Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сны...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сны...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сны...

collapse

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 26-02-2006 00:10
Здравствуйте! Мне 23 года, мужчина. Иногда снятся сны в которых я уже знаю что я сплю. Т.е. во сне я соображаю, понимаю и знаю, что в данный момент мне сниться сон, что я лежу на своей кровати и сплю =) Часто в таких снах я почти всё могу контролировать, причём сон весьма реалистичен, практически полная реальность того что ты в новом Мире. Но бывает, что во время "ужастика" во сне (погоня или уроды всякие снятся) я будто парализован и ничего не могу сделать, кроме одного - проснуться, а просыпаюсь я путём закрытия глаз во сне, когда открываю глаза - то уже смотрю на свой любимый потолок в комнате =))) Вот. Иногда сны повторяются, будучи "во сне" я осознаю, что мне уже снился этот сон ))) Знаю что, где, чего и когда! Странные честно говоря сны (причём могут "всплывать" совсем давно забытые сны из детства). Нормально ли видеть такие сны? Может у меня мозговая активность не нормальная? Спасибо!
Андрей


   
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 10:16
У меня такое тоже бывает ! Но мне нравиться. Хотя и впрямь жутко бывает, когда понимаешь что ты видишь все во сне. Но еще бывает ,что я вижу сон, глаза не могу открыть , но звуки вокруг меня слышу ,не могу руками пошевелить. А когда страшное что то , то хочется перекреститься , а руки как каменные ...

Только я не задумывалась о том , что это нарушения какие то мозговые . Это у меня с детства. Много много лет .


 
collapse

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 26-02-2006 10:28
Нет, мне тоже нравятся такие сны! Я после них отдыхаю, будто на курорт съездил. Просыпаешься - а в голове воспоминания, будто неделю отдыхал на море, горах... Короче, супер! Просто я не могу понять, как сознание может понимать что Ты спишь в данный момент, трезво думать в то время, когда голова "отдыхает"... Странно как-то.


   
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 10:38
А я даже и не просыпаюсь бывает , а просто "досмотрю" до конца и глаза открываю. А проснуться могу и раньше. А может это бурная фантазия ? Начальная стадия шизофрении ?! (шучу!) Но я чегото по этому поводу не загонялась никогда.


 
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 13:57
Андрей, я девушка, 26 лет. Мне такие сны снятся, что просто ужас! По сравнению с вашими это просто кошмары какие-то, то меня убивают, то режут, короче, я постоянно от кого-то убегаю или улетаю, гонятся за мной какие-то маньяки или монстры. Или бывает, что снится что-то отвратительное, например кишки или внутренности чьи-то. И иногда тоже понимаю, что мне все это снится и творю что захочу, а когда что-то страшное вижу заставляю себя проснуться! Вот я тоже думаю, может у меня с мозгами что не так?


 
Гость
  Опубликовано: 27-02-2006 11:05
Это , милая девушка совсем другое ! Бывает что спишь, видишь сон, понимаешь что во сне. Потом просыпаешься.
А тут просто "смотришь",И даже можно и не спать совсем...


 
collapse

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 27-02-2006 13:10
Дело в том, что суть вопроса не в том что сниться, а то что ПОНИМАЕШЬ что ТЫ во сне и понимаешь что ты спишь! Обычно сны у всех или от третьего лица снятся, как бы со стороны или своими же глазами, но протекают они будто по программе, на автопилоте, ничего ты сделать не можешь, просто участвуешь в чьей-то роли и всё! Мозги даже и не думают! А в моих снах я думаю, делаю то что хочу делать и что самое интересное знаю что моё тело спит!... Может это из-за фантазии, может крыша едет... Я не знаю! Но сам по себе человек нормальный, спокойный, занимаюсь спортом, фотографией, видео, веду здоровый образ жизни! Помню что начались такие сны у меня в подростковом периоде. Сейчас не так часто снятся Такие сны, но бывают. И ещё бывают моменты в жизни, что идёшь по дороге или ещё где-нибудь в незнакомом месте, а потом понимаешь что я уже здесь был, где-то уже видел это место! Будто предугадываю место...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2006 20:39
Фрейд и его последователи называли такие состояния "сновидческими".

О том как работат с такими снами довольно подробно написано в февральском номере журнала Psyhologies.


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2006 21:21
да, забыла;
это вполне нормальные состояния


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сны...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.