Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите, пожалуйста, понять что происходит!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, понять что происходит!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, пожалуйста, понять что происходит!!!

wellanova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: товаровед
Специальность: технолог
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-03-2006 10:39

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - 2 чем закончились – 1- аборт,2- выкидыш на 25 недели беременности.(причина не найдена, плод на момент выкидыша был жив)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 месяцев
Здравствуйте!
Сегодня 2 марта 9 дней задержки менструации переодически тянет живот уже три дня, как будто начнутся месячные, но их нет. 3 февраля был планируемый акт с целью достижения беременности. Все тесты на беременность показывают отрицательный ответ. Тест ХГЧ на 6й день задержки меньше 1,2, узи: матка 60*53*64мм, миома матки по задней стенке 21мм, правый яичник 35*23*28 мм эхогенное неоднородное желтое тело 14 мл. левый яичник 29*20*21. Расшифруйте, пожалуйста, данные анализы, особенно меня волнует состояние с правым яичником. Задержек подобных у меня никогда не было. Лялика очень хочется, помогите!

Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 14:04
Желтое тело в правом яичнике говорит о том что овуляция у вас была.

wellanova
  Опубликовано: 02-03-2006 14:12
Да, понятно, но вот, что интересно, нормальное ли это количество желтого тела и что значит понятие "эхогенное". Стоит ли мне ждать начала менструации, ведь уже задержка 9 дней, никогда такого не было....(((

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2006 16:02
НАПИШИТЕ ВСЕ УЗИ ПОЛНОСТЬЮ А ГОРМОНЫ СДАВАЛИ,БТ ИЗМЕРЯЕТЕ?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2006 22:00
Где М-эхо в результате УЗИ? Желтое тело маловатое, эхогенно не однородное - это так оно воспринимается на аппарате, в норме должно быть однородное, то есть неполноценное желтое тело, с этим и связана задержка, медленно формируется 2 фаза. Как вы обследовались после такого позднего выкидыша?
Когда он был, как протекала беременность и выкидыш?

wellanova
  Опубликовано: 06-03-2006 08:22
Извините, вот М-эхо: 15мм границы четкие ровные эхоструктура не изменена эндоиетрий соответствует 2 фазе МЦ, полость матки не деформирована и не расширена.
Прошлая беременность протекала спокойно, осложнений не было, врачи удивлялись что так идеально, как по справочнику медицины, а потом враз (за 3 дня до выкидыша я была на узи, отторжения плода врач узи не увидел) все закончилось раскрытием шейки матки, выкидыш сопровождался очень сильным кровотечением. Никак не лечилась, потому что ни одной патологии выявлено не было(ни инфекционной ни гормональной), врачи резюмировали:...Бывает...Сейчас прошло уже 8 месяцев.

wellanova
  Опубликовано: 06-03-2006 08:33
И еще: За сутки до выкидыша малыш сильно двигался, пихался, буквально избивал пятками. Всю ночь я не спала, пила валерианку и ношпу и папаверин, не помогало. Утром пошла к врачу, та меня отправила, сказала , что все в норме, весь день я просидела на работе, а ребенок двигался все сильнее, к тому же у меня начались тянущие боли в спине. вечером началось кровотечение и меня госпитализировали. ставили капельницу с магнезией и кололи окситоцин. Всю ночь шли схватки (врачи сказали терпеть- я ждала смены неонатолога) После каждой схватки фантаном кровь. Только под утро я родила сама- не выдержала(водный пузырь не лопался до последнего). ребенок на момент родов был жив. вес 700г. рост 35 см. Мне сказали что он не жизнспособный и унесли. вот и все.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2006 11:23
Вам нужно сдать гормоны и скрытые инфекции,затем подобрать лечение.Когда был выкидыш,перед этим или в эти дни шейка была не укорочена?Возможно у вас истмико цервикальная недостаточность.Вы вообще гормоны сдавали,особенно тестостерон? БТ измеряете?Если нет,то начните.Вы сейчас что планируете беременность?

wellanova
  Опубликовано: 06-03-2006 12:14
Да, гормоны я сдавала сразу после выкидыша, они были в норме, результаты к сожалению в ЖК лежат, так что привести не могу., БТ измеряю, пик температуры приходтся примерно на 13й день цикла.
ЗППП сдала, инфекций нет.
С шейкой матки тогда все было нормально (со слов врачей), сейчас на ней нет ни рубцов ни растяжек ни эррозий, Единственное на что я грешу- из-за миомы у меня был гипертонус задней стенки матки., я пила дюфастон и ношпу.
Опять же по мнению врачей это не могло сыграть выкидышем.
Сейчас планирую беременность (долгожданную!!!!) но так боюсь снова подобного финала, так хочется уберечься....спасибо вам, за то что помогаете мне, надежды на своих врачей у меня нет. кстати у меня только что началась менструация!!!!!ООО!!!

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-03-2006 22:18
Это хорошо чято начался новый цикл. На 7-8 д.ц. сдайте эстрадиол, ТТГ, тестостерон на 20-22 д.ц. - прогестерон и УЗИ малого таза на 18-21 д.ц. После этого будем думать в чем причина. Все-таки угроза прерывания беременности была, так как был гипертонус по задней стенке. Ребенок в 25 нед. сколько бы он не весил и на момент родов был жив, выжить в дальнейшем не может, так как слишком незрелые у него механизмы адаптации к внешнему миру, легкие абсолютно незрелые.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, понять что происходит!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.