Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » потерянное состояние, беременность, одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'потерянное состояние, беременность, одиночество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

потерянное состояние, беременность, одиночество

Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 12:59
Здравствуйте, все кто решит мне мопочь или просто даст хороший совет.

У меня такая ситуация. Мне 24 года. Через месяц мне рожать сына. Очень долгожданного и выстраданного, т.к. моя первая беременность закончилась трагично за месяц до родов. Официально я замужем и обе беременности от мужа. Мы были вместе 4 года, потом поженились, а через пол года он сказал, что чуств нет и надо мне уйти (мы жили у него с его родителями). При этом мы специально не предохранялись, и когда я уже жила дома месяц, узнаю, что жду ребенка. Надо сказать, что уже давно марально, инстинктивно и т.п. хочу и готова стать мамой и не вижу своей дальнейшей жизни без ребенка. Я была счастлива, даже оставшись одна. Вот прошло уже 8 месяцев, мы так и не развелись, но и не общаемся совсем. Он несколько раз звонил и все. Не помогает абсолютно и я не прошу. Надо сказать, что все эти годы рядом с ним я была счастлива, он заботился и любил искренне и я тоже. Я просто жила его жизнью, забыв о своей. Поэтому разрыв на пустом месте я перенесла очень плохо, постоянно угроза выкидыша. Притом, что он не ушел от меня к другой, просто решил быть один, ему нужна была свобода.
И вот сейчас я подошла к тому, что чуствую себя совершенно одинокой, потерянной. Плюс ко всему в нашем доме живет сестра с мужем и дочкой, которой 1 месяц. У них счастье, на моих глазах. Мама стала все свободное время посвещать себя сестре и внучке, а про меня почти забыла. Я стала остро реагировать на любые высказывания в мой адрес. Не давно мама сказала, что у ее знакомой дочка тоже живет одна с ребенком у своей мамы. Меня это очень обидело, что мама постоянно мне напоминает, что я одна без мужа. После этого я плакала 2 дня, от чуства, что даже мать говорит, что я одна. Хотя я считаю, что у меня должна быть ее моральная поддержка. Получается сейчас я настолько закрылась от нее, зная, что у нее на первом месте моя сестра и внучка, (вижу из ее поступков), что не могу подойти и поговорить с ней.
Еще я чуствую постоянный страх за ребенка. Остался один месяц до рождения, а я до сих пор не могу ничего купить для малыша, т.к. боюсь повторения прошлой беременности. Рожать поеду в другой город, тоже одна. Я постоянно думаю о том, что вдруг я сейчас приготовлю приданное для ребенка и случиться непоправимое. Я до сих пор до конца не верю, что я достойна стать матерью. Мне кажеться, что Бог дал мне не такую жизнь, как у большинства, а сложную, когда в свои 23-24 года я уже знаю, что такое потеря ребенка, предательство любимого человека, беременность в одиночестве. Поэтому я уже не верю, что смогу родить здорового малыша. Как избавиться от этой неуверенности, страха, чуства потерянности в жизни? Ведь до первой беременности я была нормальной девушкой, а после ухода мужа вообще перестала знать, где мое место в жизни. Раз уж так пошла плохо моя взрослая жизнь, я теперь не верю, что она может измениться, я внушила себе, что недостойна ни ребенка, ни мужа, поэтому не верю в лучшее.
Очень прошу вас помочь мне разобраться. Если кто захочет написать мне на электронный адрес, буду очень рада.


 
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 13:03
Забыла написать свой адрес: sos10@list.ru


 
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 23:24
Прмвет, мне 33, у меня двое детей и я тоже одна. Второго ребенка вынашивала одна, отец просто сбежал, тоже не к другой. Тоже было не понятно почему все так. Но теперь сыну уже 3,5 года и я ни о чем не жалею. иногда мужик бывет тормозом твоего прогресса, нельзя жить его жизнью. Да и забуть о том, что ты одна, не одна вовсе, это он один, а ты с ребенком. Ребенок родиться здоровым! Верь в это, а если и будет немного болеть - это не беда! А на маму не сердись, не в то время они жили. Моя до сих пор не понимает, как я одна справляюсь. ребенок даст новые силы. А если зациклишься на мужике, то пропадешь! Может вернется еще, мужики они ведь трусы, ответственности бояться, тем более современные мужики. Я так понимаю он еще молодой?


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 03-03-2006 06:55
А бывший знает, что вы беременны от него? Вы пробовали с ним говорить на эту тему, и вообще видились ли вы после того как расстались? Ничего не бойтесь, всё будет хорошо с ребёнком и с вами. Вы каждый день себе это говорите, " У меня всё хорошо" и так и будет. И ёще вопрос, а для чего ехать в другой город чтобы родить ребёнка? В вашем городе нет роддома? Ведь здесь в вашем городе ваши близкие, мама и ваша сестра. То что ваша сестра счастлива со своим мужем- это же очень хорошо. Неужели вы были бы рады если бы она была несчастна? У каждого своя жизнь и вовсе не надо сравнивать себя с кем то. Всё так как оно есть, постарайтесь научиться радоваться жизни в своей ситуации. Вы беременны- а что ещё нужно для счастья?! это ведь чудесно! сколько женщин в мире которые вообще не могут иметь детей! а вам это дано ! Поверьте что всё будет хорошо, ни на секунду не сомневайтесь в этом. Лягте если нужно на сохранение, в роддоме за вами будут наблюдать и помогут если будет нужно. А пеленки и распашонки пусть купят ваша мама и сестра, дайте им такое задание,никуда они не денуться, помогут. и не заморачивайтесь по этому поводу,тем более пеленок, вероятно и так будет достаточно,они есть у вашей сестры, я думаю она с вами поделится. вещи это не самое главное. думайте о себе и о ребёнке, остальное приложится.


   
Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 18:34
#...Не давно мама сказала, что у ее знакомой дочка тоже живет одна с ребенком у своей мамы. Меня это очень обидело, что мама постоянно мне напоминает, что я одна #

A mne kazhetsy mama hotela naoborot Vas podderzhat... mol eto v zhizni ne redkost.

Ne obizhaites na nee. Prosto u meny nedavno rodilsy rebenok... ne smotry na podderzhku muzha mne trudno. Navernoe kak i Vashei sestre. Poetomu mama seichas bolshe s nei. Kogda Vi rodite mama budet bolshe s Vami. Rodnie obyzatelno podderzhat.

A vse blizko k serdcu - tak eto gormoni igraut. Vse naladitsy kak tolko uluchshitsy nastroenie. Ulibaites... mozhet snachala budet poluchatsy cherez silu.

Seichas horosho poizuchat chego-nibud na predmet togo kak uhazhivat za rebenkom... na budushee.

A budushemu pape y bi obyzatelno skazala... seichas ili kak tolko rebenochek rodilsy bi.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'потерянное состояние, беременность, одиночество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.