Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Есть ли у меня овуляция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Есть ли у меня овуляция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Есть ли у меня овуляция?

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 14:19
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 10
Продолжительность менструального цикла - 28-32
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - 0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я начала измерять БТ с конца прошлого цикла и у меня в конце цикла не поднималась температура выше 36.9, было 36.8-36.9. Перед месячными резко упала, вроде как и должно быть и в течение 23 дней незначительно колебалась от 36.3 до 36.6. На 22 день с 36.4 упала до 36.3 и на следующий день (23 день) поднялась до 36.6, а еще на следующий (24 день) уже поднялась до 36.8. Сегодня 25 день цикла и БТ 36.7. Глядя на мой график, можно разделить его на две фазы, потому что до 24 дня БТ была в пределах 36.6 (а это число составляет по моему графику прикрывающую линию, т.е. самую высокую температуру в первые 10 дней цикла), а теперь она вышла за эти пределы и держится уже два дня 36.7-36.8. Помимо этого именно в последние 2 дня у меня очень шаткая нервная система, могу расплакаться из-за любого пустяка, очень чувствительна. Действительно ли у меня происходит овуляция? Может ли она быть обозначена такими цифрами или обязательно должна быть выше 37?

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 22:07
Понимаю, что по этим данным можно запутаться, но постарайтесь пожалуйста мне ответить.

Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 00:34
Ну ответьте мне пожалуйста

Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 14:30
Для цикла в 28-32 дня, даже если и происходит овуляция на 24 день, то это все-равно поздно. БТ должна подниматься где-то не позже 19-го дня цикла. Между овуляцией и началом месячных должно быть 2 недели,

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2006 16:10
Девушка мы не живем в интернете,когда есть возможность,тогда и отвечаем.Напишите свою БТ в столбик,вы по всем правилам измеряете в одно и тоже время,до 7 утра не вставая с закрытыми глазами?Сколько времени планируете?Узи делали?Гормоны?

Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 16:54
Просто на все самые последние сообщения уже по нескольку ответов было, а мое 2 дня без ответа висело, вот я и попросила еще раз ответить.
БТ измерять я начала только в конце прошлого цикла, т.е. можно сказать это первый месяц моих наблюдений. И на данный момент в этом цикле такая картина:
1 день – 36.2
2 день – 36.4
3 день – 36.5
4 день – 36.6
5 день – 36.4
6 день – 36.6
7 день – 36.5
8 день – 36.2
9 – 13 день – 36.3
14, 15 день – 36.2
16 день – 36.4
17 день – 36.3
18 день – 36.2
19 день – 36.1
20 день – 36.1
21 день – 36.4
22 день – 36.3
23 день – 36.6
24 день – 36.8
25 день – 36.7
26 день – 36.7
27 день – 36.9
БТ измеряю постоянно в одно и то же время, в 6.30 утра каждый день по всем правилам. Я понимаю, что более понятной ситуация становится после 2-3 месяцев наблюдений, но я хочу просто узнать, есть ли овуляция в этом месяце по таким данным.
Пока УЗИ я не делала, я не планирую беременность, просто узнаю момент овуляции и есть ли она у меня вообще.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2006 22:15
Овуляции у вас нет. То что у вас нервная система становится шаткой и еще разные сиптомы появляются, это предменструальный синдром, который говорит о слабости или отсутствии 2 фазы цикла.

Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 23:58
Ирина Борисовна, а мне обязательно что-то предпринимать, если и в следующих циклах будет такая же картина? Или этим надо заняться только если буду планировать беременность?
И еще. До этого я написала цикл до 27 дня, но вот уже 2 дня (28,29) у меня БТ 37.4, но в эти дни я сильно заболела и у меня была температура тела 38. Наверно и БТ от этого поднялась, то есть это все-таки не овуляция?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-03-2006 00:06
От момента овуляции до начало менструации должно быть не менее 10 дней, что бы могла наступить беременность, все остальное, особенно, на 25 и т.д. д.ц. - это дисфункция яичников. у вас БТ поднялась из - за температуры тела 38. Конечно, лучше что-то предпринять, если вы не планируете беременность, например, начать пить ОК, чтобы яичники были в покое, а не работали не правильно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Есть ли у меня овуляция?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.