Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

Гость
  Опубликовано: 21-02-2006 00:34
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня сейчас беременность 23 неделька, вроде бы все нормально, конечно были некоторые проблемки, но суть не в этом. Меня очень беспокоит очень странные вещи, которые происходят со мной. Я очень хочу этого ребеночка, очень жду его, разговариваю с ним, делаю все только полезное для малыша, стараюсь правильно питаться и т.д. Я очень восприимчивая, и по жизни скорее пессимист, чем оптимист, в голову постоянно лезут какие-то страхи, а вдруг будет не все хорошо? Очень боюсь за своего маленького, нет бы надеяться на хорошее, а я наоборот очень боюсь всего, допустим живот начинает болеть и я сразу паникую, что все плохо и не дай Бог я не дохожу (тьфу, тьфу, тьфу). И еще я не сказала самого главного когда я думаю о своих страхах, то мой внутренний голос как-будто говорит мне, что наоборот хоть бы это случилось, но я не хочу так думать, я не знаю как это понимать? Вот допустим у меня мысли, не дай Бог у меня ребенок родится раньше времени или вообще не родиться (не дай Бог, пишу Вам а самой плохо становится от этого), а внутренний голос начинает говорить, да хоть бы ты не родился и т.д., такие слова ужасные, что я боюсь написать их. И это не только касается моего маленького, но и мужа и мамы, тоже этот злой внутренний голос может пожелать им что-нибудь гадкое, очень гадкое. Я не знаю как это просиходит, если я не хочу эти слова произносить и естественно не желаю даже близкого к этим словам своим родным и близким людям. Что мне делать? Я ужасно мучаюсь от этих слов, мне становится очень плохо после того, как они у меня прозвучат в голове, ну как я могу думать такое????? Я заметила, что приблизительно такое со мной творилось в детстве. Я все время очень боялась за маму и внутренний голос говорил эти ужасные слова, чтоб ты ..... не хочу писать, но наверное ясно что это, Мне очень плохо от этих постоянных вмешательств внутреннего голоса , тем более когда я так думаю про своего будущего малыша, которого я безумно люблю. И еще, когда я начинаю так думать, точнее не я, то после этого мне срочно нужно постучать по дереву три раза, иначе я не успокоюсь и очень боюсь, что если не постучу по дереву, то о чем я подумала, это может сбыться. Я стала похожа на сумасшедшую, только об этом никто не догадывается, что у меня такие проблемы в голове. Что мне делать, помогите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь, мне действительно плохо

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 22-02-2006 16:02
Милая моя, я не прошу, но призываю, сходите к психологу на очную консультацию, лучше всего к тому , который специализируется на беременных. Если не найдете такого ищите обычного,но опытного. Мне лично очень помог психолог который применяет методику семейных системных расстановок по Хелленгеру. Очень жалею что не обратилась к нему раньше. Нужно избавляться от таких страхов, и чем быстрее тем комфортнее вам будет жить, поверьте, прошла через такие ощущения сама. Было очень плохо, не знала как жить дальше, а сейчас мир стал разноцветным. Ничего не бойтесь, верьте только в лучшее. И удачи вам!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-02-2006 00:20
Обязательно обратитесь к психологу или психотерапевту, конечно сделать это надо было раньше.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.