Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Подострая эпидуральная гематома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Подострая эпидуральная гематома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подострая эпидуральная гематома

Гость
  Опубликовано: 19-02-2006 22:04
21.01. то бишь месяц назад неудачно выпроваживал молодых хулиганов из подъезда... не всех выпроводил(((
В результате крепко настучали по голове, подозреваю что не просто кулаком.
Не уверен что терял сознание, хотя в какой то момент слегка "поплыл". Только тогда меня оставили в покое. Скорая помощь доставила в травмпункт, где на меня наорали, что мог бы и не тревожить скорую и милицию, а придти пешком.
Констатировали ушибы головы, рассечение брови и заподозрили на рентгене перелом челюсти (хотя в правую сторону ме как раз не разу и не попали) и абсолютно никаких болевых ощущений. В связи с этим подозрением предложили гопитализироваться в отделение лицевой хирургии, но вспомнив что уже давно мой стоматолог спрашивал не было ли у меня перелома челюсти, я отказался от госпитализации резонно сославшись на давность травмы. МОЯ ГОЛОВА никого не насторожила.
Отлежавшись дома с недельку отправился к невропатологу.
Врач не нашла серьезных нарушений. Рентгенолог заключил, что переломы и трещины отсутствуют (кроме того же подозрения на челюсть). Окулист отклонений не выявила, включая глазное давление. Однако на МРТ был напрвлен. Результат томограммы:
"Подострая эпидуральная гематома в левой височной области. Наличие крови в подострои стадии в ячейках сосцевидного отростка и пирамидки левой височной кости, по всей вероятности, в связи с наличием перелома костей основания черепа.
Асимметрия боковых желудочков может быть вариантом развития или имеет резидуальный характер, возможно, как следствие перенесенной нейроинфекции или черепно-мозговой травмы.
Извитость в интракраниальном отделе левой вертебральной артерии."
Состояние на сегодня: быстрая утомляемость, легкий звон в голове (в левом ухе), периодические боли (не могу сказать что чрезмерные)
Невропатолог направила на консультацию в МОНИКИ, куда я два раза не смог попасть не смотря на подъем в пять утра (живу в Троицке).
Не знаю что делать. В моники больше ехать не хочется, но и оставлять ситуацию на самотек естественно не могу. Чрезвычайно негативно переношу больничную атмосферу - госпитализироваться нежелательно.
Вопрос: насколько критично все то что я описал? что посоветуете делать?

Гость
  Опубликовано: 20-02-2006 14:15
Prishlite otskannirovannue tomogramm/MRY/, moget pomogem-adrress
chirurg3110@yandex.ru

Гость
  Опубликовано: 20-02-2006 16:24
или связывайтесь с нами в москве по тел. 369-5560/5550 постараемся помочь, но не заочно - необходимо видеть вас, МРТ, дообследовать и.т.д.

Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 00:48
Quote:

2006-02-20 14:15, anonimus написал:
Prishlite otskannirovannue tomogramm/MRY/, moget pomogem-adrress
chirurg3110@yandex.ru

Весьма Вам благодарен. Письмо отправил.... правда получилось великоватым, но иначе снимки МРТ плохо читаемы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Подострая эпидуральная гематома'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.