Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Ответьте пожалуйста...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Ответьте пожалуйста...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ответьте пожалуйста...

margo123
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 02-03-2006 04:30
Я послала вам свой пищевой дневник за три дня,может надо за неделю.Скажите пожалуйста,сколько примерно времени,уходит у вас на составление диеты.Я послала вам пищевой дневник неделю назад и уже волнуюсь,что вы мне не отвечаите.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2006 21:23
Постараюсь ответтить вам до конца недели

shii-take

Консультант

Опубликовано: 09-03-2006 17:18
Здравствуйте! Я уже несколько раз высылала Вам диету, но, видимо, какой-то сбой в почтовой программе.
Итак: прежде всего, в глаза бросаются слишком большие порции напитков: 500 мл за раз – это много. Вы можете выпивать 1,5 – 2 литра свободной жидкости в день (сок, вода, кефир), но разовые порции не должны превышать 200 мл. Можно пить соки с мякотью или воду перед едой, между приемами пищи и на ночь кефир, но не 3,2%, а 1 или 0,5%.
Далее попробуйте питаться так: на завтрак 1 раз в неделю гречка на воде или овощном бульоне, 2 раза хорошо разваренная овсянка со свежими фруктами (порция каши не более 200 мл), 1 раз мюсли с 0,5% молоком, 1 раз яйца вкрутую 2 шт, 1 раз – омлет, 1 раз – сырники со сметаной. За завтраком можно съесть кусочек злакового хлеба с отрубями, 1 шт. пастилы или зефира по желанию.
Обед начинайте со стакана сока или воды, далее салат. Салат можно делать из свежих огурцов, листового салата, брокколи, капусты, укропа и моркови в различных сочетаниях. Помидоры, редис, редьку, петрушку можно, но не часто, 1 раз в 2 недели. Заправляйте салат оливковым маслом, по желанию можно добавить яблочный уксус. Можно сделать салат и из фруктов: груш, яблок, сезонных ягод, киви, ананаса, но без добавления цитрусовых. После салата можно съесть мясо или курицу (индейку) без кожи, но Вам полезнее морская рыба. Мясо, птица и рыба должны быть отварными, но не жареными. Желательное количество указать не могу, так как не знаю, есть ли патология почек на фоне РА. Если есть, порции мяса должны быть небольшие: 80 – 100 г в день, или через день. Гарнир не обязателен, лучше съесть побольше салата. Но можно в качестве гарнира использовать тушеные овощи: брокколи, репу, кабачки, капусту; или небольшое количество (2-3 ст.л.) черного риса.
Ужин старайтесь максимально облегчить: можно по 100 г нежирного творога или йогурта (без крахмальных загустителей), или салат из морской капусты с 2 перепелиными яйцами, или фруктовый салат. На ночь кефир 1%! Перекусывать можно, но лучше не черносливом и орехами, а сушеными яблоками, грушами, хотя, 2 раза в неделю можно чернослив или курагу по 4 – 6 шт на прием.
Если с почками все ничего, можно готовить чечевичный суп или отварную стручковую фасоль на ужин или в качестве гарнира на обед.
Запланируйте еще разгрузочный день 1 раз в неделю: яблочный, салатный, творожный или кефирный. По мнению некоторых авторов легкие разгрузки улучшают состояние и при РА.

margo123
  Опубликовано: 10-03-2006 03:06
Спасибо большое вам за диету .С почками у меня все в порядке ,я сдаю анализ крови каждые две недели,потому что мой врач-ревматолог увеличивает мне дозу приема таблеток метротрексат,этот анализ следит за состоянием печени и почек,как таблетки влияют на их работу,пока вроде все в порядке.Я очень люблю кефир,но у нас в Лондоне в обычных магазинах кефир не продается,а продается только в наших магазинах,но в них нету1%кефира,только3.2%,не знаю ,что и делать.Скажите пожалуйста,как долго можно придерживаться такого питания?

shii-take

Консультант

Опубликовано: 10-03-2006 21:25
Эта диета соответствует принципам рационального питания с поправкой на ваше заболевание, так что питаться таким образом можно долго, по большинству необходимых компонентов она сбалансирована. Быстрого изменения веса не будет, но плавное, физиологическое изменение всегда лучше.
Может быть вам найдется найти замену кефиру из других кисломолочных продуктов. Или же нужно уменьшить количество: 200 мл 3,2% кефира содержат не так уж много жира.

Гость
  Опубликовано: 12-03-2006 02:00
Скажите пожалуйста в маслинах и оливках много жира,я съедаю где-то 8штук в день,не каждый день,но частенько.А как вы относитесь к чаю,особенно к зеленому,в какое время его лучше пить и в каком количестве?

shii-take

Консультант

Опубликовано: 13-03-2006 21:44
Оливки в таком количестве абсолютно не страшны, кушайте на здоровье.
Зеленый чай пить можно, 1-2 чашки в день. Лучше утром, так как он имеет мочегонный и тонизирующий эффект. Зеленый чай пить не стоит, если есть патология желудка со снижением кислотности.

margo123
  Опубликовано: 14-03-2006 00:48
Спасибо вам за ответы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Ответьте пожалуйста...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.