Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы косметологу"

Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Комедоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Комедоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Комедоны

Гость
  Опубликовано: 21-02-2006 14:50
Подскажите, как избавиться от появившихся комедонов. Идти к косметологу или дерматологу? Будут выдавливать, или что-то внутреннее принимать придется? Обязательно ли это антибиотики?

--------------------------------------------------------------------------------

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 28-02-2006 12:36
Сходите к косметологу,делается чистка специальной ложечкой,если выдавливают руками ищите другого врача.Камейдоны какие,черные точки или гнойнички бывают?Сколько вам лет,какие заболевания,как предохраняетесь,как ухаживаете за лицом?

Гость
  Опубликовано: 03-03-2006 11:49
Мне 27, в том то и дело, что прекратила предохраняться ( Мерсилон), и высыпало много комедонов, хотя и раньше были вокруг губ, теперь еще вокруг носа и подбородок...Кожа жирная, ухаживаю, все, как надо, гель для умывания, тоник, скраб, маски, серии для жирной кожи, последний месяц взяла серию анти акне.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 06-03-2006 11:36
Значит у вас есть гормональные нарушения.Тестостерон в любой день цикла сдайте и на 5 - 7 эстрадиол и ТТГ,а на 21 -23 прогестерон.Строго на тощак до 9 утра. Чистку желательно делать в идеале раз в 30 - 40 дней,а так по возможности.Лучше возьмите для проблемной кожи Гариньер серию и обязательно маску распаривающую - очищающую.

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 13:13
Только этой маской и спасаюсь. Расскажите пожалуйста про грмоны, это сдавать кровь из вены, верно? Какие должны быть резутаты, норма? Если что-то превышает, к какому врачу идти за расшифровкой и лечением? К генкологу или косметологу?
Хочу рассказать. однажды, очень давно у меня был восполиеьный процесс по геникологии, врач мне выписал кучу таблеток и уколов (нтибитики), что конкретно, я не помню. В процессе лечения я заметила, что у меня улучшилась кожа, а потом изчезли все точки, черные, белые, глубокие, я была так удивлена...Вначале я подумала, что я выросла, и точки прошли потому, что прошел подростковый период, мама всегдаговорила, вырастишь- все пройдет. Потом я поняла, что это был такой приятный побочный эффект от лечения. Я непредпологала, что кожа может быть такой идеальной.., но потом постепенн опять все загрязнилось.
Потому я и спросила про антибиотики, понимаю, чт временный результат, но хотябы, чтоб очистились глубокие...неужели это все на всю жизнь? Что-то я не видела бабушек с черными точками, или это заканчивается с климаксом?

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 13:25
Еще, как считать дни, допустим, пятый день цикла, это пятый день менсруации или наоборот, пятый день, как менструация закончилась?

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 06-03-2006 13:34
Кровь на гормоны это кровь из вены,это платные анализы в любой лаборатории где их делают можно сдать,обычно даже без направления диагноз говорите обследование.Нормы что годать вы сдадите и как будут готовы анализы,то пишите результат и рядом будут нормы вашей лаборатории,так как они визде разные вы их пишите.Если анализ укладывается в рамки норм это не значит все хорошо,например прогестерон у низшей нрмы то это очень мало для беременности,тоесть сами вы конечно не сможите их правильно читать.Пишите сюда же в ваш вопрос и посмотрим,а потом в идеале к гинекологу - эндокринологу. Первый день цикла это первый день месячных.Анализы эти дорогие обsxyj от 180 и выше,но очень хорошие анализы.

Гость
  Опубликовано: 09-03-2006 12:09
Спасибо вам за ответ, когда сдам анализы, то напишу.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 13-03-2006 09:13
Жду.Только найдите потом свой - этот вопрос в нем и пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Комедоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.