 мм, передне-задний 35 мм, ширина 41 мм
М-ЭХО: передне-задний размер 9,6 мм
Форма: грушевидная
Контуры: четкие
Границы: ровные
Положение: retroversio, reretroflexio
Эхоструктура миометрия: однородная
Эндометрий: характер II
Яичники:
Левый: Размеры 38/22 мм; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – в верхней пл (непонятно написано) доминант фолликул диаметр 20 мм
Правый: Размеры: 32/16; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – б/о
Состояние заматочного пространства : сл жид за маткой до 8,3 мм ( слова непонятно написаны).
Эхографическое заключение: без особенностей.
Второе УЗИ (TA) 17 февраля 2006 года у того же врача на 9 д.ц.
Матка:
размеры: длина 35 мм, передне-задний 33 мм, ширина 45 мм
М-ЭХО: передне-задний размер 6,9 мм
Форма: шаровидная
Контуры: четкие
Границы: ровные
Положение: retroversio, reretroflexio
Эхоструктура миометрия: однородная
Эндометрий: характер I
Яичники:
Левый: Размеры 32/20 мм; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – доминантных фолликулов нет
Правый: Размеры: 31/18; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – доминантных фолликулов нет
Состояние заматочного пространства : б/о
Эхографическое заключение: без особенностей.
Я не могу забеременеть. Может ли загиб влиять на возможность забеременеть и выносить ребенка? Почему в первый раз форма матки грушевидная, а во второй раз – шаровидная? Обычно на 9-10 д.ц. по предыдущим УЗИ у меня уже были доминантные фолликулы, почему их нет в этом цикле? Может ли повлиять на это прием микрофоллина ( я пью его первый цикл с 3 по 16 д.ц.)?

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-02-2006 21:46
По первому УЗИ: 10д. ц. - доминантный фолликул 20 мм - слишком большой для этого дня, но в то же время эндометрий 2 фаза и в заматочном пространстке жидкость - признак овуляции. На лицо дисфункция яичников - яичники в 1 фазе -доминантный фолликул, эндометрий во 2 фазе, откуда жидкость не понятно, возможно осталась с предыдущего цикла. Вообщем слошной разлад. На 2-ом УЗИ : эндометрий тонковат для 9 д.ц. - не смотря на прием Микрофоллина, да и фолликула доминантного в яичнике нет. Надо обязательно сделать УЗИ на 18-21 д.ц. - оно более информативно при отсутствии беременности.
Вы кровь на гормоны сдавали?

Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:25
Я сдавала кровь на гормоны, все в пределах нормы:
прогестерон (25 д.ц., весь цикл 27 дней) - 24,5 ( норма 10-89)
ЛГ (6 д.ц.) - 3,1 (норма 1,1-8,7)
ФСГ (6 д.ц.) - 6,47 (норма 1,8-11,3)
эстрадиол (6 д.ц.) - 52,89 (норма 30-120)
17ОН-прогестерон (6 д.ц.) - 0,81 (норма 0,4-1,02)

Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:32
Пожалуйста, прокомментируйте мои гормоны. И что вы посоветуете мне еще сделать?
Пожалуйста, ответьте про загиб, может ли он влиять на наступление беременности?
Сделала УЗИ на 13 д.ц.: доминант. фолликул в правом яичнике 12 мм
На 16 д.ц. - доминант. фолликул 15 мм.
Напомню, что цикл у меня в среднем 28 дней, обычно овуляторные боли и выделение прозрачной слизи бывает на 10-12 день. В этом цикле этого не было, да и по УЗИ видно, что овуляции нет. Почему так произошло, ведь я пью микрофоллин?

tp7033

Опубликовано: 24-02-2006 23:07
На фоне Микрофоллина выросхороший фолликул, теперь надо поддержать 2 фазу цикла, принимайте Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день 10 дней .
По поводу гормонов: прогестерон очень низкий, он должен бытьближе к 89, и эстрадиол низкий - должен быть ближе к 120. овуляция может быть в этом цикле, возможно она произошла после УЗИ.

Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 09:09
здравствуйте, уважаемая Ирина Борисовна. У меня вопрос - можно ли начать принимать дюфастон не с 17 д.ц., я с 18 д.ц. (микрофоллин пили по 16 д.ц.)? Дедо в том, что я пошла к своему врачу и она мне сказала, что дюфастон пить не надо. Но я почему-то интуитивно чувствую, что надо и вы мне это сказали, тем более, что БТ у меня в этом цикле до сих пор ниже 37,0:
17 д.ц. - 37,0
18 д.ц. - 36,7
Такого до приема микрофолина не было. Я пойду на УЗИ еще на 19 д.ц. (завтра), т.к. овул уменя еше не видели. Вобщем стоит ли мне начинать пить дюфастон в этом цикле с 18 д.ц. или лучше в следующем начать с 17 д.ц.? Спасибо.

tp7033

Опубликовано: 26-02-2006 22:46
Сделайте УЗИ и после этогоо начните принимать Дюфастон в любом случае, если овуляции еще не было и если уже будет видно желтое тело.

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 09:04
Доброе утро, Ирина Борисовна. Вчера сделала УЗИ (19 д.ц.) - овуляции не было. Доминант фолликул 23 мм. Врач сказал, что это уже как киста и спросил, стимулировала ли я когда-нибудь овуляцию. БТ вчера была 36,72. Почему так? У меня все предыдущие графики имеют вторую фазу, а в этом цикле, когда принимала микрофоллин, - нет. Какого размера должен быть нормальный фолликул при овуляции? Что мне еще нужно сделать? Может ли еще произойти овуляция в этом цикле? Обычно цикл у меня 27-29 дней. На УЗИ пойду еще на 21 д.ц., т.е. завтра. Сегодня не измеряла БТ, т.к. пришла с работы с ночной смены. Спасибо заранее за ответ.

tp7033

Опубликовано: 28-02-2006 23:05
Срочно начинайте прием Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день 10 дней. Хорошего уже ничего в этом цикле не будет.

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 14:59
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Сегодня у меня 26 д.ц. Никаких признаков скорого наступления месячных пока нет, хотя обычно в эти дни уже тянуло низ живота. Дело в том, что по некоторым причинам я не смогла начать пить дюфастон ни на 18, ни на 19 д.ц., и в следующие дни тоже не начала пить, так как его пьют 10 дней, а цикл у меня в среднем 28 дней, и в итернет доступа не было.
Пожалуйста, прокомментируте мои последние БТ:
1 д.ц. - 36,6
2 д.ц. - 36,8
3 д.ц. - 37,0
4, 5 д.ц. - не измеряла
6 д.ц. - 36,9
7, 8, 9, 10 д.ц. - 36,7
11 д.ц. - 36,6
12, 13 д.ц. - не измеряла ( 13 д.ц. - дом фоллик 13 мм)
14 д.ц. - 37,0
15 д.ц. - 36,85
16 д.ц. - 36,75 ( дом фоллик 15 мм)
17 д.ц - 37,0
18 д.ц. - 36,7
19 д.ц. - 36,73 ( дом фоллик 23 мм)
20, 21 д.ц. - не измеряла
22 д.ц. - 36,7
23, 24, 25, 26 д.ц. - 37,0
Цикл еще не закончился. Могла ли произойти овуляция в этом цикле, или же цикл все-таки ановуляторный? Почему микрофоллин так изменил мой график? Все предыдущие графики у меня были двухфазные. Пожалуйста, прокомментируйте. Спосибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'результаты УЗИ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.