Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Последствия ЧМТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Последствия ЧМТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Последствия ЧМТ?

Гость
  Опубликовано: 27-02-2006 20:42
Здравствуйте! Мне 20 лет.
Последние 6-8 месяцев испытываю проблемы с памятью и концентрацией внимания. Очень быстро утомляюсь, особенно от умственной деятельности. Часто теряю мысль при повествовании, не всегда могу после разговора вспомнить что мне говорили... Не помню чем кончился фильм, который смотрел вчера вечером. Временами появляются головные боли (похоже, в лобной части).
Прошлым летом попал в небольшое ДТП (я в этот момент спал, проснулся от удара). В момент аварии сознания не терял, всё помню. К врачу не обращался, хотя гдето неделю или может больше, в голове были неприятные ощущения: тяжесть, "гудение", медлительность мышления. Потом вроде бы меня перестали беспокоить эти неприятные ощущения.
В последние пару месяцев я понял, что меня стали беспокоить нарушения внимания и памяти, вот я и вспомнил про эту аварию
Вообще-то, хорошей памятью и вниманием я никогда не отличался, с детства. Хотя в школе учился хорошо, да и в институте тоже пятёрки. Изучая симптомы Синдрома Нарушения Внимания, много находил у себя (я понимаю, что самостоятельный поиск диагноза к объективной оценке не приведёт) кроме плохой успеваемости... Просто у меня есть ощущение, что после ДТП ситуация стала ухудшаться, хотя я могу ошибаться...
Так вот, вопросы:
1. Может ли быть усугубление ситуации с конуентрацией внимания и памятью последствием необнаруженной ЧМТ? Если да, то как это продиагностировать (и у какого специалиста)? Исправимы ли последствия после того как прошло столько времени?
2. Встречается ли вообще синдром нарушения внимания в моём возрасте? В чём может быть моя проблема?

Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 07:42
Да,Данные проблеммы могут быть связаны с недиагносцированной ЧМТ!Для того чтобы уточнить нет ли каких либо скрытых последствий после вашей травмы настоятельно рекомендую вам пройти перечень обследований : 1,мрт (магнитно резонансная томография) если финансы не позволяют то хотябы кт головного мозга(компьютерная томография), 2,консультация невролога, 3, уздг сосудов головного мозга,Если нет желания обращаться в клиники то можете воспользоваться моим советом по лечению: 1),пирацетам по 0,4 гр, 3 раза в день курсом 1-1,5 мес, 2),нейромультивит по 1 табл,3 раза в день курсом 1 мес, Эта терапия не принесет вреда,По крайней мере она хотябы улучшит к кровообращение в тканях головного мозга,уменьшит гипоксию тканей. и тем самым улучшит интелект+повысит внимательность, В принципе учитывая нашу жизнь и количество регистрируемых и не регистрируемых травм каждому человеку не мешало бы проходить курсы терапии ноотропами (кроме группы людей имеющих прямые противопоказания к их приему), Надеюсь мой совет хоть как то вам помог, За подробной консультацией рекомендую обратиться к врачу неврологу по месту жительства, Удачи Вам,молодой человек и здоровья!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Последствия ЧМТ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.