Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » спайки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'спайки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

спайки

Гость
  Опубликовано: 03-03-2006 11:46
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -10,5
Продолжительность менструального цикла 29-31
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день. Я хожу к гинекологу с начала половой жизни (5 лет). Изначально все было нормально, о никаких изменениях мне не говорили, сказали только, что матка отклонена влево, что ничего страшного,просто особенность моего организма. Потом я заболела циститом, пролечилась. Пошла к гинекологу, обнаружили молочницу, органы малого таза были в норме. Через год нашли гарнареллы-вылечила. Через год еще раз нашли гарнареллы и сказали что слева грубые спайки, матка отклонена влево. Направили на анализ ИППП-отсутствуют. Вопрос: откуда могли взяться грубые спайки? Изначально было все в норме, просто матка отклонена влево. Инфекций у мене не было, проболела циститом, но о спайках заговорили только через 3 года после этого. Я читала, что о наличии спаечного процесса можно косвенно судить по смещении органов малого таза. Может на это и орентируються, ставя мне такой диагноз, но ведь матка была отклонена изначально. И еще на УЗИ просматриваються небольшие спайки ( такие, что даже в заключении потом не пишут), но не грубые как говорит гинеколог. Последствием спаек - ноющие боли, тянет, их даже можно прощупать, но ничего этого у меня нет. А говорят -ГРУБЫЕ спайки

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2006 23:03
С начала половой жизни вы перенесли вялое бессимптомное воссполение которое могло быть вызвано условно- патогенными бактериями вашего партнера, отсюда отклонение матки влево, но так как ничего не делалось, то постепенно исходом этого восполения стали грубые спайки. Скорей всего у вас и цикл гипогормональный, судя по обильным менструациям, поэтому так все и произошло.

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 11:18
Что значит гипогормональній цикл? У меня месячные постоянно обильные, с самого начала. На некоторые гормоны (прогестерон, пролактин, естрадиол) я сдавала-нормально.

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 11:22
Что такое условно-патогенные бактерии партнера? Сейчас партнер тот же.

tp7033

Опубликовано: 08-03-2006 22:08
Гипогормональный цикл - это чаще всего недостаточность и 1 и 2 фаз цикла, то и менструации обильные. Условно- патогенная флора - это микробы , которые могут в норме обитать в половых путях, но в определенных обстоятельствах вызывать восполительный процесс.

Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 10:34
Как же быть в таком случае? Как беременить, если у партнера условно-патогенные бактерии? И еще, если вишеприведенные гормоны у меня в норме, остается ли вероятность гипогормонального цикла? Само кровотечение у меня 4-5 дней и еще несколько дней коричневая мазня.

shishkanova
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 10-03-2006 11:04
Если воспаления сейчас нет (инфекций, мазки хорошие) можно выходить на беременность.Если беременность не наступает, проверка проходимости маточных труб (непроходимость может быть следствием спаечного процесса).
www.doctorshi.ru

tp7033

Опубликовано: 11-03-2006 06:30
Пишите результаты гормонов, делайте УЗИ на 18-21д.ц. Условно - патогенная флора у нас у всех есть всегда и избавиться от нее нельзя. Ведь патогенна она в определенных условиях, потому мы иногда и болеем.

Гость
  Опубликовано: 20-03-2006 16:23
Здравствуйте, пишу результаты гормонов. Я их сдавала 1,5 года назат, так как у меня кровотечение шло 4-5 дней, а потом мазалось несколько дней коричневым.
Estradiol (ед) 99,48pg/ml на 14 дмц. Норма: 80-100:Фол. фаза, 100-450: Предов. фаза; 50-250: лютеин. фаза.
Progesterone 14.23 pg/ml на 21 дмц. Норма: 0,06-1,26 :Фол.фаза; 0,08-1,26: Овулят. фаза; 2,5-25 Лютеин.фаза.
Prolactin 19.71 на 21 дмц. Норма: 1-27
На фоне єтих результатов врач назначила мне Жанин, так как єстрадиол был несколько понижен. Я пропила 3 месяца. Но повторные анализы не сдавала.

tp7033

Опубликовано: 20-03-2006 22:29
Действительно и эстрадило низкий результат должен приближаться к 450 и прогестерон понижен должен бытьоколо 25. И что прием Жанина что-то изменил?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'спайки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.