Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что же мне делать...?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что же мне делать...?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что же мне делать...?

Гость
  Опубликовано: 27-02-2006 15:14
уже 2 года я не могу забыть своего экс-парня. Вроде настроюсь - все, забыла! Он в прошлом! Но всегда приходят такие моменты, когда я постоянно думаю о нем... И вслед за этим следует депрессия...! Что же делать, я не знаю! Но чувствую, что самой мне не справиться! Помогите мне, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 27-02-2006 19:53
Сколько Вам лет?

Чем Вы занимаетесь?

Ваши отношения прекратились 2 года назад ? Я правильно поняла?
Пишите.

deejay
Профессия: программист
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 04-03-2006 19:45
Время-лучший врач. Не зацикливайтесь на мыслях о нем. почаще проводите время с друзьями. Сколько Вам лет?

Гость
  Опубликовано: 05-03-2006 18:01

Мне 20. И я учусь. Дело в том, что я очень общительная, и когда его не вижу - все нормально, даже хорошо! Но дело в том, что с ним общаются многие из моих друзей! И так получается, что мимо воли я его вижу!!! При этом он не обращает никакого внимания...! Почему - я не знаю! Мы не ссорились, а расстались как нормальные, воспитанные, современные люди! А он ведет себя так, вроде бы я что-то сделала очень и очень отвратительное.Я никак не могу найти объяснения такому поведению! И не знаю, как мне себя вести. И еще: после каждой встречи я "отхожу" ровно неделю! У меня все буквально рушится после этого!!! Неужели это будет длиться вечно???....

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-03-2006 16:00
Вощможно корень проблемы в вашем расставании. если вы расстались, как "цивилизованные люди", то что заставляет вас все время думать о нем? Что означает, что "он не обращает внимания"? Вы ведь расстались и вполне разумно относится друг к другу просто как знакомый и знакомая?
Возможно у него вновь появилась девушка — вас это задевает, а он, со своей стороны не хочет давать ей повода для ревности, поэтому ведет себя с вами прохладно.
Вы расстались, как я поняла по обоюдному согласию?
Или все-таки нет?

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 23:19
Да, у него есть девушка.Но он ко мне не то что относится холодно, он ко мне вообще никак не относится!!!! Дело в том, что при каждой нашей встречи, он даже не здоровается !!! Не говоря уже о других вещах, таких, например, как показуха (хотя когда мы были вместе он этого страшно не любил), постоянная мелькотня со своей девушкой у меня перед глазами, ... - да есть тысячи неприятных мелочей, которые стали его козырем, а моей погибелью...
Что касается нашего разрыва, то инициатором когда-то стала я. Правда не было серьёзных причин для расставания, но мне тогда казалось, что мы привыкли друг к другу и наши чувства охладели, (хотя теперь я понимаю, что очень глубоко ошибалась!). Но узнав об этом, он ни капли не расстроился, а принял, как должное. Первое время у нас были нормальные, даже можно сказать - дружеские отношения. А потом случился такой период в жизни, когда мы долго не виделись. У меня появился новый ухажёр, у него - новая девушка. И после этого - пошло поехало...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-03-2006 09:00
Вы обижены на него, правда? Похоже. что он вам просто мстит — вот мол, не разглядела ты меня......

Посмотрите на это другими глазами: благородный мужчина не станет мстить женщине. Вы расстались, каждый по своему устроил свою жизнь. Но тем не менее он затаил обиду и при каждом удобном случае мстит вам. Получается, что мстительность ему вообще свойственна. Если он не переменится, то это качество его характера только усугубится. А это уже просто опасно.
Подумайте о том, как вовремя вы расстались. Оставьте ему его мстительность. Простите его. Между вами все давно кончилось.
А помочь себе вы можете таким способом: сядьте и напишите все его поступки из-за которых вы в свое время решили с ним расстаться.
Наша память часто играет с нами нехорошую шутку и мы начинаем помнить только хорошее (или только плохое). Вы помните то хорошее, что вас привлекло в нем когда-то, а плохое частично забылось. Освежите свою память. наверняка уже тогда вы сталкивались с этой чертой его характера (я имею в виду мстительность, нетерпимость). Просто теперь вы об этом "позабыли".

Перечислив все его негативные качества, возьмите второй листок бумаги и перечислите на нем СВОИ ДОСТОИНСТВА. А потом подумайте — почему такая замечательная девушка тратит свои силы на то, чтобы думать о таком ужасном юноше?

Не здороваться и хвастаться своими новыми привязанностями — не очень красиво для настоящего мужчины. Вам такой точно не нужен, правда?

Гость
  Опубликовано: 11-03-2006 19:35
Вы абсолютно правы!!! Знаете, я уже давно начала догадываться, что он мне просто мстит... Но как мне себя вести??? Я себя чувствую жертвой. Он по-другому уже себя вести, наверное, не сможет! Может как-то с ним поговорить? ..хотя, я уже даже и не знаю, чем тут помочь... И преакрасно понимаю, что мы с ним вместе никогда не будем. Просто хочу, чтобы он ко мне нормально относился. Я же ничего плохого не сделала! ...ведь так???...

LudmilaRu

Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 12-03-2006 00:37
Прошло 2 года, а Вы все думаете о нем, не можете его забыть, не можете смириться с тем, что он не один.
Вам когда-то показалось, что привыкли друг к другу, что чувства охладели.... и тогда Вы решили предложить ему расстаться. Он принял это как должное и Вы прекратили встречаться , и какое-то время могли общаться как знакомые.

Теперь, когда он перестал Вас замечать и даже здороваться, Вас это очень взвалновало. С чего бы это?

Может быть причина в Вашем расставании ? (хотя я теперь понимаю, что очень глубоко ошибалась)
Он не был идеалом, но принял предложение Ваше с покорностью, не стал добиваться от Вас объяснений, не стал уговаривать не расставаться, а просто согласился остаться друзьями...

У девушек, часто слова "нет", означают "да", и юноша, как рыцарский герой, должен добиваться любви, уважения, признания... А он не стал... Пережил все в себе, а теперь возможно решил отыграться, а возможно и нет.
А может быть Вам до сих пор, не дает покоя, Ваша ущемленная гордость?
Подумайте!
Пишите.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-03-2006 20:33
Если вы хотите, чтобы он к вам "нормально" относился, то просто дайте ему время. Возможно для него ваше предложение о расставании было шоком и он никак от него не оправится. Вы причинили ему сильную боль — поэтому в ответ он хочет сделать больно вам. Простите его за это.
Вы можете поговорить с ним, но это может оказаться пустой затеей.
Просто делайте вид, что не замечаете ничего. Чем больше вы будете игнорировать его поведение, тем быстрее он успокоится.
У вас есть молодой человек? Сконцентрируйтесь на отношениях с ним. Наверное это теперь важнее.

Или, действительно — запретный плод — сладок?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что же мне делать...?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.